Друзья, помогите со здоровьем!

8

Здравствуйте!Простите, что может не по теме сайта, но по теме нашего общего вида спорта.

Дело в том, что в течении 5 лет катания на веле, я очень сильно травмировала колени. Плюс серьёзные падения, ушибы и т.д.Сейчас на 6-ой год я врядли смогу сесть на руль(((Очень сильно болят колени.Плюс сидячая работа.Сидеть невозможно, уже даже лежать больно.

Делала снимок, врач сказал первая стадия разрушения мениска.Это было ещё в январе.После этого ещё больше стали болеть колени.Лечения никакого не применяла.

Может кто-то из вас знаком с хорошими врачами, которые посоветую лечение, потому что завязывать с велом я никак не хочу, а в почти 24 года становиться инвалидом стрёмно((. 

Стоять  в очередях в наших поликлиниках не зная ради чего, нет времени.Лучше заплатить и узнать результат.Может, кто-то посоветует куда именно обратиться и к каким врачам.

Спасибо за внимание.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/3923 - [node 3923]
MiSHuTka's picture

#

Витя Чайка одно время активно какого-то врача хорошего рекомендовал. Попробуй у него спросить.

Ну и поправляйся конечно. Удачи тебе! Smile

POGARNICA's picture

#

Мишутка, будь добр, скинь ссылку в личку на его страницу)Спасибо.

MiSHuTka's picture

#

Всё просто: Виктор Чайка

#

Возможно тебе эта тема поможет,там вроде кто-то задавал похожий вопрос. И выздоравливай поскорее Smile
Вот http://forum.poehali.net/index.p...
И вот http://forum.poehali.net/index.p...

POGARNICA's picture

#

спасибо, сейчас внимательно прочту...

POGARNICA's picture

#

НАПИСАЛ Tutor17:друзья, большинству из нас не платят за рекорды. поэтому для нас главное: сохранить здоровье и иметь возможность кататься еще долгие годы!!! будьте осмотрительны, если рядом с вами едет девушка с каденсом 40-50, врежте ей по красивой попе и, пока она будет плакать на обочине, объясните, как надо кататься, чтобы остаться красивой. УЛЫБНУЛО,,,,,Вот так я раньше и ездила, рвалась Бог знает куда и зачем, а теперь даже в положении лёжа иногда до слёз болят((

POGARNICA's picture

#

http://amarx.narod.ru/health/kne... для таких как и я...

#

по идее тебе должен был врач сказать что надо использовать при таком диагнозе. тебе выписывали препараты ?....
есть такой препарат "мукосат" рб, он востанавливает хрящи в суставах, проконсультируйся у врача по этому препорату, может он тебе подойдет - назначат курс лечения, Этот препарат используют при поврежденных и больных суставах. И еще, на период курса ( до 3 месяцев вроде) про велик думаю стоит забыть

#

про велик это полюбому надо забыть пока колени не привести в порядок.А как начнёш заново пробовать катать то советую минимум контакты юзать и велокомп с датчиком каденса.Лично мне контакты очень помогли.

POGARNICA's picture

#

да слышала про такой "мукосат", говорят слабенький(((..

Svam's picture

#

Так как у нас страна "СОВЕТОВ" советую (исключительно из личного опыта, не более, не менее).
1.Хочешь кататься будешь, нет, не будешь.
2.Внимательно слушай как можно больше врачей, не говоря, что слушала других (выводы всплывут сами собой).
3.Суставы не востановиш, но процесс остановишь (что внуков на байке ездить научишь).
а. пропить полный курс «ДОНА», 4 упаковки (дорого), необходимо 3 месяца без перерыва (нет денег, подсобирай, одолжи, укради, твои проблемы), но прерываться в твоем случае нельзя.
б. мазь индометациновая 10% (стоит копейки), хорошая штука (аннотация во вкладыше).
Инфы в инете по этим двум позициям море. Вот им и следуй.
3.Профилактика
а.каденс
б.наноленники (в любое время года). Подберешь сама, но только шерсть или х/б.
P.S. Сегодня у "Dragon Bike"(звонок покупал, пешеходы задолбали) в седьмом вечера паренек красиво в шортах рассекал, не сказал ни чего (ответ в таких случаях однозначен Sad.). Надел осенние перчатки и поехал во свояси. Т по С градусов 6.
P.S.2 Выводы делать самой. Желаю здоровья!

Ростислав's picture

#

Присоединяюсь к тому, что написал Svam.
Есть ещё несколько мыслей. Я в суставах не очень понимаю, но, насколько помню, мениски в покое не болят. Тем более настолько сильно. Боли в движении. Причем мениск есть наружный и внутренний. Повреждение одного из них вызывает боль когда спускаешься по ступенькам, другого - когда поднимаешься.
Боли в покое дают совсем другие болезни. Надо бы пообщаться с ревматологом. И с нервным патологом. Выпадение межпозвоночных дисков как раз дает боль в покое, при сидении и т. д. В общем, сначала надо знать что, потом думать, как это лечить.

Svam's picture

#

Дополняю.
Был надрыв мениска (какая стадия не знаю, да все и осталось), от серьезных необдуманных нагрузок.
Далее хождение по мукам. Травматолог поликлиники – городской спортивный физдеспансер—республиканский—институт травматологии, куча советов, куча процедур, куча лекарств, все по нулям. И один дельный совет от профессора ортопеда Савостея (пишу на слух) с БСМП, или бегай или не бегай, никаких промежуточных вариантов, тогда все будет нормально. Пока как получается бегу, байк тоже самое разновидность нагрузок.
Стал читать все что под руку попадалось. Начал учится слушать свой организм.
Основное к чему пришел, выложил выше.

POGARNICA's picture

#

Спасибо, мальчики)Приятно с такими иметь дружбу)Вчера первым делом купила наколенники , реально стало легче, эласт.бинт в этом проигрывает((Купила нимисулид, и диклофинак мази,намазюкалась и надела наколенники, сейчас на работе сижу в них.Погода шепчет, но я понимаю, что ближайшее время пешеход, как сказал Мистер пожарный выше)До снимка и обследования.Ещё бы как нить пробиться на снимок в Минске, вот сейчас в чём загвоздка.
Но как организм оставить без нагрузки, спорта и т.д.?

Pilihrym's picture

#

А пересядь пока на байдарку Smile Серьезно.

POGARNICA's picture

#

не-не спасибо и так плечи большие, спина накачена да и бицепсы..не-не..лучше трусцой да по Киевского скверу)Но велик, как же он, он же тоже "человек"(((печалька, понимая, что в ближайшее время я многих вело-друзей не увижу((

Pilihrym's picture

#

А вот трусцой, особенно без специальной обуви и специальной подготовки значительно хуже, чем на велики. Есть такоепонятие - ударные нагрузки, которые ой как сльно колени садят.

POGARNICA's picture

#

Я КМС по лёгкой атлетике, у меня есть и шиповки и спец. нагрузки в этой области. Куда не кинь, везде вред, начиная от одежды , еды заканчивая спортом, каким бы не было((Как жить дальше?

Pilihrym's picture

#

Все в меру: и еда и нагрузки. А настроение в основном зависит от твоего отножения к жизни. Будь позитивна. Живи - жизнь прекрасна.

POGARNICA's picture

#

Спасибочки, буду радоваться жизни...пока походим пешиком))смотря на вас с горящими глазами и провожая взглядом!

#

Будем возить тебя на тандеме)

POGARNICA's picture

#

о...тогда я согласна)))

#

Плавать нужно, вроде бы вид спорта без вредных последствий для организма.

POGARNICA's picture

#

мне тоже уже не один врач говорил, что при моей ситуЭйшен, бассейн мне в помощь)

Toha's picture

#

...

ziliboba's picture

#

у меня тоже появились боли в суставе правой ноги, оказалось артроз 1 степени, но у меня он скорее всего не от велика, а от единоборств (с которыми посоветовали завязать). во первых советую обратиться в НИИ Травмотологии и ортопедии. там неплохие врачи, они со знанием дела посоветуют необходимые процедуры, единственный их минус - они сторонники хирургических вмешательств. у меня родной брат обращался туда с болями в бедреном и плечевых суставах (тоже единоборствами занимается), у него они сильно болели ему прописали комплекс из хондропротекторов, противовосполительных и физиопроцедур - через 2 недели боль ушла (на восстановление конечно гораздо больше времени уйдет). все это рассказываю к тому, что дело свое они знают.
по поводу менископатии - не спешите делать операции (даже если врачи будут настаивать), у моего тренера по 2 перенесенные операции по удалению мениска на каждом колене. он сказал - если начать их делать, то уже придется проводить эту процедуру регулярно (у него где-то лет через 7 после первой всторую пришлось делать). при мениске он советовал для снижения болевых ощущений носить наколенники с сильной фиксацией (в ортосе продаются). также советуюю пообщаться (на форумах различных) со спортсменами страдающими таким же недугом и узнать как они справляются.
скорейшего вам выздоровления.

Svam's picture

#

Вылетело из головы Sad. Насчет бассейна. Много лет назад прочитал в газете "Физкультурник Белоруссии"о регбисте с травмированными коленями, менисками. Суть в том что он лечил их бегая в воде ( во Флориде Smile.). Нагрузка идет мягкая и плавная. И вот один зимний сезон бегал в бассейне, уровень воды пониже пояса. Ничего полегчало, в любом случае только плюсы. Одевал чистые кеды, чтоб ноги не скользили.

POGARNICA's picture

#

Всем спасибо за советы.По-тиху начинаю восстанавливаться))Но при этом стала реже и меньше по км катать на веле, что самое печальное((((Правда колени почему-то по коже стали немного отдавать синевой.....млина((А вот до НИИ так и не добралась.Возьмите кто-нить меня за уши и затените туда!!!!!!!!!В любой день!

Румалон

Можно попробовать подлечиться хондропротекторами: румалон, например. Восстанавливает хрящевую ткань суставов, регенерирует её. А вообще без врачей никак, лечение в любом случае потребуется комплексное.

svetlaya's picture

Мои пятнадцать копеек

Ира, конечно, не пытаюсь утешить, но тут треть с такими проблемами, просто многие о том даже и не подозревают. Что дельного могу сказать - позвони мне на телефон, могу помочь с хорошими препаратами (бесплатно) для твоих коленей. Нимесулид - это хорошее обезбаливающее, но очень бьет по печени, т е смотри не пей его постоянно. Пойми, что ты теперь должна делать все, чтобы не дать усугубляться болезни и прекратить/остановить истерание ткани, обратно ты ее уже не востановишь. И начни с невролога. Конечно тебе лениво, но если действительно такие проблемы со здоровьем оторви попу и к врачу. Сама весной остро столкнулась с такой проблемой, сделала компьютер (не снимок) теперь четко знаю проблему и знаю как и что предпринимать в таком случае. Нагрузку не в коем случае снимать нельзя, в более легкой форме она обязательна нужна тебе. Бездействие в данном случае опасно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, не жди, что кто-то скинет ссылку, я думаю поисковиком умеешь пользоваться, сделай компьютер и потом только на консультацию к врачу и за назначением и советами специалиста. Будешь в динамике потом контролировать как идет процесс твоего старания вылечить себя

POGARNICA's picture

#

Спасибо за помощь.Но дело в том, что я уже и у врача была, и снимок делала и анализы сдавала и т.д. и т.п. и что??Меня хоть в космос отправляй!Вот теперь смагаюсь с наколенниками и спиртом на ночь, когда уж слишком болят, просто натираю спиртом, другое не помогает.И стараюсь делать всякие там упражнения после каждого вкручивания.Чтобы разминать коленки, ноги и т.д. К врачам нужно идти знающим, потому что в моей пол-ке №16 так ничего и не нашли.И смотрели на меня как на дуру, мол чего пришла....Если уж слишком болят, натераю диклофенаком, прокололась им же.Но мне нужен специалист.
И ДА!!!Те , кто не подозревают, пусть прочтут и начинают принимать меры.

svetlaya's picture

#

Ты к какому хоть доктору ходила? Снимок у тебя? Настоятельно рекомендую сделать не снимок, а компьютерную томографию. Болят только лишь коленки? Проблем со спиной были?

POGARNICA's picture

#

К невропотологу, снимки и те и те.,спина болит давно,и поясница и горб, осталось от проф.спорта по легкой атлетике....По коленям. да,только они(Даже трещат когда разгибаешь(

Вход на сайт

Свежие комментарии

POGARNICA: К невропотологу, снимки и те и те.,спина болит давно,и поясница и горб, осталось от проф.спорта по... #
10 лет 39 нд назад,
svetlaya: Ты к какому хоть доктору ходила? Снимок у тебя? Настоятельно рекомендую сделать не снимок, а... #
10 лет 39 нд назад,
POGARNICA: Спасибо за помощь.Но дело в том, что я уже и у врача была, и снимок делала и анализы сдавала и т.д... #
10 лет 39 нд назад,
svetlaya: Ира, конечно, не пытаюсь утешить, но тут треть с такими проблемами, просто многие о том даже и не... #
10 лет 39 нд назад,
Trezvy: Можно попробовать подлечиться хондропротекторами: румалон, например. Восстанавливает хрящевую ткань... #
10 лет 39 нд назад,
POGARNICA: Всем спасибо за советы.По-тиху начинаю восстанавливаться))Но при этом стала реже и меньше по км... #
11 лет 44 нд назад,
Toha: ... #
11 лет 1 неделя назад,
Svam: Вылетело из головы . Насчет бассейна. Много лет назад прочитал в газете "Физкультурник Белоруссии"о... #
12 лет 4 дн назад,
ziliboba: у меня тоже появились боли в суставе правой ноги, оказалось артроз 1 степени, но у меня он скорее... #
12 лет 1 неделя назад,
POGARNICA: мне тоже уже не один врач говорил, что при моей ситуЭйшен, бассейн мне в помощь) #
12 лет 1 неделя назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю