Я злой и страшный "серый волк", я в велосипедистах знаю толк

13

Значит  подруливаю я к дому в обычном темпе,промокшая от  сильного  дождя...вот уже думаю   осталось всего ничего,навстречу вылетает пёс средних  размеров  и аж задыхаясь  от  злости кидается на мои педали-колёса,.я от неожиданности больше... теряю эти самые педали,наверное на автомате пытаюсь защитить свои ноги  поднимая их верх. падаю ..очень  много  мата в голове промчалось. а хозяева пенсионного возраста (дедушка с бабушкой смеются так мило,любуясь питомцем).Я поднимаюсь  и говорю "Держите таких  собак на поводке!"...мне  незамедлительно злобно отвечают"А вы не катайтесь тут"....(ничего ,что я по правилам ПД  передвигалась как раз-таки ,там где надо).Вообщем....пока я доехала  до своего подъезда очень была расстроена,что закончила так быстро  диалог,ведь неразумные хозяева и дальше будут гулять с этим злобным  существом..а др велосипедист  может    и не так мягко приземлиться.Собак очень  люблю ,и помогаю  бездомным,но против дерзкой неожиданности не попрёшь.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/6330 - [node 6330]
altera's picture

#

не зря был выпущен специальный пистолет-"велодог",специально для таких ситуаций. Кстати,на самом деле думаю возить с собой пневматику,после того,как в Новинках,на новой дороге,мне чуть не отгрызла ползадницы собака ,охраняющая дорожную технику-случайно я оказался быстрее.

Ростислав's picture

#

Пневматика ничего не даст. Только баллончик с перцем.

солнечное_утро's picture

#

собака была белая с черным?на меня тоже на той дороге набросилась собаченция,еле отпедалировала...

DenSL3's picture

#

А собачка не охотничья? Может на лисичек приучена? Как-то выезжал в три утра на покатушку, думал поеду по-тихоньку, разомнусь...Тут стая собак-проснулся быстро, размялся моментально)

Lisena's picture

#

Собака то ладно(((а вот старички-хозяева блаженно улыбающиеся -поглядывающие на свою собачку с оскалом, и как я валяюсь на траве .это больше расстроило

POGARNICA's picture

#

а тут ты праве была вызвать милицию!

Lisena's picture

#

Да... были мысли!!

DenSL3's picture

#

Ветка с поехали
http://forum.poehali.net/index.p...

Lisena's picture

#

спасибо...очень интересно!

Bezmolvniy's picture

#

Поддерживаю Ростислава. Постоянно вожу такой баллончик под рукой.
Двух собак я уже "воспитал" - теперь когда я проезжаю мимо, максимальное что они решаются сделать это тяфкнуть разок.
В твоем случае надо пырснуть разок собаке в морду и она теряет к тебе всякий интерес, она другим будет занята. И не важно есть рядом хозяева или нет - на тебя напало животное без поводка и намордника, ты защищалась.
Кстати, баллончик так же подходит и для усмирения двуногих зверей, коль уж они очень расстроятся за своего питомца и ринутся жэстачайше мстить.

nastka's picture

#

Мы в прошлом году весело и быстро вкручивали педали от такого двуного зверя (его собаке-медведю впелили перцовым баллончиком, собака была нереальных размеров, без намордника и, вообще, не было понятно бежит она к тебе поиграться или откусить пол ноги)... двуногий зверь собаки-медведя оказался культуристом и пока собака отходила он решил нам прописать люлей.... не догнал) но бежал долго...
з.ы. постоянно с перцовыми баллончиками

Bezmolvniy's picture

#

Форс-мажор))))) Хорошо что хоть удрали)))))

#

Баллончиком в пенсионеров, а собакену сосиску. Я в таких случаях останавливаюсь и иду навстречу собаке,обычно она ближе чем на 2-3 метра к тебе не подойдёт,т.к собаки которые догоняют и гавкают в большинстве случаев смелые только тогда когда от них убегают. Матёрые псы не тратят время на прелюдию в виде гавканья,визжания и т.д Smile

Bezmolvniy's picture

#

Юрик, это ж надо останавливаться и слазить с велика. А у меня пунктик - из точки А в точку Б я стремлюсь доехать не отрывая попы от седла, иначе больше замудохаешься прыгать с вела и обратно, чем получишь удовольствие от езды. В следствие чего купил баллон. Идеальное средство, которое можно применить только когда собака уже бросается на ноги - рука вниз, струя назад и чуть вбок по ветру и прямо в оскал.
Но даже если собака и не пытается тяпнуть за ногу, то все равно она создает идеальные условия для ДТП, ведь значительная часть внимания велосипедиста отвлечена на нее. Наприер я не могу спокойно педалировать когда за мной бежит и тяфкает собака, я обязательно оглядываюсь на нее. А тут люк открытый, пешик из-за угла, машинка со двора и все, приехал.
Поэтому никаких сосисок. Не хватало еще привить собаке инстинкт "погонись за человеком на колесах и получишь вкусняшку". Только баллон.
Гуманно, безвредно, действенно.

To4ka's picture

#

а где вы держите баллон, стесняюсь спросить, чтобы он был всегда под рукой?

Vovanek's picture

hot Dog

На немиге мне тоже недавно попался похожий hot DOG. Дело было вечером. Лечу себе по ВД, а это четвероногое создание - "друг человека" вижу уже готов к налёту и ждет меня. Что я делаю - при приближении к этой морде я не снижая скорости, беру ближе к собаке и включаю сирену. И всё.. hot DOG сразу остыл и перехотел бежать за мной с радостно раскрытой клыкастой пастью.. повезло мне..

VoraxRR's picture

#

Было дело - мимо стройка, пятерка прикомленных хоттогов, размеров с пол-бычка - педалил, аж цепь раскалилась. Саша, про баллон, спс, что напомнил. И для придания сообразительности двуногим хотдогам тож. Лисена - баллон точно будет плюсом.

LEONIDAS's picture

#

На меня набросились собаки на Ваупшасова, около ворот каких-то. Пришлось сильно наругать сторожа, этих самых ворот.

DenSL3's picture

к теме

ххх: Я, блин, в шоке. Еду на велосипеде сквозь парк. Вдруг из кустов с диким рычанием и лаем выбегает здоровенная псина.
ууу: Покусала?
ххх: Не... За ней тут же выбежала хозяйка с криком : "Ты что людей пугаешь! Это же не твой велосипед!"

otv's picture

#

А я применял раньше тактику от обратного: гавкал ей в ответ Smile Это её не столько пугало, сколько удивляло и она не знала что делать дальше Smile Сейчас для этих случаев вожу электрошокер - саму собаку им ударить не получится, но они бояться запаха озона, который выделяет разряд - получается что-то типа мини-грозы. Ну и хозяев, чуть-что проучить можно Smile

vova-zen's picture

#

Может кто-то наконец признает, что большим собакам место за городом?) xD

А по делу: от таких шавок очень помогает электрозвонок однотонный, т.е. с одной мелодией на высокой частоте с громкостью 90 дБ. Может и другое что помогает - но от этого звонка собак просто сметает. Особенно тех, которые за тобой бегут =)

DenSL3's picture

#

За городом как-то еще страшней...сожрут где-нить на полигоне в лесу(тоже раз уматывал там даже не видел сколько и какие, как только лай приближающийся услышал-дал деру).

Monolit-M's picture

#

Незабывайте! пневматика заряженная, со скоростью вылета до 180м/с гразит вам арестом на 15 суток и 10 минималками! Без балона ( только обойма) - 10 минималок, с балоном но без обоймы 15 суток!
Пневматику с собой можно носить только в спец чемоданчике в полностью разряженном состоянии!

haron's picture

#

Будьте добры, подскажите, как понять "С баллоном, но без обоймы" ??? В моей пневматике балллон вставляется непосредственно в обойму.
Если есть возможность, дайте ссылочку на источник, откуда взята данная инфа. Для меня это актуально и интересно.
Спасибо.

Monolit-M's picture

#

пневматика фирмы аникс у них раздельно баллон и обойма

gleb1985's picture

#

баллон с перцем вариант, а я просто не теряюсь и кручу педали сильнее, плюс - собака не должна видеть страх, чтобы не случилось, а бояться нельзя. идти на собаку нельзя тоже, можно или стоять (она будет в смятении от такой реакции, поверьте) или просто быстро уехать, догонять не станет, так как цель - спугнуть с временно её территории.

gleb1985's picture

#

другое дело козы и козлы......вот как на них реагировать...только педали и крутить) я не знаю, чем они мне могут навредить, но первая мысль была о колесах, спицах)

altera's picture

#

Вот сейчас читаю закон-запрещается ношение и перевозка пневмо в населенных пунктах в незачехленном виде,никаких чемоданов! Так что в подрамную сумку и вперед.

Monolit-M's picture

#

в сумку))) ага ты ещё в кобуру скажи) меня так и взяли!

altera's picture

#

Кстати,за баллон такая же административная ответственность,если вы его носите с собой на массовых мероприятиях,например,на покатушках.

Bezmolvniy's picture

#

Баллон баллону рознь, мы не говорим про нервно-паралитические газы, а про перцовку)
Да и баллон это средство индивидуальной защиты, а не оружие массового поражения)) Если на покатушке за толпой погонится стая? Например, за 2-3 отстающими от основной колонны, то за использование баллона в такой ситуации привлекут?
Или уже просто за его наличие привлекут? Дай ссылочку на источник, пожалуйста, интересно очень.

З.Ы. А хотя в толпе и перцовочка может шороху навести, особенно если это траллик/автобус. По-моему были прецеденты)

Solaris's picture

#

можно пруфлинк?

altera's picture

#

Набрал в гугле ответственность за ношение пневматического оружия,первый сайт в списке.

Toha's picture

#

Как насчёт такого "успокоителя" для собак? Кстати, двуногий зверь "культурист" тоже хорошо "отзовётся" на протяжку такой штучкой ( складывается в рукоятку). Smile Вот только не знаю, пропустит ли таможня посылку..
http://www.aliexpress.com/item-i...

Solaris's picture

#

перцовый газовик более практичное и эффективное средство бесконтактного ближнего боя. а телескопичка это уже для рукопашки, да и вопрос ответственности за применение тоже остается открытым. от собак, которые чаще всего бегут сбоку или сзади, не сильно ты поотмахиваешься при езде на велосипеде, а перцовое облачко попадет псине и на морду и в дыхательные пути..

Toha's picture

#

Очень даже хорошо отмахнёшься! Даже оглядываться не нужно. А если что, так можно остановиться и уже более основательно приложиться. Вопрос применения не должен сильно беспокоить - собака не пойдёт жаловаться, а хозяин тоже подумает прежде чем это делать, ведь вопрос о его контроле над своей собакой никто не отменял, как и ответственность за бегание его шавки без намордника. Применение против двуногих "культуристов" тоже не обязательно. Полагаю, подавляющее большинство людей быстро успокоятся лишь при виде возможности получить хорошей "оттяжки". Нарваться на крайне агрессивного идиота, конечно, всегда возможно, но шансы очень невелики.
Перцовое облако может не сработать при достаточно сильном боковом ветре или попутном. Что тогда будешь делать?
P.S. Кстати, очень неплохо работает "рыкнуть" самому на шавку. Размер последней не играет большого значения. Главное "настрой" того, что ты "озвучишь". Делал такое. После одного раза полуметровая в холке псина ближе чем метров сорок больше не подбегала. Smile

#

На счёт "рыкнуть" полностью подтверждаю. Псина останавливается в недоумении. (Гы-гы-гы... можно свалить), но... надо рявкнуть так, чтобы даже у хозяина собаки похолодело внутри. Ещё очень помогают занятия футболом...

Monolit-M's picture

#

Футбол! - это когда морда собаки в роли футбольно мяча?)))))) ... может лучше клюшку для крикета с собой возить)))) и слазить непридётся)))

volleibollov's picture

#

99% собак лают потому что боятся, каждый участковый на селе зайдет в любой "собачий" двор. Познакомься с участковым, он научит, такие красавцы в форме

ВоYка's picture

#

Странное заявление. Если собака на селе не лает ее не кормят. Лает потому, что работа у нее такая. В любой двор он может зайти потому, что 99% собак на селе на привязи - бегут сдуру. Участковые красавцы, с этим согласен, Павел Кравцов так вообще - огонь.

Вот то, что собака страх человека чувствует, а точнее его адреналин, это факт.

DenSL3's picture

#

Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии.
Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим...

Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь!
Пока до дома дошел, так хорошо на душе было...

Lisena's picture

#

Big smile

VeloPensir's picture

#

А что можете сказать за "ультрозвуковые отпугиватели собак"? Читал инфу - вроде эффективные штучки....

LEONIDAS's picture

#

Недели полторы назад, набросились на меня три собачки, на пересечении Пинской и Харьковской. Две с ошейниками, одна без. Спешился, они успокоились, кинул в них камень, а они под забор предприятия ушли. Вызвал милицию и написал заявление. Ждёмс.

Вход на сайт

Свежие комментарии

LEONIDAS: Недели полторы назад, набросились на меня три собачки, на пересечении Пинской и Харьковской. Две с... #
10 лет 39 нд назад,
To4ka: а где вы держите баллон, стесняюсь спросить, чтобы он был всегда под рукой? #
10 лет 1 неделя назад,
VeloPensir: А что можете сказать за "ультрозвуковые отпугиватели собак"? Читал инфу - вроде эффективные штучки... #
10 лет 1 неделя назад,
Lisena: #
10 лет 42 нд назад,
DenSL3: Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади: ррр-гав-... #
10 лет 42 нд назад,
ВоYка: Странное заявление. Если собака на селе не лает ее не кормят. Лает потому, что работа у нее такая.... #
10 лет 42 нд назад,
volleibollov: 99% собак лают потому что боятся, каждый участковый на селе зайдет в любой "собачий" двор.... #
10 лет 42 нд назад,
Monolit-M: Футбол! - это когда морда собаки в роли футбольно мяча?)))))) ... может лучше клюшку для крикета с... #
10 лет 42 нд назад,
Veliterri (Не проверено): На счёт "рыкнуть" полностью подтверждаю. Псина останавливается в недоумении. (Гы-гы-гы... можно... #
10 лет 42 нд назад,
Toha: Очень даже хорошо отмахнёшься! Даже оглядываться не нужно. А если что, так можно остановиться и уже... #
10 лет 42 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю