Невероятно талантливый отчёт о Гоби.

12

http://turizm.lib.ru/l/lesnjansk...

Рекомендую к прочтению замечательный отчёт, с понтом дела, как нужно писать и как хотелось бы ездить.

Выдержка.Тоисть то, что больше всего мне понравилось:

Ученые, богословы и философы никак не могут договориться, что же в этом мире для человека должно располагаться на первом месте:  материальное или духовное. Этот извечный спор идеалисты, с нашей помощью, очередной раз проиграли прямо здесь - в маленьком ресторане захолустной пустынной турбазы. Мы единодушно решили, что водка нам нужна немедленно, а книгу можно купить и потом - поискать и в Улан-Баторе, - все равно мы ее сейчас только помнем и испортим транспортировкой в рюкзаке. А бутылки даже везти далеко не придется.

    Хотя, если вдуматься глубже, может быть, как раз водка является, в большей степени, пищей духовной, нежели телесной. Питие водки - это что: удовлетворение материальных или духовных запросов гражданина?  Большой вопрос. Можно ли водкой набить желудок? У меня есть огромные сомнения по этому поводу. А вот, появление мыслей в голове после ста граммов гарантировано, причем в количестве значительно большем, чем иной раз после какого-нибудь телевизионного идиотского ток-шоу. Во время пития водки сознание человека отделяется от тела, порой достаточно далеко и надолго, и их потребности разделяются: душа просит еще выпить, а материальное тело - закусить. Таким образом, водка - пища духовная, или как минимум, - промежуточная субстанция между материальным и нематериальным.

     Веками мудрецы искали философский камень,- и где он? Но зато философская жидкость всегда под рукой. Это - водка.  С помощью водки - если, конечно, ее имеется в необходимом количестве - решаются любые философские проблемы, легко стираются самые различные грани и противоречия: между рабочим и колхозницей, между городом и древней, между бедными и богатыми, иногда между человеком и животным.

    При помощи водки можно быстро пройти грань от богатства к бедности,- если водку старательно пить, и, наоборот, - от бедности к благополучию - если, именно, "наоборот"...

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5081 - [node 5081]

#

С удовольствием прочитала. Спасибо за ссылку.

Toha's picture

#

Времени, конечно, чтение отнимает прилично. Молодцы, парни! Smile
Так понимаю, там, где речь идёт об австралийцах, это вот про этих: http://www.orakul.org/blog/trave...
Из Калининграда в Пекин, через Сибирь и Гоби. Посмотреть стоит.

#

У этих ребят свой сайт есть, Я туда зашел, чуть крышу не снесло..ребята где только не катали.
Вот бы мне столько свободного времени......

Вход на сайт

Свежие комментарии

Lenston (Не проверено): У этих ребят свой сайт есть, Я туда зашел, чуть крышу не снесло..ребята где только не катали. Вот... #
11 лет 23 нд назад,
Toha: Времени, конечно, чтение отнимает прилично. Молодцы, парни! Так понимаю, там, где речь идёт об... #
11 лет 23 нд назад,
Indi (Не проверено): С удовольствием прочитала. Спасибо за ссылку. #
11 лет 24 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю