Записи в блогах: Июль 2014

Колеса для туризма

4

Очень интересно Ваше мнение. Какими должны быть колеса для туризма? Какие использовать втулки, ободья, спицы? Раскажите свои истории о том, что и как случалось.

Итак, оптимальное колесо это:
(собирается из Ваших отзывов)

?

Может ли велосипедист двигаться по проезжей части или как избежать штрафа (рассуждения)

9

Добрый день, Велобаевцы!
В последнее время нас начали часто останавливать и штрафовать сотрудники ГАИ за движение по проезжей части. Поэтому я хочу раз и навсегда обозначить, что можно, а что нельзя и как доказать вчерашним свинопасам, что я прав, двигаясь по проезжей части.

веловор

-25

источник - http://auto.onliner.by/2014/07/2...

Гомельская область: служебная собака поймала велосипедного вора

[Гомельская область: служебная собака поймала велосипедного вора]

Першы роварны фестываль у Берасці

12

Катаю, насамрэч, я даволі пасрэдна. Звычайна 20-30 км па ваколіцах Сокала (да аэрапорта самы цікавы маршрут)), альбо ў вёску. На ўдзел у велафестывалі мяне спакусіла hunter (дзякуй ёй вялікі за гэта!). Гэта быў мой першы вопыт удзелу (калі не лічыць два адкрыцці роварных сезонаў у Менску) у масавым зборы роварыстаў. І хачу адзначыць - што гэта дужа здораўскі вопыт!

Брестский велофестиваль + покатушка в Кобрин

9

Долго ждала поездки на Брестский велофестиваль, давно никогда не видела столько велосипедистов в одном и том же месте в одно и то же время. В общей покатушке на велофест с велобаем не участвовала, в виду того, что была возможность выехать раньше и имелось место для ночлега, кроме того были планы посетить не только Брест, но и в Кобрин заехать.

Всем, у кого будет возможность, советую посетить ибо это просто стильно и красиво!

4

Чтобы участвовать 13 сентября в «Tweed Run»`е, нужны твидовый пиджак, фетровая шляпа и ретровелосипед.

Разыскивается изобретатель/мастер для изготовления велосипеда ребенку-инвалиду

5

Разыскивается изобретатель/мастер, способный сделать велосипед на ручном приводе. Такой велосипед нужен для ребенка, не имеющего возможности крутить педали ногами (инвалид).
Если у кого есть контакты таких умельцев, пожалуйста, поделитесь.
Спасибо
Юлия Коледа / Julia Koleda
tel. +375-297-830-845
 

велопутешественник и посланник мира Рон Макгерити-погиб в ДТП

0

В Ивановской области по вине пьяного водителя погиб известный американский велопутешественник Рон Макгерити. Называя себя посланником мира, за последние 15 лет он посетил 61 страну, проехав 120 тыс. км. Сбивший американца водитель "Газели" пытался скрыться с места ДТП, но был задержан.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/408489.html

Ищу бандаж на руку

1

Произошла беда, и немного сломалась рука.
т.к. вынужден ходить на работу и выглядеть презентабельно,то ищу вот такую штуку.
Размер Л или 3.
Левая рука.

 

 

Выбор репеллента. Нужен совет!

4

Велотоварищи!

На недавней покатушке я был атакован агрессивно настроенными кровососуще-жалящими насекомыми, которые лишили меня чудесного настроения и пытались свести к минимуму получение удовольствия от катания в общем и целом. Сейчас планирую поехать на ПВД с ночевкой и очень не хочу, чтобы ситуация повторилась. Знаю, что среди велобаевцев много опытных "Туристов/походников", которые пробовали различные репелленты.

Помочь Велобаю