Записи в блогах: Октябрь 2015

Как Таких На Пч Выпускать? )

-11

Не так давно на просторах интернета появилась петиция, велосипедисты(некоторые из них) требуют выделить велосипедистам отдельную полосу на проезжей части https://www.change.org/p/%D0%B2%...

Начинающему туристу

23

Я тут на досуге прочёл несколько статей для начинающих туристов, и ужаснулся. Насколько безграмотные и отдалённые от реалий советы дают новичкам. Поэтому решил написать свои.

корч на велодорожке

-5

http://auto.onliner.by/2015/10/2...

как говорится и такое бывает совсем одичали твари ггг. как их там не убили я не понимаю корч то один а лисапедистов вокруг много

Петиция: Выделить отдельную полосу на ПЧ велосипедисту в Минске.

16

На сайте change.org опубликована новая петиция, подписать которую электронным образом может каждый желающий. Вот сопроводительное описание петиции:

Велосипедист - равноправный участник дорожного движения! Во многих городах и странах велосипедиста уважают, ему уступают дорогу. Взять за пример тот же Амстердам. Там велосипедист имеет полное право двигаться по проезжей части наравне с автомобилями. А в Беларуси нет должной культуры вождения, в частности, велосипедист чувствует себя в опасности на дорогах общего пользования, легко может быть сбитым или оскорбленным другими участниками дорожного движения.

Гродно-Друскининкай 17-18 октября 2015

4

Посетив недавно Беловежскую пущу в Польско-белорусском формате https://veloby.net/ride/2015/09/belovezhskii-anabasis-v-polshu-3-4-oktyabrya-2015  мы обнаружили, что этот формат нам понравился и, более того, в окружающем пространстве произошло соответствие погоды с желанием по

Смоленск

12

Смоленск

Есть на свете люди с которыми везде хорошо и не важно чем вы занимаетесь или куда идете. Но чтобы не сидеть на одном месте и вместе стариться, можно вместе жить и ездить в путешествия. Сегодня мы едем в красивый и исторический город Смоленск.
Смоленск еще помнит Наполеона и улицы здесь специально не асфальтируют, чтобы армия французоводов завязла с грязи.

Пропал Человек и Велочехол с ним....

3

Коллеги ест вопрос :
В нашей покатушке на Гомель некий Евгений взял чехол для вела для проезда в поезде, брал у Павла с Гродно и уже три недели как нету Евгения. Хотелось бы найти человека, как то не удобно ему оказали помощь, а он пропал .. Есть только фото Евгения. Если кто его знает отзовитесь .

 

Казахстан: С грустью о горах, или Об одном восхождении

9

Всем привет,

На этот раз я опять выложу запись, которая не совсем касается велотематики. Но горы, кто не любит горы? Риторический вопрос.

Очередной вел по встречке

Самодельное кожаное седло своими руками в домашних условиях.

22

Подсел я что-то плотно на велосипед. И чем больше катаешь, тем больше волнует качество седла. Не скажу, что перепробовал много разных сёдел, но было не одно. Много читал и слышал о знаменитых кожаных Бруксах. Но цены на них... Как-то занедорого приобрёл старый потрёпанный Брукс, восстановил (спасибо сайту - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php... ) и начал кататься

Оказалось очень удобным. Потом подвернулся голландский Леппер, тоже кожаный, но немного другой конструкции.

Помочь Велобаю