на сколько хватает покрышек?

1

собственно вопрос к тем, кто как и я 90 процентов поездок совершает по асфальту, на сколько км хватает покрышки(фирму не завбудте написать)? беда с моей покрышкой на заднем приводе, за примерно 600км пробега, протектор(изначально средней грубости) стесался почти в ноль, вот думаю , что за беда или покрышка галимого качества, фирма блатная  - Mitas, или колесо установлено с перекосом, или так оно и надо? ))

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/12623 - [node 12623]
Dima43's picture

#

Сперва я покупал покрышки самые дешёвые, хватало их максимум на 500-800км потом перекидывал на переднее. По мере увеличения пробегов я отжал денег на покрышку cst control plus eco полуслик, стоила она примерно в два раза больше чем дешёвка. Катнув на суседях я побежал в магазин и купил вторую. Проехав 2500 км её износ составил 25% и я её поставил на переднее. Потом той осенью я купил на перед на поехали б.у швальбу полустёртую,( потом эта швальба за 1500 км вообще никак не уменьшилась) а свои cst решил поочереди ставить на заднее. Примерный расчёт показал, что дешёвые отхаживают в 10 раз меньше, фактически обходятся в пять раз дороже, и устойчивостьт у них похуже. Так фактически и со всеми расходниками, не брать шлак и дорогие, выгоднее среднего качества Smile

KORZHIK's picture

#

на 20 колесо как-то выбор не то, что фирм, да и вообще предложений не велик.. ты в каком магазине покупал sct? про швальюу я молчу, даж не гуглится ))

kisa-anuta's picture

#

schwalbe нормально гуглится

kisa-anuta's picture

#

KORZHIK's picture

#

за бугром понятное дело,а у нас? )

haron's picture

#

Жесткие покрышки Specialized Ground Control 26"
После 12 000 задняя покрышка вполне нормальная, но для зимы уже не подходит. Перед зимой купил одну новую, поставил на переднее колесо, а старую с переднего перекинул на заднее. Нормально откатал зиму. Снял после 14 000, перешел на слики, осенью на грязь поставлю обратно.

KORZHIK's picture

#

на моем горнике спешике протектор за все время не стесался практически, но где купить на 20 колесо спеша или швальбу? )) в минске не нахожу , гугл не гулится, на драгоне много предложений всяких кендо и рубены, но хочу взять, чтобы на пару тыс хватало хотя бы.

haron's picture

#

Ростислав катает на Schwalbe Big Apple 20", вроде бы (!), брал в Минске. Вернется дней через 10 в РБ–спроси у него.

KORZHIK's picture

#

загуглился один магазин по этому названию 620 касарей стоимость ))

KORZHIK's picture

#

во кстати http://dragonbike.by/pokryshka-2... в драгоне, фирма какая-то неизвестная, но стоит не слабо. кто что может сказать за эту фирму? ))

Kochegar's picture

#

Я могу много про нее сказать. Около 20к та такой накатал, только в 26 версии. Очень тяжелая, крайне неадекватно ведет себя в мокрую погоду и на присыпанном песком асфальте. Очень накатистая. Сухой асфальт укатанный грунт отлично. Песок за счет ширины выгребала, кусок песка на суседях был одолен не спешиваясь Smile .
В новой версии очень мягкая резина. Катал на таких около 5 сезонов, потом решил купить такие же, но увы за пол года ушли в какашку, был очень расстроен. Если она реально с рельефной надписью из белой резины флейм хорошая покрышка если краской нарисовано отстой. Есть подозрение что сыграли на ощущениях, те кто на них катал поведуться и купят. Сам поступил так же и пожалел. от флейма остался только рисунок и не более. Для сравнения флейм первой версии пробег 17к износ 70% к1008 флейм пробег 3к износ 90%

KORZHIK's picture

#

у нее, если по фото судить, прорези протектора замкнутые, куда воде выходить? мож поэтому в мокрую погоду она и галимоватая..

haron's picture

#

Хотел себе такие взять на этот сезон 26-ого диаметра. Были в магазине на Победителей(около института физкультуры). 140 000. На ощупь не резина, а тряпка. По центру отчетливо виден шов от склеивания двух половин. Такое ощущение, что приложив усилие ее разорвать можно. Ужасное впечатление. Относительно вежливо объяснил продавцу, что такой дрянью торговать нельзя. Даже не был послан. Видимо продавец согласен с моим мнением об этом ***

KORZHIK's picture

#

не ну в драгоне как бы цена не 140 а более 400 тыс... мож разные покрышки..

ALLEXX65's picture

.

Есть опыт использования Schwalbe Big Apple 26-2.0, хорошая, надежная, но стремная в поворотах(несколько раз падал из за заноса переднего колеса), менял местами в конце каждого сезона.Итог ,за 4-ре сезона пройдено более 24 000 км,износ составил около 90 процентов,(продал за какие то копейки), первые проколы случились в самом конце и то, возле подъезда(место загрузки мусора из контейнеров).Сейчас 2-й сезон катаю на Schwalbe Selento (перевод как тихая),но это уже полуслик ,пройдено более 8 000 км ,износ минимальный,а то, которое стояло спереди почти не заметен.

haron's picture

#

Катаю сейчас Schwalbe Big Apple+ 26-2.1. Очень хороша на асфальте-грейдере, но, малейший песок заставляет разговаривать исключительно матом. Проехал на них грязевую покатушку Макса Пятигорье-Столбцы http://veloby.net/ride/2016/03/v... без падений, но несколько раз был очень близок к успеху. Очень неоднозначная резина.

KORZHIK's picture

#

вобщем пришло время отчитаться ) купил я после создания записи в блоге такую покрышку http://www.velobike.by/catalogue... rubena zirra r
размерчик для бмx, пришлось раздраконить щиток, чтобы ее впихнуть в раскладуху. вобщем из плюсов 1-афигенно мягкая по сравнению с прошлой, причем ехать мягко, даже если в нее вдуть 5 бар, моя задница оценила комфорт,2-накат тоже класный хотя казалось бы у широкой должен был быть хуже. собственно из плюсов все )) из минусов 1- падла не прошла и 2 тыс, сегодня почувствовал биение колеса, думал обод погнул где, а оказалось все, приплыли, покрыха сточилась до корда и в одном месте корд лопнул и камера начала лезть наружу, пришлось скинуть давление и ехать почти на спущенном(а накат даже на спущенном зашыбись), 2- сама по себе кривая. когда первый раз ее одел, было видно как неравномерно протектор перекатывается при вращении. такая моя оценка. теперь буду снова искать покрыху, мож появились рекомендации для 20 дюйма? ) в первую очередь интересует , чтобы бегала поболей и накат чтобы был нормальный

Q-zar1119's picture

#

На моём Shultz Easy 17 в стоке стояла такая резина: http://www.vincasport.by/catalog... Пробег на данный момент чуть более 1 тысячи км. На переднем колесе на центральной дорожке начали стираться насечки. При моём весе в 115 кг, качаю 3-3,5 атмосферы и мне комфортно. Накат у данной резины по асфальту просто шикарный, не шумная, в аквапланировании замечена не была. По неглубокому песку тоже идёт не плохо. За всё время ни одного прокола. Садится на обод только с лопатками и неплохим усилием. Биений тоже пока не замечал. Из недостатков могу отметить тот момент, что пачкается от вибрейков Smile. Планировал менять на Big Apple от Schwalbe, но пока повода нет Smile

KORZHIK's picture

#

хз у меня передняя стоковая вообще износа нет, прошла явно 5к+, а вот задние вылетают только в путь (

Q-zar1119's picture

#

Не знаю на чём Вы ездите. Лично я стараюсь максимально использовать передний тормоз, задним только корректироваться.

KORZHIK's picture

#

я тоже стараюсь использовать только передний, но на износ покрышек это никак не влияет, если юзом не тормозить постоянно ))

#

Я в прошлом году решил сменить покрышки. взял такие Schwalbe https://bikehunter.by/zapchasti_...
Очень доволен.
Ну и про Mitas вы зря так) Много от кого слышал, что покрышки добротные.

Вход на сайт

Свежие комментарии

velogon88: Я в прошлом году решил сменить покрышки. взял такие Schwalbe https://bikehunter.by/zapchasti_...... #
3 года 47 нд назад,
KORZHIK: я тоже стараюсь использовать только передний, но на износ покрышек это никак не влияет, если юзом... #
7 лет 38 нд назад,
Q-zar1119: Не знаю на чём Вы ездите. Лично я стараюсь максимально использовать передний тормоз, задним только... #
7 лет 38 нд назад,
KORZHIK: хз у меня передняя стоковая вообще износа нет, прошла явно 5к+, а вот задние вылетают только в путь... #
7 лет 38 нд назад,
Q-zar1119: На моём Shultz Easy 17 в стоке стояла такая резина: http://www.vincasport.by/catalog... Пробег на... #
7 лет 38 нд назад,
KORZHIK: вобщем пришло время отчитаться ) купил я после создания записи в блоге такую покрышку http://www.... #
7 лет 38 нд назад,
KORZHIK: за бугром понятное дело,а у нас? ) #
7 лет 1 неделя назад,
kisa-anuta: https://www.bike-components.de/e... #
7 лет 1 неделя назад,
kisa-anuta: schwalbe нормально гуглится #
7 лет 1 неделя назад,
KORZHIK: у нее, если по фото судить, прорези протектора замкнутые, куда воде выходить? мож поэтому в мокрую... #
7 лет 1 неделя назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю