Отделу велотуризма минского велосипедного общества требуется волонтёрская помощь. На конкурсной основе.

1

Отделу велотуризма минского велосипедного общества требуется волонтёрская помощь.
На конкурсной основе.

Уважаемые велосипедисты-организаторы покатушек и велопоходов, если кто из вас готов помочь будущему сайту минского велосипедного общества, в разработке карты маршрутов для покатушек то мы будем очень рады.

Суть данного действия: написать отчёт-описание маршрута покатушки или велопохода. обязательно указывать время старта уточнённый километраж, километраж между населёнными пунктами, тип дорог, наличие памятных исторических мест и достопримичательностей(желательно указать историческую справку обьекта). Нарисовать на карте маршрут(можно любого типа от генштабовки до интернет карт). Обязательно пометить своё авторство имя фамилия и ник по желанию!!!

Конкурс порходит в две категории:

  1. Покатушки-однодневки: «Минск и окрестности»
    Старт в Минске или за его пределами
  2. Велопоходы два и более дней: «Вся Беларусь»

Работы присылать до середины мая 2011 года на e-mail Litv-art@mail.ru, Skrypka@tut.by

Победителям вознаграждения!!!

По вопросам звонить на номер +375(29)3243426 (Артём)

Brainless's picture

#

едрить, ход мыслей верный, технология хромает. По твоему запросу, Артем, сейчас вам наскидывают кучу велотуристического мусора, который вы запаритесь редактировать и уточнять. А скорее всего вообще не наскидывают.

1. Туристический маршрут должен иметь четкое и достаточно подробное описание, чтобы люди могли изначально оценить его сложность, проехать по нему без трудностей в логистике. Для этого как минимум нужно уметь составлять описания маршрутов, при необходимости сделать легенду. Кто это умеет делать правильно? Уверен, что очень не многие. Хотя ничего сложного в этом нет. Покажи людям четкую схему, по которой составлять маршрут и описание, и тебе сделают нормальный маршрут.

2. Люди должны сами на сайте вводить всю эту информацию, сразу видеть результат (а не через несколько недель), тогда будет интерес. Не модератор должен составлять (из сваленной в кучу инфы) и выкладывать маршрут на сайт, а сам автор маршрута, по четкой схеме (см. п.1). Веб 2.0, ё.

3. Мифический будущий сайт, для которого нужно что-то делать - никогда не подпишусь на абстрактные проекты. Покажи, что будет на этом сайте, докажи, почему люди будут туда ходить, а потом проси людей что-то для него делать. И докажи, что этот сайт нужнее и важнее чем покатушки на Поехали и Велобае. Т.е. ты понимаешь, что ты сейчас пришел на Велобай с призывом делать что-то для другого сайта, чтобы потом перейти на этот сайт тусоваться? Приди сейчас на Поехали, и попроси публику разработать маршрут для Велобая - услышишь много интересного))
ИМХО, сайт МВО должен быть официальным, а-ля визитная карточка для дядек в кабинетах, с постоянно обновляемой новостной лентой. Для покатушек и общения у нас уже есть два нормальных сайта, + скоро появится поехали.орг, нахрена плодить млина?

m@ni@k's picture

#

на сайте собираемся делать карту маршрутов, по маршруту прошу писать вкартце.

maxer's picture

#

Жень, я со всем согласен, но я полагаю Маньяк имел ввиду не конкретные покатушки, а именно маршруты. Чтобы любой турист, минчанин и кто угодно захотел и тутже поехал никуда не подписываясь, слил трек себе на гпс, распечатал карты, перерисовал ее кровью и другими подручными материалами, взял вел и поехал. Основная цель, ИМХО, создать базу маршрутов, которые в итоге можно будет залить на диски и толкать туристам, и обществу копейка и туристам хорошо.

А поехали и велобай это хорошо, но вот простая ситуация, нет на велобае покатушек тогда, когда надо туристу или кому-нить еще, а создавать не каждому охота.

Brainless's picture

#

Именно, Макс, маршруты, а не покатушки. Я об этом и говорю.

Артем, о каком времени отправления должен написать человек? Ну а если я захочу воспользоваться маршрутом, нафига мне знать, что электричка отходит в 7.34 с вокзала, если я захочу поехать на пару часов позже?

Макс, речь идет о том, чтобы продавать инфу с маршрутами?) гы, гы-гы-гы)) Покажите мне человека, который это придумал, и я объясню ему лично, почему это не будет работать)) Ну и просить людей сделать за кого-то работу, чтобы потом на этом заработать денег - это верх нахальства.

Около месяца назад в одной из тем на Велобае немного обсуждалась мысль чтобы создать на Велобае раздел "Маршрутов". После этого мы с Мишей договорились, что он создаст новый тип контента под это дело. Я набросал черновую схему, по которой каждый пользователь может составлять. Ну какбы я все это рассчитывал увидеть на Велобае)) И к началу сезона, а не в середине мая и хз где.

Блин, я расстроен.

maxer's picture

#

если мысль такая действительно имела место, то я солидарен с Женей, не стоит распыляться, а нужно разработать раздел и постепенно его заполнять.

skrypka's picture

Удакладненні

Шаноўныя, усё зразумела і будзе прынята да ўвагі. Але ўдаладню некаторыя моманты:
1. Так, турыстычны маршрут павінен мець апісанне. І ўзоры такіх апісанняў (якасных, дакладных) я маю і абавязкова выкіну сюды - калі зраблю пераклад. Але зараз гамонка ідзе хутчэй пра магчымыя накірункі-кропкі-цікавосткі, якія добра было б у маршруты ўключыць. А далей - распрацоўка, праверка, абкатка, апісанне, пазначэнне... Справа доўгая і несупынная, паколькі такая карта маршрутаў будзе папаўняцца пастаянна.
2. Можа быць, але гэта, шчыра прызнаюся, па-за межамі маёй кампетэнцыі.
3. Сайт МВО будзе пастаянны, са стужкай навінаў і г.д. Дубліраваць ніхто не збіраецца, паколькі (як вышэй было заўважана) на МВО будуць не пакатушкі арганізоўвацца, а маршруты прапісвацца. Звышзадача - пазней пазначыць маршруты на мясцовасці знакамі, стварыць інфраструктуру і г.д. А дзеля гэтага найперш неабходна прыйсці да салідных дзядзек (цётак) у салідныя кабінеты і пакласці ім на стол канкрэтныя прапановы па маршрутах.
4. Час адпраўлення нават не павінен пазначацца. Веламаршрут ідзе з кропкі А у кропку Б (альбо вяртанне на А). Якім чынам да А дабрацца - гэта зусім нават іншае пытанне. Тым больш, што на дадзены момант найважнейшымі з'яўляюцца маршруты аднадзённыя Мінск - ХХХХ - Мінск. Менавіта на іх будзе засяроджана ўвага. Чаму так? А таму што трэба адразу зрабіць невялікую справу, а потым, набраўшыся вопыту і нахабства, рухацца далей.
5. Прадаваць інфу з маршрутамі?! Шчыра прызнаюся, што такой думкі не ўзнікала. Пра звышзадачу - глядзі вышэй.
6. Што датычыцца кантэнта з веламаршрутамі на "Велабай", то ўсё магчыма, але - паўтаруся яшчэ раз - МВО будзе імкнуцца не проста да стварэння карты веламаршрутаў, а таксама і да пазначэння іх на мясцовасці, стварэння інфраструктуры, пракладкі веладарожак і г.д. Як мне падаецца, задумка неблагая. Цяпер толькі паступова рэалізоўваць трэба.

Ростислав's picture

#

Когда-то я выкладывал на "Поехали" рассказы о своих поездках, навскидку нашел несколько. Насколько отчеты в таком формате подходят?
http://forum.poehali.net/index.p...
http://forum.poehali.net/index.p...
http://forum.poehali.net/index.p...

m@ni@k's picture

#

почти только укажите вышлите на мыло краткую характеристику в соответствиии с требованиями!!! А так Огромное СПАСИБО!!!

m@ni@k's picture

#

Первый материал есть!!!

#

Тихо, тихо, придержи лошадей Smile Я ж с Игорем договаривался, что техническую часть беру на себя. Этим будет заниматься Андрей Шадура, требования к функциональности вот: https://docs.google.com/document...

#

Хотя ещё раз перечитал пост, нормально всё. А тем, кто тут спорит, советую заглянуть по ссылке выше в моём комменте и назвать хоть один сайт, на котором подобный функционал реализован.

Вход на сайт

Свежие комментарии

jekhor: Хотя ещё раз перечитал пост, нормально всё. А тем, кто тут спорит, советую заглянуть по ссылке выше... #
13 лет 2 нд назад,
jekhor: Тихо, тихо, придержи лошадей Я ж с Игорем договаривался, что техническую часть беру на себя. Этим... #
13 лет 2 нд назад,
m@ni@k: Первый материал есть!!! #
13 лет 4 нд назад,
m@ni@k: почти только укажите вышлите на мыло краткую характеристику в соответствиии с требованиями!!! А так... #
13 лет 4 нд назад,
Ростислав: Когда-то я выкладывал на "Поехали" рассказы о своих поездках, навскидку нашел несколько. Насколько... #
13 лет 4 нд назад,
skrypka: Шаноўныя, усё зразумела і будзе прынята да ўвагі. Але ўдаладню некаторыя моманты: 1. Так,... #
13 лет 4 нд назад,
maxer: если мысль такая действительно имела место, то я солидарен с Женей, не стоит распыляться, а нужно... #
13 лет 4 нд назад,
Brainless: Именно, Макс, маршруты, а не покатушки. Я об этом и говорю. Артем, о каком времени отправления... #
13 лет 4 нд назад,
maxer: Жень, я со всем согласен, но я полагаю Маньяк имел ввиду не конкретные покатушки, а именно маршруты... #
13 лет 4 нд назад,
m@ni@k: на сайте собираемся делать карту маршрутов, по маршруту прошу писать вкартце. #
13 лет 4 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю