Обворовали "Добры ровар"

1

Вроде бы эта информация не совсем подходит под "украденный велосипед".
Вот ссылки.
http://extremal.by/news/bike/dob...
http://news.tut.by/society/45987...
Грустно...

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/11396 - [node 11396]
KORZHIK's picture

#

мда, из БЕСПЛАТНОГО велопроката стырили велы, вот это по-нашему, кто там был против регистрации велов?

adri's picture

#

Можно подумать, что регистрация ТС уменьшает риск угона автомобиля, ага. Мне просто интересно знать логику воров: ради чего надо было угонять велы с ТАКОЙ расцветкой?

KORZHIK's picture

#

думаю, что регистрация авто реально уменьшает риск угона, вообще не вижу, чтобы на том же онлайнере были темы по поводу угона авто, угоняют, не спорю, но это просто дичайшая редкость, а посмотри темы угона велосипедов на велобае, да такое впечатление складывается, что велы чаще угоняют, чем на них ездят ))) слишком муторно угонять, если надо переделывать доки, перебивать номера и т.п. сам вел относительно корча среднестатистического стоит дешево и заморачиться на угон вообще не было бы смысла, б.у. вел вон за 50-200 у.е. можно купить, какой нафиг угон? больше поражает, что украли с бесплатного велопроката, челы добро людям решили сделать, но нашлась какая-то падла, которая этим воспользовалась

adri's picture

#

Подлецов в мире хватает. Велы угоняют, потому что на них есть спрос на вторичном рынке, и будут угонять. Можно подумать, что все корчи, которые ездят по стране "белые". Регистрация велосипедов проблему угона не решит. Просто опыт автоугонов перейдет на велоугоны. Про тему об автоугонах: смешное сравнение. Да и многие велосипеды, которые здесь в угон заявляются, не в Беларуси угнаны, если что.

KORZHIK's picture

#

я не говорю, что проблема будет решена на 100 процентов, но на 90 так точно. сравнение с корчами ты затронула, вот я тебе и высказал, что корчей угоняют реже. вот угнал я корча целенаправленно, чтобы по зч продать, к примеру, мне его надо довести до места разбора, я знаю, что скорее всего поступит заява на угон, дадут ориентировку гаевым, которые и без того всех подряд тормозят в надежде бабосика срубить за непройденный ТО, а тут еще ориентировка на конкретное авто марка, год, цвет, ну проехал я этот путь нанял бригаду, которые поехали вперед, предупредили меня, что путь свободен. дальше надо найти место, где разбирать, не во дворе же перед подъездом, в гараж, там камеры, я знаю, что скорее всего будут проверять и гаражные коперативы через какое-то время, надо разобрать бытстро, вывезти кузов потом типа незаметно, сложить запчасти, сбыть их, дать объявление о продаже(раскрыть себя). а теперь угон велика, пришел, кепарика нацепил, срезал и поехал, никто на тебя внимания не обратит, в квартиру затащил и пофиг, что там камеры в подъезде, все подъезды менты никогда не проверят, вероятность вообще стремится к нулю, колеса поснимал, раму выкинул в ближайшую мусорку ночью, или пошел на жданы за батл чарла загнал его целиком и никто не спросит откуда он. тролить так тролить, давай проведем эксперимент по договоренности общей, конечно, я буду типа угонщиком, возьмем вел ярко красочный, редкий ну чтобы реально в глаза кидался, кидаем заяву на угон в ментуру, а я при этом весь день буду на нем по минску колесить по паркам, сам буду искать патрули и проезжать мимо них, посмотрим, как оперативно сработают сотрудники или люди )))

Pulsar's picture

#

Видимо, дело рук конкурентов сдающие вело на прокат за деньги...

Tetia-Natasha's picture

#

Очень логичное предположение!!!

Kochegar's picture

#

Ничего логичного. Помимо цели узнаваемости их раскрашивали еще и с целью. чтоб не тырыли. Они слишком заметные и немного топорно покрашены. Это утилитарные велы для комьюнити а не для гонок или понтов. Угрозы платному прокату они не представляли совсем.

Вход на сайт

Свежие комментарии

KORZHIK: я не говорю, что проблема будет решена на 100 процентов, но на 90 так точно. сравнение с корчами ты... #
8 лет 32 нд назад,
adri: Подлецов в мире хватает. Велы угоняют, потому что на них есть спрос на вторичном рынке, и будут... #
8 лет 32 нд назад,
KORZHIK: думаю, что регистрация авто реально уменьшает риск угона, вообще не вижу, чтобы на том же онлайнере... #
8 лет 32 нд назад,
adri: Можно подумать, что регистрация ТС уменьшает риск угона автомобиля, ага. Мне просто интересно знать... #
8 лет 32 нд назад,
Kochegar: Ничего логичного. Помимо цели узнаваемости их раскрашивали еще и с целью. чтоб не тырыли. Они... #
8 лет 32 нд назад,
Tetia-Natasha: Очень логичное предположение!!! #
8 лет 32 нд назад,
Pulsar: Видимо, дело рук конкурентов сдающие вело на прокат за деньги... #
8 лет 33 нд назад,
KORZHIK: мда, из БЕСПЛАТНОГО велопроката стырили велы, вот это по-нашему, кто там был против регистрации... #
8 лет 33 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю