15.08.11 в центре Минска автобус насмерть сбил велосипедиста

-3

"Вечером 15 августа 2011 года в центре Минска произошло страшное ДТП.

Автобус «Сетра» двигался по улице Скорины со стороны улицы Филимонова в направлении МКАД. На перекрестке с Жасминовой улицей автобус сбил 27-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автобуса, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте."

(с) Ежедневник

Оригинал статьи и фотографии см. по ссылке: 

http://www.avto.ej.by/accelerati...

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/2704 - [node 2704]
BoL4oNoK's picture

#

ужас... да еще и на пешеходном переходе...

zaz911's picture

#

Увы, знаю об этой новости.. http://auto.onliner.by/2011/08/1... Ник на форуме ПОЕХАЛИ Сагер… Опять прошлогодняя история на переходе когда гибнет велосипедист. Почитайте к стати эту ссылку и комментарии.. Сколько желчи!!! Просто хочется выругаться матом……… Что за люди!!!!
Народ берегите себя.. Не спишите вы сломя голову переезжать зебру на скорости курьерского поезда!!! Не экономите на вело шлемах! Жизнь наша хрупка и даётся нам всего один раз… Ещё раз прошу вас всех ..Берегите себя и будьте внимательными!.

tramadon's picture

#

а от куда инфа что это Сагер? Если инфа непроверенная - лучше удалить

BoL4oNoK's picture

#

На онлайнере вроде как брат его отписывался.

BearPunk's picture

#

в комментах на онлайнере кто-то отписался

FantazY's picture

#

не распускайте слухи. Даже при дальнейшем чтении тех же комментов, ясно что это не он...

#

Соболезную родственникам.....
А половину "чайникам" с "правами" ващи по бубену надавать надо!Как мужикам так и бабам!Уроды ездить не умеют, накупят "прав"...и гойсают!!))простите за такую жёсткую реплику!ни во что не ставят как велосипедистов так и байкеров!
Берегите себя, друзья!

BoL4oNoK's picture

+1

Твоя правда. Надо быть осторожными. Наши водители и на красный спокойно летят. У меня на глазах пацана лет 13-14 зеркалом снесло. И что водила? Выглянул в окошко, спросил "все ли нормально" и погнал дальше... Хорошо, что хоть все обошлось, а то парень мог и под колеса попасть. См. 10-20 было до бампера...

#

Я водитель с 5 летним стажем!Я всю жизнь уважала пешеходов,велосипедистов и байкеров!Даже идя пешком всегда отхожу в правильном направлении от "лосей"...потому что сама такая.Сколько на моих глазах было аварий с велобайкерами и байкерами!И сейчас уже и жук и жаба за рулём...Простите за троллинг...но тема больная..меня пару раз так подсекали на веле(хорошо, что был родной город), после этого те машины больше не ездили..и мужики стали пешеходами( ну это совсем другая история)....
Ещё раз соболезную!(((

Esay's picture

...

Ира! Как ты выразилась "чайников" хватает с обеих сторон!!! тут половина народа имеют права и немалый стаж вождения, и в тоже время катают на веле... парня жалко конечно... но попусту гнать на водителей - это уже слишком... скольно велосипедистов в час пик едут хрен знает как по ПЧ без шлемов с нарушением всех ПДД!!!!!!! а насчет конкретного случая, так этот парень переезжал по диагонали и не на пешеходном переходе... просто хочется сказать, что бы наши велолюди лишний раз притормозили, и посмотрели по сторонам (убедились что их пропускают, пусть Вы даже на пешеходном переходе, или на светофоре переходите на зеленый)...

BoL4oNoK's picture

#

К сожалению, даже при переходе на зеленый не факт, что ты в безопасности.

#

я здесь никого не защищаю...

Solaris's picture

#

думай не только за себя, но и за того, кто рядом.
куплены права, или у водителя стаж за 10 лет перевалил, роли не играет. человеческий фактор был, есть и будет. поэтому не принимать во внимание его просто нельзя..
зы: вчера или позавчера наблюдал с балкона, как какой му...чудак переезжал площадь победы по диагонали, лавируя между машин в полосах круга... ну тут без комментов, нет, сам иногда могу ломануть через проспект, но это бывает исключительно глубокой ночью или под утро, когда машин вообще не наблюдается и не слышится.

altera's picture

#

вывод один-ездить по тротуарам,на нерегулируемых переходах спешиваться,иначе,рано или поздно,результат один-обведенный мелом и под простынкой!

#

Как водитель со стажем около 10 лет - дятлов хватает и за рулем вела и за рулем авто))) Но, господа, при столкновении вела и авто водитель авто не пострадает, вот и весь вопрос ! думай те как и где переезжать переход! ( почти всегда спешиваюсь сам и убеждаю жену спешиваться)

Вход на сайт

Свежие комментарии

DarkWind: Как водитель со стажем около 10 лет - дятлов хватает и за рулем вела и за рулем авто))) Но, господа... #
12 лет 32 нд назад,
altera: вывод один-ездить по тротуарам,на нерегулируемых переходах спешиваться,иначе,рано или поздно,... #
12 лет 32 нд назад,
Пожарница (Не проверено): я здесь никого не защищаю... #
12 лет 32 нд назад,
BoL4oNoK: К сожалению, даже при переходе на зеленый не факт, что ты в безопасности. #
12 лет 32 нд назад,
esay: Ира! Как ты выразилась "чайников" хватает с обеих сторон!!! тут половина народа имеют права и... #
12 лет 32 нд назад,
FantazY: не распускайте слухи. Даже при дальнейшем чтении тех же комментов, ясно что это не он... #
12 лет 32 нд назад,
Solaris: думай не только за себя, но и за того, кто рядом. куплены права, или у водителя стаж за 10 лет... #
12 лет 32 нд назад,
Пожарница (Не проверено): Я водитель с 5 летним стажем!Я всю жизнь уважала пешеходов,велосипедистов и байкеров!Даже идя... #
12 лет 32 нд назад,
BoL4oNoK: На онлайнере вроде как брат его отписывался. #
12 лет 32 нд назад,
BearPunk: в комментах на онлайнере кто-то отписался #
12 лет 32 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю