Житель США выловил редкую черепаху.

-6

Во время обычной рыбалки мужчина из Оклахомы неожиданно для себя поймал на крючок неизвестное ему существо, которое, как оказалось, является доисторической черепахой.
Показавшееся из воды странное существо вогнало мужчину в состояние ступора, но он довольно быстро успокоился, и решил отпустить обратно зверя, но сперва сфотографировал. На следующий день фото были выложены в интернет, а одна из них принесла рыбаку огромную популярность.
Изучив фото, ученые смогли установить, что это существо - это аллигаторовая черепаха. Она принадлежит к редкому виду, который на сегодняшний день находящийся на грани вымирания, из-за чего находится под охраной гос. Программы под названием "Реинтродуция".
Аллигаторовая черепаха - это самая крупная пресноводная черепаха, которая встречается в Северной Америке. Длина тела этих существ может достигать 80 см, а вес - 80 кг. Пресноводная черепаха имеет отличительные особенности: непропорционально большая голова, три ряда роговых щитов на панцире и очень сильный хвост, именно поэтому она выглядит крайне устрашающе. Питаются они абсолютно всем: мальками, водной растительностью, мелкими беспозвоночными рептилиями и так далее.

Обо всем подробнее тут.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8534 - [node 8534]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю