Сеанс экзорцизма.

18

Подумал подумал и решил - ДА! Напишу. Ибо задолбало.

Ребятушки, я хочу поругаться. Причем серьёзно и злобно. По пунктам.

1) ВНИМАТЕЛЬНО читайте описание к покатушке.

2) Если приехали соблюдайте правила пожалуйста.

3) Если считаете что умеете ездить в группе-проверьте себя. Перечитайте правила.

4) Моя покатуха -мои правила.

5)Моя покатуха не бесцельное, хаотичное болтание по городу.

Вчера(как и всегда) передо мной стояли определённые цели и задачи. Интересные мне. 

И я всегда стараюсь их выполнить и достичь.Но поведение НЕКОТОРЫХ (не всех) товарищей, в очередной раз повергло меня в велошок.Я думал что Велобай взрослеет и растёт.Набирается опыта. Многие катались с Ростиславом и другими активистами. Но НЕТ! Всё по-прежнему. 

Блин ребята просто вот серьёзно вас прошу. Один раз проедтесь пожалуйста с ребятами с Поехали. Просто ради опыта. Посмотрите как люди себя ведут на покатушках. Внимательно. 

Итак:

Я целый день сижу за монитором и когда выбираюсь на вечернюю прогулку я НЕ хочу слушать в парке кретинскую музыку с велосипеда по соседству. Я не хочу слушать всякие там "А когда уже поедем" "Как то мы странно едем" "А вон уже парк!" " А почему мы сюда поехали" Засуньте себе эти сви фразы туда где рождаются коричневые кукушата и при мне не произносите пожалуйста. Я человек ранимый и нежный, но могу и въе б ать!Я серьёзно. Я к каждой заявленной поездке отношусь очень серьёзно и если я что-то написал, то я это обдумал, обмозговал или тяжело родил. Поэтому для участников поездки это должна быть аксиома. Да, обычно никаких косяков на моих покатухах не было, но вчера был просто ппц. Если кто-то и не заметил мне плевать. Я заметил. И вся моя концепция лопнула как пузырь. Ладно может нужно было подробно для дебилов написать. Но блин я так не могу. Очевиднее для меня некуда. Моцион-слово имеет только одно значение. "Почему вы поехали туда или сюда?" ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ! Непонятно?Трека не было.Значит едем за организатором или куда угодно отдельно.Я катаюсь всегда для себя. ВСЕГДА ДЛЯ СЕБЯ. И рад компании тех кто разделит мой интерес к тому или иному формату или маршруту. Но разделить интерес это не значит ныть "А почуму мы едем так?" или "А чего вы так долго?" Что то я у вчерашних мегагонщиков не видел золотых медалей и призов. Под кроватью спрятали? Хотите погоняться? Пожалуйста! Минская кругосветка, Налибоки, Валерьянка. Что за бедлам в парке? Ещё раз повторяю. Моя покатуха -мои правила. Перечитываем вчерашнюю концепцию:

Темп КРАЙНЕ матрасный. Покататься не получится. Каденс высокий, скорость маленькая-лучшее что могу предложить любителям гонок.

Что млядь непонятного? Трек выложен? НЕТ поэтому едем зя моей задницей и не физдим! Отвечаю сразу на все ваши вопросы вчерашние. ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ. Ясно?

Сегодня придёте домой сядете на велы и едте ТАК КАК ХОТИТЕ. Вы меня вчера выбесили. Да я тоже виноват во многих косяках. Исправлюсь. Но хочу чтобы больше на мои покатухи не приезжали залётные ребята которые задают мне ИДИОТСКИЕ вопросы "А почему вы так долго?" А потом ломают деревянную лестницу в парке своими великами. И выделываются создавай ненужный мне шум и гам. Хочу чтобы ребята которые приехали катались осознанно в рамках регламента. И елси вас не прельщает концепция поездки, не приезжайте я вас прошу. Радон спасибо за помощ!

 Многие ребята не суперветераны да и новички отнеслись более дисциплинированно и ответственно вчера чем некоторые бывалые ребята. На личности переходить не буду. Но если ещё раз во время моей покатухи я услышу вышеперечисленные фразы - будете посланы на половочлен. Серьёзно. Велобай не детский сад. Не устраивайте тут гомосятину. И учитесь читатьв т.ч. и между строк. Надеюсь те кому адресовано послание его прочтут и сделают выводы:

-либо никогда со мной не видеться

-либо внимательно относиться к моей психике и соблюдать правила игры

Да-я злой.

Я всё сказал. Мыслей  много и они чёткие но написать часто ОЧЕНЬ сложно что в думах. Так что простите если кто-то что-то неверно истолкует. Заранее прошу прощения. 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4042 - [node 4042]
Vintjara's picture

#

Ааааа жесть!))) Так им, Глеб!)))) Привет солнечной беларуси из слякотной эстонии!))))

#

Еклмн, думал ехать не ехать вчера, видимо не зря не поехал....печально, что вечерний релакс превратился в ночные переживания.

feel's picture

#

Всё правильно написано! Smile

m.г.'s picture

#

я пока столкнулась с тем, что ВНИМАТЕЛЬНО читать, или хотя бы до конца дочитать описание - для части людей ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Как буд-то пишешь для себя лично...

а вообще полностью согласна с Глебом!!

Vintjara's picture

#

Народ, да что у вас там произошло-то?

patrokl's picture

#

Ничего серьёзного.

zaz911's picture

#

Учитывая мой опыт в том году создания покатушки, и бессонную ночь, думая чел доехал или не доехал, то как бы Глеба можно понять.. Но всё же.. Есть много спорного. Хотя бы то что злой Глеб это плохо)). Под злую руку можно кого то порешить. Имею в виду морально)). Заметим что каждый год всё больше и больше народу привлекает Велобай и наши покатушки, и в будущем как бы мы не старались, не бились головой об раму, и не рвали на себе вело майки, мы будем сталкиваться с не адекватами. Просто надо как то с этим бороться.. Но бороться не с помощи криков, и нервотрепки, ну а хотя бы перенять опыт Ростислава. Лоси поехали вперед, ну и пускай едут))… Главное к этой проблеме подходить более мирно.

Ростислав's picture

#

Я Глеба понимаю. Поддерживаю все, что он написал.
Насчет лосей очень в свое время понравилась идея Пашевича с Поехали: "Уехавшие вперед автоматически считаются знающими дорогу"...

patrokl's picture

#

Это была не основная проблема. Основным за вчера считаю какую то странную и нерпиятную нервозную обстановку вцелом. Детские вопросы, что и расстроило психологический медитативный настрой.

Ростислав's picture

#

И это понимаю. Не понимаю, зачем ехать, если не устраивает заявленный формат и на месте пытаться все баламутить по своему. Ведь на сайте есть удобная кнопочка "Создать покатушку". Нажал и организовывай так, как нравится...

radon's picture

#

эх, жалко не смог с вами до завершения покатушки остаться. Малая устала + ей рано на работу вставать, а возвращаться в уручье... Антон и Женя Вас нашли? Мы их встретили по дороге.
Догадываюсь кто там джазу на двухподвесе красно-белом давал Smile
Это хорошо, что энергия просто прет из некоторых. Вот бы ее направить в позитивное созидательное русло (в разведку проезжабельности дорог, например). Самое отвратительное, что вот смотришь на лосей и внутри у самого возникает желание полосить Smile стадное чувство, наверное Smile
Глеб, мне твои форматы нравятся независимо от темпа. Так что создавай, твори

alexb's picture

#

"Один раз проедтесь пожалуйста с ребятами с Поехали. Просто ради опыта. Посмотрите как люди себя ведут на покатушках."
Вам сюды:
poehali.net/attach/DSC_1154-111.jpg

Ааа, аццкий сотона..

patrokl's picture

#

Это ещё почему?

Svam's picture

#

Организатор (Глеб), выложил полную инфу о покатушках, но не воспользовался своими ПРАВАМИ организатора Sad, а зря. Ну это один вечер, а если на недельку? Видно с такой точкой зрения, придется мне ездить далеко одному.Sad. Плачевный опыт поиска к сожалению существует, где то так, http://forum.globus.tut.by/viewt....

patrokl's picture

#

Классно!Почитал) Вполне разумно. Объяснять не буду и так понятно почему.

radon's picture

#

ну не знаю...
фраза "Если что не по оговоренному условию,просто брошу на дороге" настораживает. С таким подходом вообще не стоит искать себе попутчиков ( In My Humble Opinion)

m.г.'s picture

#

вообще на покатушки нужно ездить в том случае, если ты можешь соблюдать все заявленные условия/требования, соблюдая заявленный формат (уж тут никто никого не завтавляет ехать), а не по принципу - у меня есть велосипед, значит еду. все едут, и я смогу. подрывая тем самым и безопастность и настрой всей группы.

dr.Wermut's picture

#

Ох. И надо же было так достать человека...

patrokl's picture

#

Ребята, это не конкретная покатушка.Я так и знал что всё неверно истолкуют.Это наблюдения за 2 года.Ну и как то накипело,накопилось.

#

Не понимаю, чего можно ждать от незнакомых людей? Если бы я планировал моцион, то НИКОГДА не звал бы на него кого-то с улицы.

А соблюдать правила покатушки и уважать организатора, конечно же, нужно. Помню, в прошлом году я организовывал покатушку в тот же парк, всё прошло замечательно, я вернулся в отличном настроении домой. Возможно, кто-то ехал быстрее, кто-то медленнее, но вроде все ребята были отличные. Шутили, смеялись, болтали ))

Поэтому, не загоняйтесь по мелочам.

Tier's picture

#

Нытик-тред

POGARNICA's picture

#

Глеб тебе +100500))))))Вспоминаю свои покатушки(((( есть печальный опыт! Помню мега-рекордную покатушку Трамадона, когда я и Дискус были замыкающими! ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СОБЛЮДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПРАВИЛА ПДД!Орг есть для того и ОРГ, чтобы все послушно и правильно катали! не нравится! "Свободен"!Сопли будете мамке или папке показывать.Я хотя ещё и не выезжала, но видя некоторых велоСЫПЫДЫСТОв, даже уже боюсь и выезжать((((((((Я представляю, что творилось на твоей , Глеб, покатушке, если ты такой злой! И вообще, новички, должны просто для начала молча выполнять действия команды!вотЬ

Вход на сайт

Свежие комментарии

POGARNICA: Глеб тебе +100500))))))Вспоминаю свои покатушки(((( есть печальный опыт! Помню мега-рекордную... #
11 лет 48 нд назад,
Tier: Нытик-тред #
11 лет 48 нд назад,
Tommi: Не понимаю, чего можно ждать от незнакомых людей? Если бы я планировал моцион, то НИКОГДА не звал... #
11 лет 48 нд назад,
patrokl: Ребята, это не конкретная покатушка.Я так и знал что всё неверно истолкуют.Это наблюдения за 2 года... #
11 лет 48 нд назад,
dr.Wermut: Ох. И надо же было так достать человека... #
11 лет 48 нд назад,
m.г.: вообще на покатушки нужно ездить в том случае, если ты можешь соблюдать все заявленные условия/... #
11 лет 48 нд назад,
radon: ну не знаю... фраза "Если что не по оговоренному условию,просто брошу на дороге" настораживает. С... #
11 лет 48 нд назад,
patrokl: Классно!Почитал) Вполне разумно. Объяснять не буду и так понятно почему. #
11 лет 48 нд назад,
Svam: Организатор (Глеб), выложил полную инфу о покатушках, но не воспользовался своими ПРАВАМИ... #
11 лет 48 нд назад,
patrokl: Это ещё почему? #
11 лет 48 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю