Креатив на колесах - велосвадьба :)

35

С разрешения молодых, я на правах гостя, хотела бы предоставить на суд читателей свой «мини»-отчет о проведенных выходных на велосвадьбе.

Очень хочется выразить здесь все свои эмоции и заодно своим рассказом заинтересовать всех на новые велоподвиги Wink Надеюсь у меня это получится!!!

И так начнем…

Что же такое велосвадьба?

Думаю для большинства из велосообщества  это и так понятно Smile  Но хочется дать небольшое пояснение для велоновичков и тем сам начать рассказ под названием «Как это было! Я гость на велосвадьбе» /Креатив на велосипедах/

Велосвадьба - это нестандартное, креативное решение молодых и их друзей отпраздновать официальную регистрацию брака на своих двухколесных друзьях Smile. Причем не только слегка прокатиться по городу под восхищенно-удивленные взгляды прохожих, но и предоставить возможность всем гостям наааааадолго запомнить это событие Wink

Но начнем по порядку…

Признаюсь была приятна удивлена когда муж сообщил,  что мы приглашены на свадьбу, на велосвадьбу!!!  и в качестве доказательства  предъявил оригинальные пригласительные.  В тот момент я расстерялась… а как это? А где? А что?))) Но благодаря команде, которая взяла бразды правления на себя всё вскоре стало на свои места Smile И так … Дата велосвадьбы назначена, остается малость – организовать культурную программу мероприятия с сюрпризами для молодых.

И тут понеслось… Сразу же в штабе подготовки развернулась активная деятельность Smile Обсуждение всего стратегического плана было настолько бурным, что скайп дымился от сообщений)))) Кто то занимался организацией места проведения, кто то готовил сюрпризы, украшения, конкурсы. Старались продумать всё до мелочей.  Вообщем работа нашлась для всех желающих.

И вот настал день Х! Велосипеды украшены, рюкзаки собраны, настроение боевое…вперед! Проезжая по утреннему проспекту Независимости мы с мужем ловили на себе удивленные взгляды прохожих, а кто то даже пытался успеть запечатлеть  на камеру телефона (и видимо выложить на ю-тюб Smile ).

Приехав на место сбора, отправляю мужа на «мальчишник», а сама с девченками заканчиваю наводить марафет  себе и велосипеду. Еще чуть-чуть времени  и мы возле подъезда невесты, где нас уже встречает улыбающийся фотограф Николай:)

И вот,  легкой походкой, вся в белом и на каблуках Smile к нам спускается невеста. Я про себя тогда подумала, как же она будет ездить то в таком наряде, но… как показала дальнейшая практика, очень даже неплохо получилось!

Украшая велосипед невесты, краем глаза замечаю её приятное удивление. Значит не зря мы с девченками старались Smile  Всё это время за нами со стороны наблюдали пацанята. Один из них, видимо самый смелый, даже отважился сфоткаться с невестой и со всей нашей свитой:)  Будем чем похвастаться перед одноклассниками теперь!))))  

 

Ну чтож… Все готовы, все нарядные с улыбками на лицах собираются стартануть.

 Но не тут то было)))) В игру вступает свидетельница! И тут оказывается, что всё не так просто будет Wink Оказывается, что наш жених просто так не сдастся и для того чтобы его найти нам придется отгадывать загадкиJ

Вот тут  и началось веселье))))  Как же мы искали пер. Канатный… Сначала каждый пытался вспомнить где это, потом пошли в ход карты, еще чуть-чуть и мы готовы были спрашивать у прохожих:) Но мы благополучно справились с этим заданием благодаря женской интуиции!))

Вторым и не менее веселым заданием оказалось приехать на «Остров слез» и посчитать все статуи. Уже подъезжая к мостику, мы привлекли столько внимания к себе, что многие свадебные фотографы так и рвались сфотографировать нас, а не тех кто им заплатил))))) Ну и я уже молчу про то как все гости и просто ротозеи снимали нас на телефоны, на фото и видео аппаратуру:) И всех волновал один вопрос «Где жених?»))) А когда  слышали ответ «Мы его ищем», они впадали в ступор:)Smile:) Становилось всё веселее и веселее:)

И тут погода решила внести свою лепту, пошел дождь. Было конечно противно и мокро, но смотря на невесту, которая всю дорогу ехала без шлема и без дождевика нам было грех жаловаться.

И так, на улице дождь, а нам еще предстояло ехать к РНПЦ «Мать и дитя», на улицу Золотую (из-за которой много спорили). Тут открою секрет, мы по женски смухлевали)))) Времени в обрез, ливень который не дает нормально ехать помогли нам в этом:) Да простит нас жених, но мы всё таки слабый пол:) Пришлось привязать свидетельницу к дереву и выпытывать место дислокации жениха.  Шучу, шучу))))))))))  Мы её очень-очень  слезно просили сжалиться и нам выдали последнюю загадку заранее. Невеста её отгадала и мы рванули по кустам, срезая себе путь:)

Каково было наше удивление, когда приехав в назначенное место, жениха там не оказалось как и всей его братвы! Хорошо что мы живем в век высоких технологий. Одно нажатие на клавишу/экран и вся братия с улюлюканием и улыбками примчалась всё таки за нами:)

 Мне было приятно смотреть как тепло все приветствовали друг друга, как улыбались и шутили. Вот что значит хорошая компания:)

Небольшая фотосессия и вот она – официальная регистрация велобрака!!! Клятвы, роспись, обручальные цепи:)Smile:)

Смотря на счастливые лица молодых, на улыбающихся гостей мне даже стало немного грустно от того, что в своё время у нас такого не было. Прям захотелось снова замуж:)Smile) Муж мотай на ус!)))))

Ну и как же без брызг шампанского! Ребята открывавшие шампусик постарались на славу, думаю это все увидят на фото:)

Согрелись, посмеялись и стартуем на эльку. В пути нас приветствуют все автомобилисты, а так же колонна мотоциклистов в черном. Это было круто, не смотря на ливень!

Вообщем весь дождь мы словили в Минске, потому как сев в эльку на улице показалось солнышко. Если верить приметам, жизнь у молодоженов обещает быть богатой! Smile Кстати в эльке с нас даже попытались стрясти выкуп))) Правда мы не поняли за невесту или за велик:)Smile:)

Когда наш велодесант высаживался на станции мы привлекли не меньше внимания. Люди полезли в окна и в двери, чтобы хотя бы на мгновение увидеть нашу невесту в белом платьеJ Мне даже показалось,  что машинисты задержались на станции, разглядывая нашу тусовку)))

На этом месте начинается испытание лично для меня:) Что бы было понятнее, такая длинная покатушка по долинам и по взгорьям у меня впервые. Да и вообще это был мой второй веловыезд! Спасибо тому кто составлял маршрут, такого зашкаливающего адреналина у меня не было даже при рождении дочери)))))))))

В пути нам пришлось делать пару остановок в каких то деревушках. Меня очень порадовали местные жители, которые БЕСПЛАТНО просто закормили нас яблоками:)Smile:) Хотя так и подмывало спросить «А варенной картошечки с салом у вас нет?»)))

Вспоминая все спуски, подъемы, пески и камни понимаю, что мне еще учиться и учиться…Вернее кататься и кататься:) Было пару моментов когда я чуть кого то не подрезала, да и сама в кювет не слетела. Сразу прошу у всех прощения, ну что поделать я еще велолузер!)))))

Вот не помню сколько времени заняла вся дорога, но приехав на обрыв и услышав что будем переходить речку мне уже было всё равно. Пройдя такой путь, это было мелочью)) Спасибо ребятам которые отважно таскали велики, а некоторых хитрых даже переносили на руках:)  Спасибо фотографу Николаю, который выбрал удачный ракурс и фотографировал нас ругающихся при подъеме))))

А также огромное спасибо тем, кто сделал горячий бульон. Как он был кстати!!! Ммм…

Переодевшись и попивая бульон, замечаем выезжающего из-за поворота жениха! Нет, не на велосипеде, а как настоящий принц на коне:) Под узды лошадь вел гусар, что придавало этому моменту еще больше интриги и романтизма. К своему сожалению момент встречи жениха с невестой не очень разглядела.  Лошадь оказалась высокой, загородила всё))))  Но опять выручила техника))) Добрый человек снял на видео сей момент:)

Четко видела как под бурные овации невесту усаживали в седло и она вся сияющая от радости даже прокатилась на лошадке. МОЛОДЕЦ!!!Smile

Сюрприз с лошадкой настолько пришелся по вкусу всем, что на конкурс «Довези чашу с водой» желающих не было отбоя. Даже я трусиха взгромоздилась на лошадь с чьей то помощью и с гордым видом прокатилась с чашей в руке)))) И даже кажись не разлила ни одной капельки:) В конкурсе как мы ни старались, а победила Дружба:)

Ну что ж на этом сюрпризы не заканчиваются. Мы приготовили для молодых романтический подарок, а также велокольца и салют из лепестков роз:) Романтика, романтика, романтика…

Было приятно видеть как тепло и душевно все поздравляли молодых, как они светились от счастья. Вот это я понимаю Свадьба, с воспоминаниями на всю жизнь!

Ну и конечно был праздничный стол:) Хотя нет, правильнее сказать праздничная поляна))))  Спасибо всем кто готовил, нарезал и выкладывал:)

Что ж я еще забыла…А, был еще фонарик желаний:)  Который так загадочно летел в сторону деревьев, а потом резко, под крики гостей,  вывернул и улетел далеко-далеко… Значит  желание молодых сбудется и принесет много радости!

Про конкурсы я напишу кратенько, а то боюсь еще на пару листов накалякаю))))

Было уже темно, но спасли фонари и их владельцы:)

Оказывается построить карточный домик на мокрой траве, задача не из легких. Участвующим парам пришлось проявить максимум логики и сноровки. Некоторые даже вбивали сваи)))))

Конкурс  с «малышами-голышами» тоже прошел на Ура! Оказывается запеленать ребенка можно так быстро и креативно)))))

Задайте себе вопрос: умею ли я завязывать галстук? Предлагаю проверить свои догадки и если что подучиться. Конкурс на быстрое завязывание галстуков набирает обороты на всех мероприятиях и возможно вы будете следующим)))) А для лучшего закрепления материала, предлагаю одеть спецовки! Smile

Ну и как же без конкурса на коллективное мышление:)

Дано: энное количество команд  и по резинке для каждой команды. Ну а теперь кто быстрее скрепит, свяжет всех участников команды в одно целое))))) Я даже не ожидала, что за каких то 10 секунд  это можно сделать. Вообще мы рассчитывали на большее время Smile

Чуть не забыла про конкурс «4 способа переноса девушки». Уж простите, но тут я не просто смеялась, я ржала)))))) Надеюсь Вася ты получил стоящий приз, за ползание на коленях)))))))

Немного позже мы всё таки смогли вытянуть народ на еще один конкурс под названием «Цяцерка». Поначалу все не могли понять что и как делать, но когда всё стало понятно уже невозможно было остановить:) Кому то из парней весьма везло ловить на лету девченок, но когда в игру вступала Яна, шансы на удачу у парней испарялись)))) Её даже прозвали Рейд-Боссом:)

Ну что ж, первый день почти на исходе. Рассказывать кто что ел и пил не буду, да и не следила я за этим)))))))) Напишу только одно, спать мы легли в полчетвертого утра под шелест кустов от пробегающего «ночного лося»:)

Надеюсь Вы еще не очень устали от моей писанины, но был еще день второй Wink

Как ни странно побудка у нас была ранняя, в 8-30. Еще интереснее было то, что возле костра уже сидели «страждущие»)))))

Утренний чай, без сахара оказался таким вкусным:)Smile:) Я вообще то сладкоежка и кофеман, но тут я выпила наверное кружки три-четыре))) простите кому не досталось:)

Ну и как же без завтрака туриста:) Как оказалось есть всё, кроме котелка)))) Но разве такая компания не найдет выход? Smile Поездка в ближайший населенный пункт и вот он котелок, прям из деревенской печи:) Как вы еще поросенка с собой не притащили)))))

Как же хороша каша на природе в хорошей компании. Вот все худеют после таких поездок, а я наоборот поправилась:) Что доказывает – поездка была СУПЕР!!!

Настал момент сбора домой.

 Весьма быстро и оперативно складывались палатки и вещи в рюкзаки. Меня так же порадовало, что поляна после нас осталась чистой и без мусора. Все активно принимали в уборке участие!

И вот она дорога… Решили ехать до Минска по трассе, но прежде пришлось выдержать грейдер:) Признаюсь мне было очень тяжело крутить педали под горки. Спасибо кто меня подбадривал и делал остановки:) Во-общем то ли на грейдере, то ли ранее, но мой железный конь решил взбрыкнуть и перестал работать как часики)))))) 

Спасибо прежде всего моему мужу который снял меня с маршрута и запихнул в автомобиль. А также спасибо водителю Александру который доставил меня и коня до Минска и собрал его без единого вопроса:)

Спасибо за теплую компанию в кафе:)

Спасибо всем кто принимал участие в подготовке! Все постарались на славу и на все 100 баллов!!!

Ну и конечно СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ Лене и Игорю за столь веселые и позитивные выходные!!! «И чего я в вас такой влюбленный» Smile:)Smile

Надеюсь вы не очень устали от моего повествования, но короче не смогла бы:) Уж очень было здорово!!!

Хочется много показать и рассказать, но думаю хватит))))))

PS Лена, надеюсь букетик Hand Made выжил после столь бурных выходных?))

 

 

 

   

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4837 - [node 4837]
Violetta's picture

#

Ух ты! Вот ты писательница. Нисколечко не устали, читали на одном дыхании, еще и цитировали друг другу особенно понравившиеся моменты)))) спасибо за отчет и за участие! Позитивные выходные - это результат общего труда!

Класс!!!

Почитал, (извините) поРЖАЛ!!! Отчёт супер!!! С Violett-ой не созванивались, с предложением кто чего пишет)))???

Bezmolvniy's picture

#

Ну да, показания моментами не сходятся))))

Violetta's picture

#

это какими моментами? не заметила)))

Bezmolvniy's picture

#

Не скажу Smile
А в основном, похоже, впечатления молодоженов и гостей акцентировались на одних и тех же местах и событиях, что радует)

Самое большое спасибо вам, молодоженам, за такой праздник, все было супер! Еще раз поздравляю и... горько! Wink
Еще под шумок скажу огромное спасибо Саше, который довез мою супругу до Минска. Спасибо "Ночному лосю" (он же "Утренний гусар") за помощь в ремонте вела супруги (если будешь на стробоскопии я те расскажу чего с ним было, оборжесся).
И всем спасибо за поддержку, понимание, адекватность и позитив!
Было весело, было здорово, хочу еще Wink

Violetta's picture

#

Так приятно слышать слова благодарности, но справедливости ради, надо признать, что ничего бы такого не было, если бы не наши креативные гости, так что спасибо вам!!!

Violetta's picture

#

А по поводу велосвадьбы, так специальная книга на велобае уже заведена, вам осталось только подать заявку и разослать пригласительные)))) ну и с датой определится)))

Bezmolvniy's picture

#

У вас, девочек, реально мысли сходятся... Боюсь, надо будет становиться в уже создавшуюся очередь))

juju's picture

#

Куда уж нам пенсионерам то спешить))))))

SenioritA's picture

#

ух... прям хочу хочу еще =)

juju's picture

#

ну так в чем дело?)) Как там Violetta писала, книга заведена, назначайте дату и рассылайте пригласительные Wink

#

Жужа меня опередила;)

SenioritA's picture

#

лучше на чьей-либо Wink

#

Ой да ладно, посмотрю на тебя, когда влюбишься;)

SenioritA's picture

#

ну так я ведь и не спорю, вот тогда и поговорим о моей свадьбе =)

juju's picture

#

Своя тоже хорошо Smile Столько сюрпризов получаешь;)

milavitsa's picture

#

Здорово написала! Читала с большим удовольствием. Столько приятных и веселых моментов вспомнилось! Спасибо молодым за такой креатив и всем, кто помогал. Получилось и необычно, и красиво, и весело, и даже дождь только добавил позитивных впечатлений, вообщем, запомнилось наааааадолго ))))

juju's picture

#

Спасибо за оценку Smile
И вот действительно дождь ничуть не расстроил, а даже как то взбодрил))))))

KORZHIK's picture

#

блллиин... а меня -то че никто не пригласил, первая брачная ночь на веле это реально круто! ))

MiSHuTka's picture

#

Спасибо! Прочитал с удовольствием Smile

Только котелок был не из деревенской печи Wink
лучше вообще не знать, откуда он Tongue

juju's picture

#

Тихо, не палите контору)))))))

Вход на сайт

Свежие комментарии

juju: Тихо, не палите контору))))))) #
11 лет 30 нд назад,
MiSHuTka: Спасибо! Прочитал с удовольствием Только котелок был не из деревенской печи лучше вообще не знать... #
11 лет 30 нд назад,
KORZHIK: блллиин... а меня -то че никто не пригласил, первая брачная ночь на веле это реально круто! )) #
11 лет 32 нд назад,
juju: Спасибо за оценку И вот действительно дождь ничуть не расстроил, а даже как то взбодрил)))))) #
11 лет 32 нд назад,
milavitsa: Здорово написала! Читала с большим удовольствием. Столько приятных и веселых моментов вспомнилось!... #
11 лет 32 нд назад,
juju: Своя тоже хорошо Столько сюрпризов получаешь;) #
11 лет 33 нд назад,
SenioritA: ну так я ведь и не спорю, вот тогда и поговорим о моей свадьбе =) #
11 лет 33 нд назад,
Lenston (Не проверено): Ой да ладно, посмотрю на тебя, когда влюбишься;) #
11 лет 33 нд назад,
SenioritA: лучше на чьей-либо #
11 лет 33 нд назад,
Lenston (Не проверено): Жужа меня опередила;) #
11 лет 33 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю