Записи в блоге Ростислав

Минское море

2

Минское море

Изучаю возможность проведения покатушки по берегу вокруг Нарочи.

7

Вообще-то возможность объехать Нарочь по кругу есть. Без проблем и особого напряжения за день. Немножко больше 70 км. Только по южному берегу непосредственно вдоль озера проезда нет, около 25 км надо ехать через красивый и очень чистый лес (заповедник) по грунтовке и местами по песку. Два года назад мы пробовали, все получилось, очень понравилось.

Получалось вот так:

Небольшое велопутешествие в Будслав.

8

С давних времен в поселке Будслав стоит костел. Даже не совсем костел. Правильно этот храм называется Национальный санктуарий Божией Матери в Будславе. В костеле хранится чудотворная икона Матери Божьей Будславской, Покровительницы нашей страны. Очень давно, в1598 г. эта икона была подарена костелу папой римским Климентом XVIII.

Осенне-романтическая покатушка по Несвижским паркам. 29.10.2011

26

Возможно, будет интересно не только тем, кто участвовал...

Я бы не додумался до такого фото. Это Николай fastn

Заканчивать сезон ещё рано. Вечером в ноябре катать хорошо и интересно.

21

Темнеет рано. Сухой, холодный ветер навстречу. Холодно и неуютно. Чтобы согреться, приходится активно крутить педали. Первые 12 км позади и на заправке UK, что на выезде из городоа по проспекту Победителя небольшая остановка с традиционным горячим кофе. Стало теплее. Ветер уже не такой холодный и сильный.

Новогодняя покатушка на Минское море.

20

30 декабря. Пятница. Все, что планировалось в этом году, сделано, больница затихла и сотрудники начали потихоньку роиться по разным служебным помещениям. Чтобы избежать дальнейшего развития событий в стиле жестких немецких видеороликов про врачей и медсестер, руководство решило отправить не занятых на дежурствах сотрудников по домам.

Новогодняя прогулка по Несвижским паркам. 01.01.2012.

14

Когда человек не употребляет алкоголь внутрь, это, с одной стороны, лишает его одной из возможностей расслабиться после пережитого стресса, несколько ограничивает круг общения, снижает возможности расширения сознания, но, с другой стороны, дает намного больше личной свободы и возможности всегда делать что хочешь по сравнению с человеком употребляющим…

Немножко позитива. Велосипеды в Санкт Перербурге.

13

Судя по последним записям на велобае мы как то незометно перешли в состояние чуть ли не войны с окружающим миром: - велосипедистами - неадекватами, пешиками, водителями и т. д.

Предлагаю снизить накал эмоций, и посмотреть, как живут в Питере.

Велопозитив. 71 год. На велосипед села в 50 лет. В этом году прокатилась в Париж и обратно.

18

С мест сообщают:

Юлия Михайлюк, филолог и школьный учитель физкультуры, увлеклась велопробегами после выхода на пенсию. Всю жизнь дружила со спортом, занималась легкой атлетикой, играла в любительский волейбол, метала копье. Даже входила в сборную Грузии по баскетболу. Но, будучи, как сама говорит, "физкультурницей до мозга костей", на велосипед села лишь в 50 лет.

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю