Велокосметичка

12

После ПВД к валуну поняла, что та конструкция, которую вожу на багажнике, очень неудобна: чтобы достать документы, или деньги, или аптечку, или ещё какую мелочь, необходимо отвязать коврик, спальник, расстегнуть сумку и достать всё необходимое. Ну, а затем всё в обратном порядке.

Ребята не дадут соврать, так было раз 10 за весь ПВД. Это отнимает очень много времени, тем самым задерживая группу. Заплечный рюкзак не рассматриваю для велоПВД вообще.

У Миши увидела сумку на руль (похожая в DragonBike объёмом 6,2 л).

И загорелась идеей тоже купить сумку на руль.

Но приобрела сумку объёмом поменьше - 3,9 л, так сказать "дамский" вариант. Пришлось маленько поломать голову как её нацепить – задача оказалась не из лёгких: то тросики мешали, то крепления от фонаря и навигатора. Справилась)

Сегодня протестировала сумочку. Классная вещь: вся мелочь под рукой. Поместились туда: фотик в чехле (а фотик мой не маленький), штатив маленький, телефон, кошелёк, ключи, запасная камера и заплатки, упаковка салфеток, мед. аптечка и сникерс большой. И при этом осталось ещё место в наружном кармане.

Читала на форумах, что манёвренность велосипеда снижается. Но каких-либо неудобств не заметила. Может на скоростных соревнованиях она и мешает, но для ПВД и просто поездок по городу, на мой взгляд, будет оптимально. Только чехол надо сшить от дождя. Хотя как вариант подойдёт и шапочка для душа Smile

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/11220 - [node 11220]
kisa-anuta's picture

#

Манёвренность снижается если на руле висит палатка 3 кг, а не сникерс с фотиком.
А вот на трясучке. бордюрах и пр. если сумка не полная - всё внутри будет греметь, спасти от этого может только дождевик или тряпочка для объёма.

Antuan's picture

#

Миша цел ещё на фотке

Valog's picture

#

Удобная вещь.
А насчет маневренности - обычная болтовня "супергонщиков". Зачем вам какая-то особая супер-пупер маневренность катить по обочине?
Греметь особо не должно, у вас же она не из пластика. Но если будет напрягать, то можно положить сверху для заполнения свободного пространства, что-то легкое и объемное. Махровое полотенце подходящего размера например. Будет чем пот с лица вытереть, или руки протереть. Да и другие плюсы есть. У моей знакомой есть такое с надписью "HELP", по её отзывам - очень помогает, если какая-то проблема с лисапедом. Стоит только развернуть и к рулю прицепить. Сразу всем понятно, что человек не просто отдохнуть встал, а проблема у него.
Лично у меня в багажнике свернутый рюкзачок лежит. Но у меня в качестве багажника - пластиковый ящик для инструмента из "ОМА", а с ним без чего-то прижимающего содержимое к его поверхности никак.

Вход на сайт

Свежие комментарии

Valog: Удобная вещь. А насчет маневренности - обычная болтовня "супергонщиков". Зачем вам какая-то особая... #
8 лет 37 нд назад,
Antuan: Миша цел ещё на фотке #
8 лет 39 нд назад,
kisa-anuta: Манёвренность снижается если на руле висит палатка 3 кг, а не сникерс с фотиком. А вот на трясучке... #
8 лет 39 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю