Harlem Shake Velobynet)

2

Предлагаю сделать Харлем Шейк Велобайнет) Естественно с участием наших велосипедиков) Давайте немного ознакомимся, что это такое)

 

Что такое Harlem Shake (Харлем Шейк)?

    Изначально Harlem Shake – это песня исполнителя Baauer (Harry Rodriguez), созданная еще в прошлом году. Но по-настоящему серьезную популярность композиции принесло именно одноименное видео, где она использовалась как музыкальное сопровождение.

    Также Гарлем Шейк – это танец, который назван по названию района Нью-Йорка, Harlem, где он зародился в далеком 1981 году. В 2001 году танец даже стал мейнстримом, когда его использовал в своем клипе «Let's Get It» репер G. Dep. История видео Харлем Шейк Несколько австралийских подростков скучали дома – на улице была плохая погода. И от безделья решили записать шуточный ролик, не рассчитывая на какое-либо внимание со стороны общественности. И вот что у них получилось:

    Суть видео в следующем. В помещении находится несколько человек. Каждый из них занят своим делом – кто-то сидит в интернете, что-то читает книгу, кто-то спит и так далее. Один из них в нелепой маске или даже мотоциклетном шлеме совершает некие танцевальные движения прямо посреди комнаты под песню Harlem Shake. Никто не обращает на него внимания, но проходит 20 секунд и в следующий момент уже все люди в одно мгновение переодеваются в странные костюмы и начинают танцевать, тоже не менее странно.

    Буквально в течение нескольких дней скандальный ролик Харлем Шейк набирает миллионы просмотров. А также получает сотни интерпритаций. Зрителям по всему миру настолько понравилась идея молодых людей, что они стали снимать и выкладывать свои творения, повторяющие клип парней. Конечно же, копии были со своими фишками и идеями, но бессменным оставался звуковой ряд.

    А этот вариант из армии - Шейк от вооруженных сил:

    Суть танца заключается в том, что во вступительные 14—15 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме), тем временем другие люди заняты своими делами. После чего все люди в костюмах танцуют, или совершают хаотичные движения, принимая необычные позы или делая движения тазом в воздухе (к стене). Ролик длится всегда примерно 31 секунду. В музыкальном сопровождении без исключений используется отрывок из сингла Harlem Shake, которую исполняет американский музыкант Baauer.

   Харлем шейк футбольного клуба "Ювентус" :

   Как идея?)

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5819 - [node 5819]
Sanya_M's picture

#

По-моему, идиотизм.

Человечество деградирует... Sad

Вход на сайт

Свежие комментарии

Sanya_M: По-моему, идиотизм. Человечество деградирует... #
10 лет 1 неделя назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю