"спасибо неведомому герою за 2 балла в оценках, невероятно поднимает настроение"

2

Шчыра скажу - зачапіла!!!

А адкуль узялась такая адзнака? Што не падабалась яе аўтару? Канешне, значна прастей сідзець каля компа і пісаць. А калі нехта прапануе пакатушку ў час, калі ніхто нічога не прапаноўвае, каб крыху разьвеяцца пасьля працоўнага тыдня ня глядзячы на надвор'е? Няма жадагьня катацца - не катайся. Ці проста не падабаўся стыль аўтара, ці сам аўтар? Так, на маю думку, форум не зьяўляецца месцам для сапсаваньня настроя наведвальнікам, калі у самога дрэнны настрой і асабліва - тым, хто імкнецца гэты настрой падняць.

Ананімнасьць нараджае подласьць. Можа быць дробненькую подласьць - проста насаліць аўтару.

Нажаль, зараз такое спыніць не маецца магчымасьці. І каб такога ў далейшам не было - ёсць шэраг прапаноў для стваральнікаў сайта.

- зрабіць немагчымым выстаўленьне ананімных адзнак;

- адзнака павінна быць абгрунтавана саадносным каментаром і без каментара вастаўленьне немагчыма (можа стацца, што аўтар тэмы не даканца яе раскрыў і дастаткова невялічкага каментара, можа ёсьць нейкія ляпы, якіе трэба паправіць і дастаткова каб пямяняць стаўленьне наведвальніка);

- даць магчымасьць выдаліць сваю адзнаку і зьмяніць яе на новую у саадносным пасьце, калі стаўленьне да тэмы зьмянілась.

І навошта ў тэме пасты, якіе да гэтай тэмы не датычыцца (навошта флудам забіваць тэму)? Для гэтага існуе прыватная перапіска.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1448 - [node 1448]
aerf's picture

#

мне кажется ты немного намудрил)
анонимные оценки может и стоит сделать не совсем анонимными, но писать комментарий к каждой из них наверное не стоит. слишком слооожно)
хотя было бы интересно узнать, кто к моей пирацкой картинке в личке тоже 2 балла поставил ))

GoroD's picture

#

вобще, с голосованием, на мой взгляд все неоднозначно, например, в "самое популярное" попадают посты с 7 и более оценок, даже если все 7 оценок - единицы, пост полное говно и, по-хорошему, его вовсе стОило бы выпилить нафиг. имхо, не стОит придавать значения условностям типа оценок: если у кого-то имеются претензии, вопросы или недовольство - все это можно написать в комментах или в ЛС - нормальный человек, имхо, так и поступит, а расстраиваться из-за этих звездочек уж точно не надо: главное, что мы катаем, катаем дружно и несмотря ни на что Wink

Solaris's picture

#

Зажать Мишутке пальцы в двери, выпытать пароли админки, пробить неверных и под растущий бамбук ну или возле термитника привязать! Хотя до этого в подобных ситуациях я использовал паяльник, но что-то душа стремится к экзотике )))))))
зы: мишутку потом забинтовать и задобрить! обязательно!

aerf's picture

#

может лучше и не пытать? ...

Brainless's picture

#

имхо оценки вообще не в тему. во-первых, они все равно субъективны, во-вторых, при этой субъективности учитывая малое количество оценивающих вывести объективный балл почти нереально. Т.е. сама вот эта полученная циферка в итоге теряет смысл. Популярность думаю нужно оценивать по заходам. Был бы рад, если бы Миша убрал оценки, дабы не портить настроение таким милым девочкам, как Марина)

Флуд, Валера, это действительно бич многих тем. В моих темах, в первую очередь в покатушках, он меня дико бесит. Флуд - это неуважение к людям, серьезно воспринимающим тему, ведь порой крайне раздражает в километрах ненужных слов вылавливать полезную информацию. Тут надо что-то делать. Либо авторам тем разрешить модерацию комментов (что не всегда верно), либо ставить значки "Флуд запрещен/разрешен", либо что еще...

aerf's picture

#

про значок это идея.
имхо модерация комментов вообще не вариант, запаришься

GoroD's picture

#

По поводу оценок: большинство сайтов и форумов в итоге выбирают систему голосования вида +1 (т.е. понравилась - плюсуешь, не понравилась - гуляешь мимо) или +1/-1. В "популярное" отправлять с рейтингом от +5, допустим, т.к. оценок мало обычно. Чем больше оценка - тем выше позиция в топе. При такой системе "популярное" будет намного объективней, чем сейчас. Правда вопрос, насколько реально это реализовать, но это скажет Мишутка.

MiSHuTka's picture

#

Прикинул сходу: сделать +1 / -1 по-простому не выйдет. Но можно сделать "+1", т.е. без минусов. Просто что-то вроде кнопки "нравится". Я ещё поэкспериментирую с этим, и порою каталог модулей, может там что будет.

Звёздочки я планирую оставить только для личных фотографий, и ввести минимальную оценку, с которой фотки будут попадать на главную. А записи в блоге и прочее - оценивать по принципу "+1" или "нравится".

Когда появится понимание, что можно сделать - буду выносить на обсуждение Smile

Kevin's picture

#

Может просто автор фотки сможет сам удалять плохую оценку и всего делоф..? Smile

GoroD's picture

#

и взамен ставит себе несколько хороших ). объективность будет - закачаешься

Kevin's picture

#

Зачем? про добавление своих оценок я не писал

GoroD's picture

-

2Kevin: я к тому, что какой тогда вобще смысл рейтинга (цифрового), если автор сможет убирать неугодные ему оценки? это то же самое, что самому себе их наставить, система +1 (ну или кнопка "понравилось") в этом плане куда как объективнее, т.к. в итоге имеем только 1 значение, которое надо учитывать в рейтинге (количество), а не 2, как сейчас (количество и сама оценка). пример: пост с семью 10-ками в рейтинге выше поста с восемью оценками, из которых семь - десятки и одна девятка, хотя по логике пост с восемью оценками популярнее, ведь его оценили больше раз. но тогда остается вопрос про посты с большим кол-вом отрицательных оценок - т.е. те посты, которые людям не понравились, по идее, они в популярном не нужны, раз их заминусовали, но они есть, т.к. по кол-ву оценок они в популярное проходят, а пост, допустим, с шестью десятками в топ не попадет, т.к. в топ попадают посты с кол-вом оценок от 7-ми. надеюсь, мысль ясна. ps все имхо и не претендует на истину в последней инстанции. комментируйте, если будет вариант еще проще и объективней - предложим его к внедрению.

Kevin's picture

#

уловил, поддерживаю Smile

Вход на сайт

Свежие комментарии

Kevin: уловил, поддерживаю #
13 лет 7 нд назад,
GoroD: 2Kevin: я к тому, что какой тогда вобще смысл рейтинга (цифрового), если автор сможет убирать... #
13 лет 7 нд назад,
Kevin: Зачем? про добавление своих оценок я не писал #
13 лет 7 нд назад,
GoroD: и взамен ставит себе несколько хороших ). объективность будет - закачаешься #
13 лет 7 нд назад,
Kevin: Может просто автор фотки сможет сам удалять плохую оценку и всего делоф..? #
13 лет 7 нд назад,
MiSHuTka: Прикинул сходу: сделать +1 / -1 по-простому не выйдет. Но можно сделать "+1", т.е. без минусов.... #
13 лет 7 нд назад,
GoroD: По поводу оценок: большинство сайтов и форумов в итоге выбирают систему голосования вида +1 (т.е.... #
13 лет 7 нд назад,
aerf: про значок это идея. имхо модерация комментов вообще не вариант, запаришься #
13 лет 7 нд назад,
aerf: может лучше и не пытать? ... #
13 лет 7 нд назад,
Brainless: имхо оценки вообще не в тему. во-первых, они все равно субъективны, во-вторых, при этой... #
13 лет 7 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю