Рейтинг веломагазинов Минска и не только

1

Пробуем составить список веломагазинов Минска с таким рассчётом, чтобы дальше организовать их рейтинг. Говорим только о реально существующих магазинах, куда можно зайти и что-нибудь купить.

Карта и рейтинг веломагазинов, веломастерских и пунктов проката велосипедов в Минске доступны по адресу http://veloby.net/velo-points

Сеть магазинов Velozona

  • VeloCity - ТЦ Глобо
  • ВелоПланета - ул. Притыцкого 2, корп. 1

 

  • Exsport - ТЦ Рига
  • ДрагонБайк - ул.Куйбышева, 69
  • Trek -  ул. Некрасова 114 (бизнес-центр «Капитал»)
  • Дискавери-Спорт - ул. Кирова, д. 23
  • Мир Спорта - пр-кт Независимости, д. 105
  • Тест-центр - Стадион «Динамо», нижняя площадка, сектор 9 
  • "Атлант-М Холпи" - ул. Лещинского, 4
  • Велоцентр -  стадион "Динамо", сектор 24
  • Райдер - ул. Старовиленский тракт, 3.

На пока хватит, жду ваших коментов и дополнений по каждому магазу, или Миша все это в голосование отправит, а вы будете голосовать и комментить.

Опять же взываю продавцов, манагеров и прочих "заинтересованных лиц" к добросовестной конкуренции. Основная цель рейтинга, информирование камрадов о наиболее добросовестных продавцах и наиболее низких ценах.

С уважением, Максим ака Maxer.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/762 - [node 762]
ПИТъ's picture

#

а где Exsport на Риге?

синегрызли в Зеркале закрылись/закрываюццо.
и вообще не понятен смысл этого рейтинга, по каким критериям.
наличие и где дешевле - то что надо мне, нет ни в одном магазине в минске. все заказываеться с инет магазов.
да и вообще критерий притянут за уши,
кому нужны дешевые запчасти- вне конкуренции будет драгон байк,
кому нужны дорогие- сливают все или нет или дурной ценник.
осбудить качество обслуживания гарантии на велосипеды, отношение продавцов и владельцев-это интереснее. НО- это уже 100 раз перетиралось на "поехали" в темах "отрицательные стороны веломагазинов"и "положительные стороны веломагазинов"

maxer's picture

#

Рейтинг будет полезен новичкам, таким как я, просто обмен опытом. Согласен, пока все размыто, нужно доработать критерии. На мой взгляд их должно быть три: Цены, наличие, качество обслуживания. Понятно, что в у нас в стране всего не найти (не тот спрос, не те объемы продаж, не так просто ввезти дорогой товар и ждать тех избранных, кто его купит)
А насчет того, что есть другие ресурсы на которых все написано, во первых читать кучу страниц не интересно, во вторых, там все доволно разрозрненно, мне бы хотелось систематизировать информацию и в шапке рейтинга кратко написать резюме, например:

магаз. ХХХХ - Цены средние (Дешевые смазки и т.д. Дорогая велоодежда) Наличие: всегда широкий выбор (на заказ в теч. хх дней) Качество обслуживания Продавцы Козлы (Молодцы) кратко почему... и т.д.

#

каталог веломагазинов Минска и не только можно найти тут: http://velolife.by/remonts

MiSHuTka's picture

#

Идея хорошая, попробуем развить до чего-то реального.

Я немного подправил оформление и перекинул запись в новости сайта.

Stupik's picture

#

Могу сказать пару слов о Дискавери-Спорт - ул. Кирова, д. 23.Когда собирался покупать велик,пошол туда.Всё выбрал,посидел.И тут заметил,что роторы притёрты,цепь грязная,есть царапины на зад переклюке,раме,вилке,грязные покрышки.А на седле вообще дырка о_О.Я,естественно,сказал что вел б/у,на что мне усердно твердили,что он новый!Я поинтересовался,есть ли в наличии такой вел в другом их магазе(Trek - ул. Некрасова 114 (бизнес-центр «Капитал»)).Получил ответ-не знаю.Спросив телефон,набрал.Там он был.Они сказали,если мне будет удобнее они могут привезти его сюда.На вопрос сколько это займёт времени сказали не долго,где то к 18.00(а было начало 12-го).Поэтому я решил сам туда поехать.Приехал.Велик сняли с ветрины.Он был в пыли,со множеством этикеток.Пыль по возможности протёрли,сразу всё настроили и даже разрешили прокатиться по самому биз центру(чему я был удивлён).При выборе подарков,постояли,посмеялись.В общем всё прошло хорошо.Договорился о бесплатной доставке не дом(т к это было 30 января,а сугробы были хорошие).Привезли,отзвонились,забрал.Все довольны и счастливы.Итоги-магазином на Кирова не доволен.Отношение было пофигистическое,хотя по идее должны "облизывать",т к далеко не сезон покупок велосипедов.Собсно вот Smile

maxer's picture

#

Я могу высказаться пока только о двух магазинах. ВелоСити ТЦ "ГЛОБО" Тот самый магаз, где и купился мой лясик. Продавцы в принципе неплохие, но непрофессионалы, к сожалению. Вопросы, которые касаются обслуживания знают как делать и делают неплохо, но вот почему делать именно так, а не иначе не совсем владеют. Цены довольно высокие на все запасные части и аксессуары, а вот на велики пока очень нормальные цены. Учитывая 10% скидку, любезно предоставленную esay, цена на мой вел приятно порадовала.
Драгон Байк. Мне понравился этот магазин, широкий ассортимент товара (для простых смертных)))) Цены ниже, чем те, что я видел по городу. Довольно приятный продавец, если верить, тоже любитель покататься. Не облизывает, но всегда порекомендует и посоветует при выборе (причем не всегда самое дорогое).

Yuirka's picture

#

Сразу хочется сказать, что нет, наверное, полностью хороших магазинов или полностью плохих. Где-то лучше одно, где-то другое, все зависит от конкретных целей посещения. Итак:
Драгонбайк - богатый выбор, демократичные цены, приятные продавцы (был несколько раз, общался с девушкой,Татьяна по-моему) - помогала толковыми советами. Однажды заслушался, как она по телефону помогала кому-то выбирать велосипед Smile .В общем, впечатления положительные
Велоподвалы Кирова 23 и Независимости 105 - цена необоснованно завышена почти по всем позициям, продавцы страшно заняты, поговорить толком у них времени нет. Как-то весной выбирал насос на Независимости. Кто был там - может, видел: за стеклом свалено в кучу их штук 20, ценники хаотически расположены по всей площади; молодой человек долго чесал репу и изучал прайс-лист, но толку что и сколько стоит мы с ним так и не добились. Потом понадобилась левая тормозная ручка (после аварии). Как раз недалеко от Кирова 23. Через 15 минут моих робких "извините...", "а можно..." все-таки на меня обратили внимание и сообщили, что по одной их почему-то не продают, нужно брать комплект. Но мне не нужен комплект! А вот это уже никого, к сожалению, не интересует... В итоге ручка была куплена в магазине на велозаводе (одна! левая!)
Велозавод - наверное самые низкие цены, почти на все. В основном Longus. Жаль только, что выбор как-то не впечатляет. Но когда мне понадобилась выжимка - покупал там, сэкономил что-то около 6-ти рублей, всякие фляги, подфляжники, насосы, велокомпьютеры - тоже приятно радуют ценой. Да, еще смазки для цепей и chain cleaner'ы Castrol - пару раз там брал
Киоск на Дружной/Институт культуры - как понял, эти две точки принадлежат одному хозяину, поэтому выбор там примерно одинаковый, хотя на ИК показалось как-то побогаче. Хорошие магазины для приобретения всяких мелочей (и не только), хотя цены на многие вещи выше, чем на том же велозаводе. С другой стороны - купил на ИК 2 шимановских замка на цепь по 3тыр, недавно видел их же в Драгонбайке по 10...
ТЦ ГЛОБО - был там 2 раза, возил велосипед на ТО. Выбор запчастей не впечатлил, не понравилось то, что в процессе регулировки моего велосипеда мастер(?) все время отвлекался на телефонные разговоры, итоге то что можно было сделать за 5 мин. было сделано за каких-то полчаса. Второй раз приезжал за покрышками, пришлось ждать, пока они "обрабатывали" девушку на покупку велосипеда LTD, узнал много нового об этой марке и о великах вообще Smile

В общем, получается, что у меня нет "любимого магазина" - нужные вещи ищутся в разных местах. Наверное, это хорошо: выбор должен быть всегда. Такие дела Wink

sinewy's picture

-

Как и Кирилл, изначально смотрел вел на дискавери спорт. Велы, были чуть ли не свалены в кучу. Один стоял на другом, все пыльные, покоцанные. Попросил выкатить мне трек. Выкатили.. Вел весь в царапинах, в пыли, переключатель вообще жестко покоцан. Обратил внимание продавцов на то, что вел покоцан. Получил ответ: "ну так он же не из коробки". Извинился, вышел из магазина. Поехал в магазин, которые расположен на станции метро Московская. Магазинчик уютный, велосипеды аккуратно висят\стоят. нормальный продавец, с которым вполне можно было общаться. Я сразу назвал велосипед, осмотрел его, заказал. Предложили велосипеды на похожую сумму от других производителей. Но я был уверен в своем выборе Smile Велосипед попросил с доставкой на дом. Вел вечером привезли, и о гады... Обещанные щитки от SKS в подарок не дали. А я дурак забыл напомнить.
Недавно был в дискавери спорт. Сейчас с велосипедами, вроде как аккуратнее.

Stupik's picture

#

Все равно.Слишком он уж мелкий для такого колличества велосипедов.Там рассмотреть трудно велики,которые висят у стен.Которые в центре ещё можно пощупать,посмотреть

maxer's picture

#

Вот сегодня 26.07.2010 достало слушать скрип чего-то в районе каретки, сорвался с работы и поехал в Велосити. Показал проблему мастерам, очереди не было, посему было хорошо. Чел тут же определил, что дело в педалях, и в течении 5 минут махнул мне их, даже гарантийник не глянули. После замены стало все круто. А по сему +1 для сервиса велосити. Посмотрим насколько этих педалей хватит))).

fade's picture

#

http://tinyurl.com/2fqf4jp
Синего Медведа больше нет. Они переехали в филиал "ВелоПланета" кажеццо.

Лично для меня:
шмотки + аксессуары = Шимано-сервис
детальки + инструменты + смазка = Дрэгонбайк

feel's picture

#

Очень нравится ДрагонБайк, т.к. широкий выбор всяких запцацок и очень неплохие цены, по сравнению с другими магазинами! Так же ещё есть всякие дешёвые штучки в МотоВело.

Вход на сайт

Свежие комментарии

feel: Очень нравится ДрагонБайк, т.к. широкий выбор всяких запцацок и очень неплохие цены, по сравнению с... #
13 лет 37 нд назад,
fade: http://tinyurl.com/2fqf4jp Синего Медведа больше нет. Они переехали в филиал "ВелоПланета" кажеццо... #
13 лет 37 нд назад,
maxer: Вот сегодня 26.07.2010 достало слушать скрип чего-то в районе каретки, сорвался с работы и поехал в... #
13 лет 38 нд назад,
Stupik: Все равно.Слишком он уж мелкий для такого колличества велосипедов.Там рассмотреть трудно велики,... #
13 лет 39 нд назад,
sinewy: Как и Кирилл, изначально смотрел вел на дискавери спорт. Велы, были чуть ли не свалены в кучу. Один... #
13 лет 39 нд назад,
Yuirka: Сразу хочется сказать, что нет, наверное, полностью хороших магазинов или полностью плохих. Где-то... #
13 лет 39 нд назад,
maxer: Я могу высказаться пока только о двух магазинах. ВелоСити ТЦ "ГЛОБО" Тот самый магаз, где и купился... #
13 лет 39 нд назад,
Stupik: Могу сказать пару слов о Дискавери-Спорт - ул. Кирова, д. 23.Когда собирался покупать велик,пошол... #
13 лет 39 нд назад,
MiSHuTka: Идея хорошая, попробуем развить до чего-то реального. Я немного подправил оформление и перекинул... #
13 лет 39 нд назад,
Веломагазины (Не проверено): каталог веломагазинов Минска и не только можно найти тут: http://velolife.by/remonts #
13 лет 39 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю