Операция на глаза vs велопоходы.

4

День добрый!!

Сразу к проблеме:)))

С большой долей вероятности жду операцию на глаза. (лазерная коагуляция сетчатки, это не лазерная коррекция зрения).

"...Кроме того, необходимо помнить, что после проведения коагуляции сетчатки вам придется отказаться от поднятия тяжестей и активных физических нагрузок навсегда, иначе вы рискуете подвергнуть ваши теперь уже чувствительные глаза непосильной нагрузке, которая может привести к разрыву глазных оболочек. бла-бла-бла" поиск в интернете

Собственно вопрос сообществу (возможно кто-нибудь с подобным сталкивался): Ставит ли коагуляция крест на велосипеде? Если не лосить, но и не матрасить (средняя 17-20 км/ч), многодневные походы (от 3 дней) это "непосильные нагрузки"??

Просто задав такой вопос докторам, жду ответ в духе "лучше запретить, чтобы чего не вышло". 

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/12053 - [node 12053]
adri's picture

#

Мне коагуляцию делали, и после этого я родила сама, тягала ребенка, сделала ремонт, выносила остатки мебели, активно катаю. Все никак не ослепну, короче, вот уже 20 лет.

Ростислав's picture

#

Сами физические нагрузки не страшны, нужно избегать резких, взрывных нагрузок, по типу жима штанги или спринтерского старта.

barabashka's picture

#

Или резкого старта на въезд в горку.

barabashka's picture

#

Мне вообще больше 5-ти кг поднимать запрещено, лишних нагрузок на сердце избегать, нервничать нельзя, тяжести поднимать нельзя, жить надо в курортной зоне с пониженой влажностью. Большинство здесь знают меня, знают, какие нагрузки я могу вынести.
Но мы каждый советуем глядя на себя. Ребят, каждый организм индивидуален. Сколько врачей (Ростислав - это не личное)/людей, столько и мнений.

KORZHIK's picture

#

имхо врачи просто перестраховываются очень сильно, лучше наговорить на много больше, чем тебе нельзя, чем потом ты придешь и начнешь возмущаться, почему не предупредили о последствиях )

#

Спасибо, успокоили))))

dimetrios's picture

#

Лет 10 назад у меня была отслойка сетчатки на правом глазу. И операция была, и коагуляцию делали. Тьфу-тьфу, все нормально,велосипед за 5 лет не навредил. Ну и я не лосю, конечно. Резкие нагрузки противопоказаны, безусловно. В сауну тоже,кстати, не рекомендуется.

Toha's picture

#

Согласен на все сто. И о врачах и о "возмущении" с KORZHIK. Совершенно глупо давать совет как поступить. Что "прокатило" с adri не обязательно прокатит и с тобой. Ростислав врач и знает что говорит, но кто знает, как будет в именно твоём случае. Тут всё зависит от тебя и только от тебя. Принимать решение и брать ответственность за последствия предстоит только тебе, чтобы потом, в глубине души, не проклинать "советчиков", даже если их советы и были верны, но оказались не подходящими в твоём случае. Как бы ни было, а после операции нужно будет очень осторожно нагружать себя и уж точно далеко не сразу многодневными походами, если решишь это дело не оставлять. И уж точно придётся первое время смириться с "матрасить". Потом, не дай Бог, потеряешь зрение совсем, будешь уже согласен и на "матрас", а и этого не сможешь.

Вход на сайт

Свежие комментарии

Toha: Согласен на все сто. И о врачах и о "возмущении" с KORZHIK. Совершенно глупо давать совет как... #
8 лет 23 нд назад,
KORZHIK: имхо врачи просто перестраховываются очень сильно, лучше наговорить на много больше, чем тебе... #
8 лет 23 нд назад,
dimetrios: Лет 10 назад у меня была отслойка сетчатки на правом глазу. И операция была, и коагуляцию делали.... #
8 лет 23 нд назад,
barabashka: Мне вообще больше 5-ти кг поднимать запрещено, лишних нагрузок на сердце избегать, нервничать... #
8 лет 23 нд назад,
PendalfBY: Спасибо, успокоили)))) #
8 лет 23 нд назад,
barabashka: Или резкого старта на въезд в горку. #
8 лет 23 нд назад,
Ростислав: Сами физические нагрузки не страшны, нужно избегать резких, взрывных нагрузок, по типу жима штанги... #
8 лет 23 нд назад,
adri: Мне коагуляцию делали, и после этого я родила сама, тягала ребенка, сделала ремонт, выносила... #
8 лет 23 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю