лисапедист против корчевода

-26

http://auto.onliner.by/2014/09/1...

я за корче вода, хотя лисапедист зачетно красиво летел через руль )))))

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/9205 - [node 9205]
kolyanchik's picture

#

В данном случае велосипедист и водитель автомобиля стали жертвами халатности владельцев автомобилей припаркованных у самого края тротуара, которые уменьшают обзорность как велосипедисту и водителю выезжающего с прилегающей территории автомобиля, так и пешеходам.
Пора уже начинать что-то делать с припаркованным по всему городу хламом. Ведь бегущего ребенка заметить еще сложнее, чем велосипедиста.
Сам один раз так летал, и главным желанием было расхерачить припаркованную вплотную к тротуару машину.

BasilBY's picture

#

Коля, крайняя машина запаркована по правилам. Там же нет пешеходного перехода и 15 метров от пересечения с тротуаром можно не отъезжать. То что обзорность она уменьшила - это факт. Но при ограниченной обзорности не нужно лететь сломя голову, что логично и о чём написано в ПДД (пункт 87).

kolyanchik's picture

#

Вася, первое мое падение на своем велосипеде я как раз словил на "Юго-Западе", где из-за припаркованной вплотную к тротуару машины поздно заметил машину, выезжающую со двора. Скорость у меня была где-то в районе 10 км/ч, за выездом со двора я следил, но он нифига не просматривался.
Пора уже в правила вводить минимальное расстояние от края тротуара в 5 м, на котором разрешена парковка на выездах с прилегающей территории. А то мозгов хватило загнать велосипедистов на тротуары, а об обеспечении безопасности передвижения не подумали.
Я еще раз повторю: а что будет, если из-за припаркованной машины выскочит ребенок? Или "кровь, кишки [***]" - это норма?
И еще так паркуются не только легковые автомобили, но и бусы, которые делают пересечения с тротуарами абсолютно слепыми.

BasilBY's picture

#

Всё просто. Ничего не просматривается - остановись. Это касается и автомобилистов, и велосипедистов, и даже пешеходов.
Знак 2.5

KORZHIK's picture

#

по правилам по двору ты можешь смело фигачить 29 км-ч, а на сколько это безопасно каждый сам должен голову включать ) смысл в том, что оба ехали не думая, что кто-то где-то выедет и создаст помеху а=ля аварийная ситуация, но водила остановился-таки, а лисапедист полетел через руль )

#

Велосипедист ехал не по дворовой территории, а по тротуару. Кстати велосипедист сам профессиональный водитель и должен был предвидеть такую ситуацию. Ну а падение произошло по глупости и не опытности. Велосипедист отделался легким испугом и сломаным сидением, зато стал звездой yutube (по крайней мере так на работе его два дня называли).

kolyanchik's picture

#

Водитель автомобиля тут как раз и контролировал наличие велосипедистов и пешеходов на тротуаре, иначе он бы не успел остановиться.
Быдло велосипедиста я не оправдываю - он сам виноват в своем падении. Как говорится, мужик к славе шел и ее нашел. Laughing out loud

KORZHIK's picture

#

хлапцы, судя по тому как часто во дворе припаркованы корчи и растояние какое между ними, самая безопасная скорость движения это со скоростью пешеходов, т.к. из-за любого из корчей может выбежать ребенок, которого просто нереально увидеть, если он ростом с капот и ниже )))

Вход на сайт

Свежие комментарии

KORZHIK: хлапцы, судя по тому как часто во дворе припаркованы корчи и растояние какое между ними, самая... #
9 лет 30 нд назад,
BasilBY: Всё просто. Ничего не просматривается - остановись. Это касается и автомобилистов, и велосипедистов... #
9 лет 30 нд назад,
kolyanchik: Водитель автомобиля тут как раз и контролировал наличие велосипедистов и пешеходов на тротуаре,... #
9 лет 30 нд назад,
kolyanchik: Вася, первое мое падение на своем велосипеде я как раз словил на "Юго-Западе", где из-за... #
9 лет 30 нд назад,
antur: Велосипедист ехал не по дворовой территории, а по тротуару. Кстати велосипедист сам... #
9 лет 30 нд назад,
KORZHIK: по правилам по двору ты можешь смело фигачить 29 км-ч, а на сколько это безопасно каждый сам должен... #
9 лет 1 неделя назад,
BasilBY: Коля, крайняя машина запаркована по правилам. Там же нет пешеходного перехода и 15 метров от... #
9 лет 1 неделя назад,
kolyanchik: В данном случае велосипедист и водитель автомобиля стали жертвами халатности владельцев автомобилей... #
9 лет 1 неделя назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю