Небольшой отчёт к покатушке

0
Отчёт к покатушке: 
Вечерняя. Четверг.

Покатались вчера замечательно, за что всем участникам огромное спасибо! Smile

В целом темп был очень спокойный, как и было заявлено в описании покатушки. Получился такой хороший расслабляющий велоотдых Smile

Собирались около олимпийского столбика. Поглазели на толпы хоккейных фанатов, собравшихся перед дворцом спорта в ожидании матча. Потом покатили в сторону Комаровки, оттуда к парку Дружбы Народов. Потом по Некрасова к Академии Наук. Там подобрали Алесю, Олесю и подождали ещё одну девушку - Сашу. Надеюсь, она и на сайте зарегистрируется.

Пока ждали - я раздавал бумажки-флаеры про сайт проезжающим мимо велосипедистам Smile. Пока раздавал, ко мне пристала какая-то "девушка не в себе", обозвала тарзаном и сказала, что никогда меня не забудет. Я был в шоке. Ну а все конечно смеялись Smile

Дальше поехали до библиотеки, заехали в магаз. По дороге и около магазина раздали ещё несколько бумажек. Потом поехали в сторону нового собора, там долго решали куда и как ехать дальше. Решили ехать в Веснянку Smile Но не доехали.

Доехали до Логойского тракта, по нему - до пересечения с Сурганова. Свернули на Сурганова, снова до Бангалора, потом по Багдановича, оттуда дворами через ул. Веры Хоружей выехали сразу к Белой Веже. Дальше прямо прямо до Стеллы. Там разделились на 2 группы, ребята поехали в сторону Пушкинской, а мы свернули на новую велодорожку. К тому моменту было уже темно.

Думали прокатиться с ветерком, однако не вышло. Получилась езда с постоянными орможениями и бибиканиями на людей, не понимающих значка велосипеда. Поражает количество полупьяных баранов, которые увидев велосипедиста начинают квакать, кричать, кривляться и бросаться под колёса. Появились мысли приделать к седлу тонки гибкий прут, торчащий в сторону, и проезжать к таким баранам поближе...

В общем велодорожка хорошая, сделана качественно и располагает к езде со средней скоростью в районе 20-30кмч. Однако всё сильно портится обилием глупых людей.

Дальше ехали мимо парка Горького, вдоль речки. Потом перешли через пути около ст. Минск-Восточный, быстренько доколесили до ул. Олега Кошевого, где Алеся и Олеся потопали домой. А мы с Сашей уже не торопясь докрутили до ст.м.Автозаводской, где и попращалисью.

В целом от покатушки осталось куча позитивных эмоций и желание повторить Smile

В воскресенье думаю поехать на Вячу, вроде погода позволяет.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/285 - [node 285]
Sanya_M's picture

#

Отличный отчет... Мне понравился. Сама покатушка, естественно, тоже. Smile

Вход на сайт

Свежие комментарии

Sanya_M: Отличный отчет... Мне понравился. Сама покатушка, естественно, тоже. #
14 лет 32 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю