Девушки и велосипед

6

Весна! Она уже серьёзно наступает с каждым днем и скоро на улицах Минска, велодорожках в большом количестве появятся прекрасные представительницы женского пола, усердно крутящие педали своего двухколесного вела. Интересно, что же все-таки привлекает в велосипеде девушек? Если с мужиками все понятно, т.е. стремление к победе, соперничество необходимая для организма физическая нагрузка, адреналин, то с девушками не все так однозначно. Интересно бы узнать мнение наших велодевушек на эту тему.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5643 - [node 5643]

#

очевидно что увлечение для айтишников (айтишниц) и программистов , <вращающихся на своей орбите>

svetlaya's picture

#

че то не поняла ни разу

vova-zen's picture

#

Да, Epam с гаражем для велов и душем сделал свое дело)) Как-то очень уж много айтишников на велах я замечаю... Да и сам кручу... За машину не помню когда садился последний раз =) Летом вроде, когда дядя умер ехал... Но там расстояние - почти россия) 350 км. от минска.

#

чтд - антинародные преступники

aerf's picture

#

ну вот прямо как будто все айтишники только в епаме работают, честное слово

#

ты сути не поняла

aerf's picture

#

да я вообще-то не очень умная

patrokl's picture

#

Залман, это опрос для ДЕВУШЕК.

#

patrokl, они же правду не скажут (как впрочем и все остальные), а сила всегда в правде

#

могу пояснить в лс

svetlaya's picture

#

поясни

#

Я в лосинах их привлекаю !!!100 пудова !!!

svetlaya's picture

#

согласна, ради парней в лосинах и убицца не жалко.

#

да от парней в лосинах уже никуда не деться: зимой они на лыжне, летом на лисапедах...Sad
Другое дело девушки Smile

svetlaya's picture

#

физ нагрузка - да.
эйфория - да.
дух соперничества, когда обгоняешь большую половину парней на ВД и они нервно пытаются потом догнать - да.
катаешься ночью и теплый ветерок тебе в лицо - да.
замечательное чувство, когда в 6 утра, пока ребенок еще спит ты удрала из дому, катаешь часик другой, заезжаешь в Дрозды, чтобы искупнуться от сна или вместо душа, когда тебе кажется, что весь город принадлежит только тебе ( т к людей почти нет, велосипедистов тем более), а потом несешься домой дабы одеть платье и перевоплотиться в офисную леди.
когда тебе сам процесс перевоплощения нравиться.
когда идешь в магазин и покупаешь себе новые кросы, чтобы на велике кататься, а не новые туфли - да.
когда тебе нравиться сам процесс перевоплощения, когда ты можешь быть разной
когда у тебя все болит и настроение на ноль, хочется залесть под одеяло, т к за окном снег валит третью неделю, а ты одеваешься, садишься на вел и все как рукой сняло.

ха, когда со мной велик, то я в порядке. хотя открою тайу, что не велом единым

To4ka's picture

#

половина большей не бывает
залесть через з
а в остальном всё правильно)

chicco's picture

#

Наконец-то толковый комент, svetlaya. Приятно, наверное, когда каждый раз себе доказываешь, что ты не такая как большинство представителей слабого пола и то что ты можешь намного больше, когда мир проносится под шуршание колес как в кино и за этим приятно наблюдать.)))

To4ka's picture

#

большинство предстаВИТЕЛЕЙ слабого пола Smile это пяць!!

POGARNICA's picture

Я и мой СТЕЛС

Знаете, расскажу вам вот что, для меня велосипед больше, чем просто железяка!!Сколько было в моей жизни людей, которые приходили, уходили, оставляли след....но только ОН один рядом со мной уже почти 7 лет!Только Он знает все мои секреты, только ОН видел мои слезы и не один раз!Только с НИМ в голову приходили такие мысли и планы, что некоторые даже пугались, смогу ли я это выполнить!Только ОН поддерживал меня в трудную минуту(да-да-да, я с ним разговариваю), только Он мчит меня в даль в будущее!Только с НИМ мое тело и мысли чисты и свежи!Только с НИМ понимаешь, что жизнь удалась!
А теперь как девушка:я считаю, что девушка в красивой вело-форме выглядит ой как сексуально, что и на велосипеде можно грациозно крутить и притягивать к себе внимание!!!Все эти шмотки, каблуки, прически, не сравнимы с чувством свободы в шортах майке и кроссах))Почему-то только с НИМ я обретаю новых друзей!Как и неудивительно самых замечательных людей!Да много можно сказать о нашей взаимной любви с моим велосипедом!)))).....
ПЫ.СЫ. и да с ним попка моя упругая, и ляшечки худенькие))

chicco's picture

#

Я думаю, что многие могут сказать о себе, что для них велосипед нечто большее чем железка. Правда не все это могут сказать в открытую. Приятно осозновать, что есть такие смелые девушки. Да, велосипед делает некоторые мечты реальностью, как это не странно звучит. А девушка на велосипеде всегда выглядит сексуально и индивидуально. Велосипед выделяет ее из серой толпы женского пола как-то по особенному, добавляет изюменку. Спасибо POGARNICA, красивый ответ, который подчеркивает лишний раз индивидуальность наших велодевушек)))).

POGARNICA's picture

#

Да не за что)))Я и стихи для своего железного друга пишу!!И каждое утром приветствую его!!Глажу!!!А как мои котэ его любят!!ММММ....это еще та любовь!

lilli's picture

#

Во многом с нашими девушками согласна! Отмечу лишь основное для меня: друзья... Мое знакомство с великом было сопряжено массой новых знакомств, которые мне дали многое в жизни. Естественно-это люди велобая. Первый с кем имела честь познакомиться был кирилл сенько, а затем... Помню всех и каждого))) так что, резюмируя, велосипед для меня это как посредник между мной и новым кругом общения, в котором уже есть и еще будут очень важные для меня люди.Ну и, конечно, физуха)))

Katrin's picture

#

Долгое время катала, потому что хотелось ото всех убежать, отдохнуть душой с пользой для тела Smile Просто садилась на свой вел и ехала куда глаза глядят, на целый день. А потом зашла на велобай, ну и тут уж все закрутилось-завертелось. Оказалось, что кататься в компании хороших людей гораздо приятнее, чем одной. И теперь велосипед - не способ убежать от всего мира, а наоборот - повод в очередной раз встретить друзей, пообщаться, классно провести время. Вторично - это проверка себя на прочность. Незабываемое чувство после первых в жизни 100+ км, после поездки с реальными "лосями", первого проезда Консервов или горочек Валерьянки. Понаписала тут разного и сразу захотелось побыстрее домой и катать-катать-катать ))

Lisena's picture

#

а меня велосипед в буквальном смысле вернул к жизни...(ну уж очэээнь дурно было)катала одна. На 3 выезде "смачна"грохнулась ..от бордюра отпружинило и перекинуло через вело а в глазах три вида на реку Свислочь..вот так я сидела-сидела...пытаясь сфокусировать тройное зрение....многие проезжали мимо ещё и злились,что мой вел загородил проезд я вообще в тот момент не"одупляла".остановилась девочка ,милая девочка "починила меня всем, что у неё было и салфетками и платками облепила , водой напоила и рассказала про Велобай.Вообщем ...у каждого свои непередаваемые эмоции,кот он испытывает при катании на вело,да и конечно - физ.нагрузка,а это здоровье,а здоровье-это жизнь)

Vesna's picture

#

а для меня - это открытие новых горизонтов, захватывающее открытие... когда проносишься по влажному лесу после дождя и вдыхаешь ароматы испарений влажной земли; когда возвращаешься домой вся в грязи, уставшая и мокрая, НО с улыбкой.... когда с легкостью и гордостью обгоняешь пробки застопорившихся машин, в которых сидят тучные и унылые водители; когда можешь сесть на вел и ехать, ехать...куда глаза глядят... и все тебе кругом нравится, и сама ты такая красивая, упругая, легкая... люблю велосипед за тысячу мелочей, которые позволяют мне стать счастливее...)

aerf's picture

#

удобно, свободно, нагрузка и спасение для интравертов и мизантропов. у меня - так.

#

перед велосипедом все равны
девушки катают по тем же мотивам

ну разве что нам суровым мужчынам можно потерять пульс.... дыхание .....чувство времени ....и просто ехать сзади и наслаждаться)))

лично я только за бОльше девушек-больше хм.. не поэтично

Innocent)

а вообще 60-70% девушек даже посадку выставить не могут
и минимально смотреть на дорогу....но кому какая разница...это прекрасно)

chicco's picture

#

Да, девченки, вы и в самом деле способны удивить. Об этом говорят ваши коменты. Наверное на это способны только велодевушки. Я бы посоветовал вам открыть велосезон шокирующей весь мужской пол велопокатушкой по Минской велодорожке, тем самым лишний раз доказав свою неповторимость и яркую индивидуальность. Пусть вам все завидуют.

Bezmolvniy's picture

#

Такая покатушка делается ежегодно и постоянно шокирует - ЧЖП Smile
Велодевушки лучше всех Wink

Ladyfresh's picture

Девушки и велосипед

Велосипед- это своего рода игра со своей свободой, даже не только своей))… игра без правил, страстная, потрясная, безбашенная, волнующая, расширяющая возможности и границы, бросающая в пот и жаропонижающая как аспирин… адреналиновая игра, переполненная эндорфинами… игра, вызывающая зависимость… зависимость получать все больше и больше впечатлений… и наконец, этот кусочек железяки – преданный аксессуар (как любимые духи) никогда не оставляющий равнодушным ее обладательницу и многих, многих еще!!!)

chicco's picture

#

Интересно, какие эмоции испытывает велодевушка, когда за ее плечами первая 100 км. пробега за один день???

svetlaya's picture

ха, нифига се, я и это могу

после хорошей поездки гудит от сладкой дрожи весь организм и так хорошо...лег себе на травку под звездным небом, теплый ветер обдувает тело, а ты лежишь и ловишь кайф...ты в порядке, ты живая, ты клевая...приходит твой парень и смотрит на тебя голодными глазами, а в твоих глазах - сегодня гуляй милый, мне и так хорошо

haron's picture

#

Зачем путать Божий дар с яичницей??? Отношения между девушкой и парнем с голодными глазами не имеют ничего общего с эйфорией после тяжёлой велопоездки. Мухи отдельно–котлеты отдельно!!!
Жирный минус!!!

svetlaya's picture

#

я тебе при личной встрече поясню

POGARNICA's picture

#

болят ноги, ой как болят)))))))

Ladyfresh's picture

#

-Ооо я сожгла 400 Ккал! Неужели!)))

chicco's picture

#

После хорошей нагрузки всегда испытываешь эфорию словно от наркотика, правда не все это могут понять. Вы svetlaya наверное относитетсь к числу избранных)))))

#

эйфорию от физической нагрузки но не от вело

Hunter's picture

#

По моему, вел - это увлечение и образ жизни, вот и все, какая разница, какого ты пола. Кто-то увлекается компьютерными играми, кто-то фильмами, кто-то чем-то еще. Для меня главное увлечение - это велоспорт. И чем больше км и быстрее едешь, тем больше кайф. Дух соперничества и прочие забабоны совершенно ни при чем, какое мне дело, сколько и с какой скоростью проехал сосед Вася. Главное, что с приходом весны снова сев на вел, я чувствую себя счастливой и ощущения, которые испытываю, когда еду по шоссе летом в жару, днем, ночью, в дождь, в грозу, неважно когда. Только на веле я чувствую себя живой.
Самое счастливое лето в моей жизни было, когда я накатала 6750 км. Можно сколько угодно говорить, что девушки слабые и т.д., но почему то от парней на предложение покататься я чаще слышу "ой ты что, я никуда не поеду, по прогнозу возможен дождь".

chicco's picture

#

Какие-то нежные парни попадаются вам Hunter. 6750км - это КРУТО!!!

To4ka's picture

#

ясно что привлекает, на велосипеде проще мужа велосипедиста найти, а без мужа велосипедиста ну никак

Infantile's picture

#

Больше всего привлекает свобода. В детстве это было любимое занятие на улице. Когда начала активно катать уже в более сознательном возрасте - очень нравилось быть "не такой как все". Тогда не то, что девушек, тогда в принципе, людей меньше каталось. Веселит это : "фигассе, дождь же, а ты на веле приехала!". Нравится то, что лето начинается гораздо раньше, чем у всех остальных людей))) Вот сейчас, к примеру, уже спокойно днём катаешь в майке, а народ на остановках в куртках стоит)). Как Маринка (aerf) писала - спасение для интровертов - это да! Хотя и хорошие знакомства так же состоялись благодаря общему увлечению. Ну и физуха, прокачка выносливости.
Первые 100 км дались как-то довольно легко. Была осень, периодически моросил дождик. А настроение было чудесное и когда сказали - сотня есть было просто недоумение "как? уже? хм... а силы-то ещё есть". Хотя потом в электричке подразморило))

chicco's picture

#

Согласен полностью с Infantile и аerf. Вел - это спасение для интровертов. Уважаю девушек, которых не пугают большие расстояния, погодные условия и нагрузка.

Вход на сайт

Свежие комментарии

Ladyfresh: -Ооо я сожгла 400 Ккал! Неужели!))) #
10 лет 39 нд назад,
chicco: Согласен полностью с Infantile и аerf. Вел - это спасение для интровертов. Уважаю девушек, которых... #
11 лет 1 дн назад,
Infantile: Больше всего привлекает свобода. В детстве это было любимое занятие на улице. Когда начала активно... #
11 лет 2 дн назад,
To4ka: ясно что привлекает, на велосипеде проще мужа велосипедиста найти, а без мужа велосипедиста ну никак #
11 лет 3 дн назад,
To4ka: большинство предстаВИТЕЛЕЙ слабого пола это пяць!! #
11 лет 3 дн назад,
To4ka: половина большей не бывает залесть через з а в остальном всё правильно) #
11 лет 3 дн назад,
svetlaya: я тебе при личной встрече поясню #
11 лет 4 дн назад,
haron: Зачем путать Божий дар с яичницей??? Отношения между девушкой и парнем с голодными глазами не имеют... #
11 лет 4 дн назад,
POGARNICA: болят ноги, ой как болят))))))) #
11 лет 4 дн назад,
chicco: Какие-то нежные парни попадаются вам Hunter. 6750км - это КРУТО!!! #
11 лет 5 дн назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю