Антикризисный вело-отпуск в Европе

2

Вядома, сумна, што вось так у нас усё адбываецца… А лучшее средство от негатива, - это хорошая встряска. Путешествие за границу – оптимальный и самый радикальный вариант.

А если это происходит на велосипеде, то отпуск, и отдых, и путешествие превращается в настоящее приключение! – Вот, где источник для позитива, и снятия накопившейся негативной пены. Поэтому периодически, необходимо круто менять окружающую обстановку, - и страну, и язык, и ежедневный уклад жизни, и еду, и отношение окружающих…

Вядома, можна паехаць на лецішча. Але там нічога новага чакаць не даводзіцца. Тыя ж сцены, тыя ж градкі і дрэвы, тыя ж суседзі. Адцягнуцца можна, заняўшыся, якім ні будзь заняткам, але…
Не люблю, калі раніца выходнага дня на лецішчы, пачынаецца з завывання суседскай газонакасілкі…

В прошлом году съездив «дикарем» в Испанию (для треккинга в горах), понял, что путешествовать за границей, -  даже так далеко от дома, вполне не страшно, и вполне реально даже для не полиглота.

После того, что произошло с экономикой в стране за последний год, уже не приходится рассчитывать на дальние путешествия. Решил, что раз у меня на ближайшие два года есть виза, то можно попробовать импровизировать с зарубежным отпуском.
Как я ответил кому-то у себя в Вайбере – вот съездим в апреле в этом году на недельку в сравнительно бюджетную поездку в Амстердам, а дальше всё буде планировать ещё более дешево. А то окружающие не поймут подобной зарубежной активности. Ведь в стране кризис.

Што мы маем?
Польшча, - блізка і больш, чым бюджэтна.
Прыбалтыка. Даражэй, але маючы намёт і некаторую суму грошай можна таксама спланаваць прыемную прыгоду. Нават з падарожжам на ўзмор'е.
Украінскія Карпаты. Вельмі хачу зноў туды вярнуцца, але ў тамтэйшым неспакойным становішчы я не буду адчуваць псіхалагічна камфортна, - а гэта вельмі важна для водпуску.

Какие планы?
– Ну конечно Польша! И первое приключение запланировано на большие майские праздники! В Августов – Сувалки.
– Ну конечно Польша ещё раз! Потому что в Польше есть большая часть заповедной Беловежской пущи!
– Ну конечно Друскининкай и Вильнюс!
– Ну конечно рижское взморье!
И так далее, и тому подобное…

Прихватив к стандартным выходным еще один денёк, - пятницу или понедельник, - можно сделать много мини отпусков за летний сезон. Ну и конечно, надеюсь, что эти мини-отпуска получатся и вполне себе бюджетными.
Вот такие планы на приятное лето в неприятный кризис.

P.S. Сегодня знакомый блогер завершил свое длиннющее путешествие, - 1600км!
– Я сделал это!!!

Ты знаешь, если ты после своей вылазки сможешь так же эмоционально выкрикнуть эти же слова -
– "Я сделал это!!!", то значит отпуск был задуман правильно, и время прожито не зря! Smile

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/12298 - [node 12298]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю