Противоугонная веломаркировка. Ещё один, современный способ защиты от велоугонщиков

1

Здравствуйте! Компания "Технолитэкс" совместно с МВД Республики Беларусь предлагает Вам услуги по нанесению противоугонной маркировки на Ваш велосипед с занесением информации о нём в базы данных МВД.

Что такое противоугонная маркировка? Маркировка представляет собою нанесение специальных невидимых микроточек на основные узлы велосипеда: раму, сиденье, колёса, шины, руль, амортизаторы и другие детали, - всего четырнадцать и более мест. Также на велосипед будут нанесены предупреждающие наклейки, что, вместе, снизит вероятность угона, а если это всё же случилось, повысит вероятность того, что велосипед будет найден, опознан и его вернут его законному владельцу.

В чём преимущество маркировки с нанесением микроточек на велосипед перед маркировкой владельцем с, например, "выцарапыванием" на раме велосипеда некоего символа? На велосипед расходуется в среднем один клеящий карандаш, содержащий смесь из бесцветного клея и микроточек, коих в смеси около полутора тысяч, что делает почти невозможным уничтожение их всех. Предупреждающая же наклейка отобьёт у вора желание даже попытаться украсть такой велосипед.

Также, благодаря этому, Вы сможете легко и просто, в случае необходимости, определить, "родные" ли детали вашего велосипеда, если у Вас возникло подозрение в их замене.

Стоимость услуги маркировки с занесением информации в базы данных МВД - 300 тыс. бел. рублей. В случае, если велосипедов несколько или много - возможно предоставление скидки.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 306-37-48 (городской), 667-09-01 (Velcom) и на нашем сайте: http://www.tehnolitex.by.


 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/13017 - [node 13017]
KORZHIK's picture

#

если бы велы проверяли, так мож и интересно, а так...

#

Здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий!
В МВД регистрируется факт кражи в базе данных, делается отметка о краже, после чего, при проведении оперативных мероприятий по поиску велосипеда, например, в популярных местах сбыта б/у велосипедов МВД будет проверять соответствие маркировки велосипедов по базе данных.
Надеемся, что наш ответ Вас удовлетворил!

radon's picture

#

1. А если у меня нет документов, подтверждающих покупку велосипеда, всё равно можно нанести эти точки и попасть в базу данных МВД?
2. Допустим, я нанёс точки на велосипед, меня занесли в базу МВД. Не предупреждая покупателя об этом, я продаю свой велосипед без оформления документов. А потом обращаюсь за «помощью» в МВД, мол украли велосипед. Каковы будут действия МВД в такой ситуации? Естественно, что с буду отрицать факт продажи Smile
3. Что из себя представляет база МВД? Кто её может просматривать?

KORZHIK's picture

#

думаю, без доков эта процедура вообще не актуальна, с таким же успехом можно украсть вел, болгаркой номер зашлифовать и точки эти нанести, типа, мое гг

#

Здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий!
1. Да. Маркируя ранее не промаркированный велосипед мы официально регистрируем его на Вас. Если же вы хотите промаркировать краденный велосипед и выдать таким образом его за свой,
то следует иметь в виду, что факт кражи может вскрыться, не говоря уже о том, что велосипед может оказаться промаркированным.
2. Формально вы правы, да, таким образом вы можете попытаться "кинуть" покупателя, но следует иметь в виду, что, если факт этого вскроется, то вы подпадёте под серьёзную статью УК РБ, возможно, о мошенничестве, максимальное наказание за которую -
до трёх лет лишения свободы. Не говоря уже о мероприятиях расследования и допроса и прочем разбирательстве. Оно вам надо?
3. Только МВД.
Надеемся, что наш ответ Вас удовлетворил!

radon's picture

#

Удовлетворил Smile
Логическая цепочка такая:
1. У меня не осталось документов, удостоверяющих факт приобретения велосипеда. Я знаю только номер рамы своего велосипеда.
2. Злоумышленник ворует мой велосипед и маркирует его Вашими точками и официально регистрирует его в базе МВД на себя.
3. У меня не будет никаких шансов законным способом вернуть свой велосипед. Документов нет, а номер рамы я мог и подсмотреть. То есть доказать, что велосипед мой, я не смогу. А злоумышленник сможет, благодаря Вашим точкам.

Я теперь спать спокойно не смогу, если перед сном подумаю, что выкинул 1,2тыс.$ за лясик, а его любой злоумышленник сможет на себя за 30 бел.руб. оформить. Грусть-печаль.

Так Вы говорите, что маркировка "противоугонная", а не позволяющая узаконить краденное?

KORZHIK's picture

#

как маркировка может быть противоугонной? у веловоров сканер в глазу, что ли? )))

radon's picture

#

Понятия не имею. Я ведь точно так же как и ты – спрашиваю.
Читаю объявление "услуги по нанесению противоугонной маркировки".

theuser's picture

#

пару лет назад хотел так авто промаркировать...
так вот там по их статистике : мол очень много было промаркировано (ибо реально дешево стоит, по сравнению с другими охранными мерами), из них пяток-десяток угнано (это ни о чем не говорит, ибо у нас и так статистика угонов невелика была), и (а вот тут главное) из этих угнанных более 50% не нашли... т.е. даже по угнанным машинам тогда был расклад невозвращения более 50%... что уж говорить про велики (украли, чутка перекрасил и катай - или у нас поголовно все с уф лампами ходят?)

radon's picture

#

Так это из серии гербалайф/элитная посуда/фильтры для воды/настройка окон? Нашли ещё один законный способ отъема денег?

#

Ни в коем случае! И следует иметь в виду, что подобная противоугонная маркировка автомобилей, имеющая сейчас широкое распространение, когда-то тоже была "молодой темой" Wink
С уважением, "Технолитэкс".

#

Здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий!
Для чего крадут автомобиль? Чтобы его продать. Чтобы его легализовать,
надо полностью поменять все видимо-промаркированные узлы и части автомобиля, что составляет минимум весьма немаленькие финансовые вложения, не говоря уже о большом труде и риске пропустить промаркированную микроточками деталь. Вкупе это делает почти бессмысленным для угонщика кражу автомобиля. Особенно, учитывая то, что, обычно, угонщик хочет как можно скорее избавиться от угнанного автомобиля.
По нашей статистике менее 1-го процента промаркированных автомобилей, имеющих предупреждающие наклейки, угоняют.
Что до велосипедов, то, в случае, если он промаркирован, мероприятия по его легализации для последующей продажи схожи с оными для автомобиля, и также невыгодно угонщику, так как на велосипед, на все его узлы и детали наносятся полторы тысячи микроточек.
Надеемся, что наш ответ Вас удовлетворил!

Вход на сайт

Свежие комментарии

radon: Понятия не имею. Я ведь точно так же как и ты – спрашиваю. Читаю объявление "услуги по... #
7 лет 38 нд назад,
KORZHIK: как маркировка может быть противоугонной? у веловоров сканер в глазу, что ли? ))) #
7 лет 38 нд назад,
radon: Удовлетворил Логическая цепочка такая: 1. У меня не осталось документов, удостоверяющих факт... #
7 лет 38 нд назад,
TEHNOLITEX: Ни в коем случае! И следует иметь в виду, что подобная противоугонная маркировка автомобилей,... #
7 лет 38 нд назад,
TEHNOLITEX: Здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий! Для чего крадут автомобиль? Чтобы его продать. Чтобы его... #
7 лет 38 нд назад,
TEHNOLITEX: Здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий! 1. Да. Маркируя ранее не промаркированный велосипед мы... #
7 лет 38 нд назад,
TEHNOLITEX: Здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий! В МВД регистрируется факт кражи в базе данных, делается... #
7 лет 38 нд назад,
radon: Так это из серии гербалайф/элитная посуда/фильтры для воды/настройка окон? Нашли ещё один законный... #
7 лет 38 нд назад,
theuser: пару лет назад хотел так авто промаркировать... так вот там по их статистике : мол очень много было... #
7 лет 38 нд назад,
KORZHIK: думаю, без доков эта процедура вообще не актуальна, с таким же успехом можно украсть вел, болгаркой... #
7 лет 38 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю