Велосипедная сторона города проснулась!

16

Не так давно возобновил поездки на работу и обратно на велосипеде. Ехать не далеко - 7,5-8,5 км в зависимости от маршрута, который, в свою очередь, зависит от настроения. Длительность поездки занимает столько же времени, сколько и на общественном транспорте.

Во время пути замечал не более 1-3 велосипедистов, а то и вовсе ни одного.

Ну и не могу отметить двух человек, которых сам лично не знаю, но вижу с завидной периодичностью: первый катает на стелсе и паркует его на велопарковке между двух офисных зданий по ул. Смоленской (все никак не могу его подловить и познакомиться); и второй на, вроде как, аисте (в простонародье "взрослике"), увешанном кусками туристического коврика и паркующимся прямо у ст.м. "Пролетарская". Обоих видел в любую погоду и ненастье. Дождь, снег, зной - все нипочем. Если вы обитаете на велобае - буду рад познакомиться. Но это отступление.

Так вот, катал я на работу и картина была по сути однообразна - великов нет, на улице отстойная хмурость, дубак и мокро впридачу. Как и сегодня утром.

И каким бальзамом пролилась картина, которую я наблюдал сегодня по пути домой! Велики-велики-велики, кругом велики! Всякие разные, от трехколесных до шоссеров! И велосипедисты - от самых-самых маленьких, которым буквально сегодня купили этот велик, до людей почтенного возраста, гордо восседающих на видавших виды велосипедах.

Велонарод проснулся! Велоплотину прорвало! Smile

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5695 - [node 5695]
Violetta's picture

#

и таки да!!!! и я среди них сегодня)))) наконец-то!!!!

POGARNICA's picture

#

Да, и я подтверждаю твои слова!!!Даже если сравнить вчерашний вечер и позавчерашний!!!Вчера после 19ч по району ул.Орловской, б. Шевченко их было столько!!!!!!!!!!!!Разного возраста и калибра!!!!Даже умудрилась вчера Ольку Лукшиц встретить!)))Вот уже и у самой ручки чешутся, ждем Открытия!
Я всегда придерживаюсь правил вело и байк-сообществ, выезд только после официального открытия!Хотя каждому свое, некоторые и не закрывают!Так что, всем до встречи на Открытии 2013!

MiSHuTka's picture

#

Я всегда придерживаюсь правил вело и байк-сообществ, выезд только после официального открытия!

А можно пример хоть одного велосообщества с таким правилом Smile ?

Lisena's picture

#

а я вчера-вчера лётала до самой темноты....но вело-людей на мой взгляд ещё не так много,в том числе и на ВД.И очень разозлил один момент-навстречу ехали ребята и видимо "очень живо беседовали" и чувак "РРРРР"даже не сдивнулся на свою полосу а продолжал ехать по встречке...а я вся такая первый раз выехала "лечу на всех порах"...Товарищи будьте внимательней!!и уважайте соседей по ВД)

RoGeR's picture

#

с каждыйм годом всё больше людей покупают велосипеды, и % неадекватов также увеличивается. К сожалению, по человеческой сущности мы замечаем только плохое - и соответственно счас встречных велосепедёров боишься больше чем раньше пешеходов=(

Вход на сайт

Свежие комментарии

RoGeR: с каждыйм годом всё больше людей покупают велосипеды, и % неадекватов также увеличивается. К... #
10 лет 49 нд назад,
MiSHuTka: Я всегда придерживаюсь правил вело и байк-сообществ, выезд только после официального открытия! А... #
10 лет 49 нд назад,
Lisena: а я вчера-вчера лётала до самой темноты....но вело-людей на мой взгляд ещё не так много,в том... #
10 лет 49 нд назад,
POGARNICA: Да, и я подтверждаю твои слова!!!Даже если сравнить вчерашний вечер и позавчерашний!!!Вчера после... #
10 лет 49 нд назад,
Violetta: и таки да!!!! и я среди них сегодня)))) наконец-то!!!! #
10 лет 49 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю