Записи в блоге Valog

Погранпереход в Литву

1

Собрался в Литву через Каменный Лог на велосипеде. Брал сегодня на пёсу справку в ветеринарке, док заявил, что с 1 сентября литовцы пропускают только на авто. Может кто в курсе ситуации?! А то ехать завтра с утра собирался.

ПогранПЕРЕЕЗД Каменный Лог-Менинкай

16

Приветствую. В начале ноября катался в Калининград. Часть пути прошел на велике. По предложению уважаемого MiSHuTka набросаю небольшой рассказик об этом.

Цель поездки: добраться до Калининграда с пёсой с минимальными финансовыми издержками, используя электрички и автобусы, ну и немножко развеяться.

Маршрут: Минск - о.п.Каменка - ст.Кяна - Вильнюс - Каунас - Кибартай  - Чернышевское - Калининград. Минск - Каменка на электричке. От Каменки до Кяны – велопёхом 40км. Кяна - Кибартай снова электричкой. Кибартай - Чернышевское велопёхом 1,5км. И от Чернышевского до Калининграда автобусом.

Нестандартная велоспица

2

Категорически приветствую!

Возникла проблемка, из серии: откуда не ждали. Сломалась спица. Прошелся по нескольким минским веломагазинам. Нет такого размера. Либо больше, либо меньше. А мне для колеса надо 174.

Насколько мне видится самое простое решение, купить спицу на 186, нарезать резьбу и отпилить лишнее. Проблема с плашкой. Даже не представляю где такую искать.

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю