о рекламе велосипедов

-2

кто занимается рекламой велосипедов , хотелось бы посоветовать делать упор в рекламе на окупаемость/

нашим людям нужно показывать наглядно, в простых цифрах: на общественный транспорт расходуется 1-3 $ в день. И купленный велосипед окупается например за 1 год. Если сравнивать с автомобилем, то вообще говорить не о чем, люди буквально работают на бензин и запчасти.

насчет велосипедной моды подумал, что можно сделать рекламный образ спортивной девушки и спортивного парня. они в разных рекламах, в разной одежде, которая подходит к велосипеду, необязательно термо-бельё. И такие линии, которые идут от одежды , за сколько можно купить и где продается.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/15678 - [node 15678]
kisa-anuta's picture

#

Проездной на все виды транспорта 25$. В год это 300$. Ежедневное использование велосипеда как транспорта - от 5 до 12 тысяч км в год. При такой эксплуатации это 2 кассеты, 6 цепей (минимум), одна система + комплект запасных звёзд к ней, тормозные колодки, комплект покрышек для зимы. Точно не 300 даже на 8 ск

#

Аха, так о велике заботятся единицы))) большая часть катальцев, не только ничего из запчастей не меняют, а даже тупо цепь не смазывают) у таких точно все окупается

kisa-anuta's picture

#

А если так не заботиться, то он не сможет заменять общественный транспорт. Или скрипеть-тормозить-тупить или просто развалится по весне. Это я ТО вилки ещё не учла, на 10 ТО в год литр масла

#

Так я с тобой полностью согласна. Если хороший вел, то хороший уход и обслуживание продлят ему жизнь и подарят вам радость от катания)) но если и вел 300$ стоит. В него вкладываться не будет никто

Bottlehunter's picture

#

а когда проезжаешь по 14-15 тыс за год и зимой и летом да еще поломаешь какую ручку шассейнуюто и в 500 сложно уложиться в год)))

newsmoon's picture

#

я измерил по себе, есть такое, за 2 года только педали, тормозные колодки и масло... 4500 км в год. Но для рекламы мне кажется пойдет, допустим такой вот плакат http://images.myshared.ru/5/4866..., только внизу слоган типа "В среднем велосипед окупается за 1 год !"

#

)))) так сначала условия езды надо сделать, а потом такой рекламой заниматься. Сейчас и так пешеходы с велосипедистами на ножах. А велодорожка даже в будний день перегружена. Картинка хороша бесспорно, но недосягаема пока для нас.

kisa-anuta's picture

#

Велосипед в рекламе уже не нуждается, да и велоконцепцию наконец-то приняли

KORZHIK's picture

#

картинка подходит только в случае, если в авто 1 человек, а если 4-5? или общественный транспорт? )

KORZHIK's picture

#

цепь дешевая, ее проще поменять, чем смазывать ))) а в моем случае на электро она воообще практически не изнашивается т.к. нет сильных нагрузок. Зато сегодня педаль отвалилась, подшипники рассыпались, если учесть пробег в 12к+, думаю это норм )))

KORZHIK's picture

#

Я прикидывал за сколько моя раскладуха(500+ бачей) окупится, получалось примерно 8к пробега и то если в бензин переводить, с общаком сравнивать бессмысленно, он всегда будет в плюсе, тем более, если без пересадок ездить )) реальный пробег в год, если преимущественно в сухую погоду ездить на работу и по делам 3-4к, все что выше это уже пробег от нефиг делать, страдание фигней, покатушки и т.п., что не стоит учитывать. Вот и прикинь за сколько окупится дешевый велик, а за сколько дорогой )) К тому же большая часть людей берут вел не думая про окупаемость т.к. использует в прогулочных целях, что прибыли не приносит ))

newsmoon's picture

#

я как всегда опережаю время, статья появилась , парень посчитал окупаемость, в среднем велосипед за 1 год окупается

Kochegar's picture

#

Не окупается велосипед за год. В статье речь про фикс. Велосипед без тормозов и с фиксированой передачей. Колени в мусорку и нужен достаточно большой опыт для езды на таком типе велосипедов. Ездить на фиксе по тротуарам неудобно. ПДД запрещают езду по проезжей части. Дешевый велосипед "ашан" развалится через месяц в таком режиме максимум два. За хорошим нужен уход. Городской велосипед не требующий ухода на планетарке и ремне будет стоить примерно 1000+ уе новым или 600-700 бу. Необходимость на работе душа, чтобы не пахнуть после поездки на велосипеде. Дополнительный комплект одежды на работе держать. Оптимальное расстояние до работы для езды на велосипеде до 10км. Сам езжу на работу на велосипеде. И только один единственный плюс экономия времени.

#

Не ври, ПДД не запрещает езду по пч.

Вход на сайт

Свежие комментарии

Veliterri (Не проверено): Не ври, ПДД не запрещает езду по пч. #
4 года 36 нд назад,
Kochegar: Не окупается велосипед за год. В статье речь про фикс. Велосипед без тормозов и с фиксированой... #
4 года 36 нд назад,
newsmoon: я как всегда опережаю время, статья появилась , парень посчитал окупаемость, в среднем велосипед за... #
4 года 37 нд назад,
KORZHIK: картинка подходит только в случае, если в авто 1 человек, а если 4-5? или общественный транспорт? ) #
5 лет 40 нд назад,
KORZHIK: цепь дешевая, ее проще поменять, чем смазывать ))) а в моем случае на электро она воообще... #
5 лет 40 нд назад,
KORZHIK: Я прикидывал за сколько моя раскладуха(500+ бачей) окупится, получалось примерно 8к пробега и то... #
5 лет 40 нд назад,
kisa-anuta: Велосипед в рекламе уже не нуждается, да и велоконцепцию наконец-то приняли #
5 лет 40 нд назад,
Bottlehunter: а когда проезжаешь по 14-15 тыс за год и зимой и летом да еще поломаешь какую ручку шассейнуюто и... #
5 лет 40 нд назад,
semka-1986: )))) так сначала условия езды надо сделать, а потом такой рекламой заниматься. Сейчас и так... #
5 лет 40 нд назад,
newsmoon: я измерил по себе, есть такое, за 2 года только педали, тормозные колодки и масло... 4500 км в год... #
5 лет 40 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю