в курсе всех активных событий вокруг

-8

Я штампанул новый сайтик.

Дело в том, что

1) большинство подобных сайтов, таких как veloby.net с узкой направленностью. А ведь сюда заходят люди, которые не против и на роликах, лыжах погонять. И каждый раз надо заходить на новый сайт и региться.

2) Такие сайты сделаны в-основном для пользователей больших городов.

Я же попытался все собрать воедино. Ни в коем случаем не хочу создавать конкуренцию, но реально, хочется поменьше сидеть за компом и побольше двигаться.

Буду рад посетителям сайта, и особенно буду рад советам и пожеланиям.

спасибо.

Адрес сайта: http://www.goldradius.comule.com/

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/3333 - [node 3333]
Vovanek's picture

не усидеть просто

первое пожелание которое режет глаз на данный момент это дизайн. цвета просто режут глаза... не читабельно выглядит

akuviktar's picture

#

ох, это да. над этим уже начал работать. а еще, как вообще идея?

Vovanek's picture

#

ввод широты долготы: если инструкция содержит больше чем 2-3 пункта - большой процент людей дальше не хотят читать\делать что-то(проверено неоднократно Smile ). поэтому думаю нужно этот момент как-то оптимизировать

GoroD's picture

#

Твою ж мать! У меня чуть глаза не лопнули от этого чудо-дизайна. Ps Дальше "мгновеной ренистрации" читать не смог.

#

Ты просто забыл времена Dendy и SEGA Smile))

rae's picture

#

скорее устал от китайских спамеров.

#

или не застал эпоху народ.ру

akuviktar's picture

#

широта, долгота вводится только один раз в настройках, дальше она заносится в базу и при каждом следующем обращении автоматически высвечивается

Виктор Чайка's picture

#

Идея, насколько я понимаю, не нова. Есть сайты (тот же поехоле), где собраны все активнонаправленные люди, для скалолазов, слеклайна есть минсконсайт, для прочих экстремалов с отстреленной башней (вроде меня), есть экстримбай, есть рискру, есть маунтинру, есть роллербай (особенно рискру, наверное самый многочисленный в теме касающейся всякого движения). Но универсальные, как мы поняли, УЖЕ тоже есть. Чтобы не сидеть за компом а больше двигаться существует одна простая инструкция - НЕ СИДИ ЗА КОМПОМ, А БОЛЬШЕ ДВИГАЙСЯ.

Велобай же, тем и хорош, что он УЗКОНАПРАВЛЕН. "Всё и для всех" - работает тоже не всегда. Точнее, на сегодняшний день оно уже скорее НЕ работает. У велобая своя чётко выработанная мелодия, и она ОТЛИЧАЕТСЯ от остальных.

БОлее того, про универсальность - сюда заходят и люди, которые не прочь полазить, повосходить, попрыгать с крыш-мостов, поплавать в воде с нулевой температурой, поделать откосы для окон, повсталять двери, половить рыбу, погулять с девченками, погулять с мальчишками, познакомиться, посраццо, и т д. ВСЕМ никогда не угодишь. Но здесь есть определенная АТМОСФЕРА за которой и заходят.

Ну а если конструктивно: то что хочешь сделать КАКОЙ - ЛИБО свой сайт, это всегда супер. Тут главный момент наверное таков - ЧТО у тебя будет такого, чего нет у других??? Почему люди должны заходить ИМЕННО туда. ЧТО их соберет вокруг "костра"?. Если решишь эти вопросы с любовью к зрителям/читателям/поситителям, то они всегда скажут "спасибо" и придут. Но ты ведь понимаешь, что это будут ДРУГИЕ люди? Не те, что есть здесь? В смысле, та аудитория, которая здесь, она И БУДЕТ здесь. Потому что ее здесь держит именно то, что держит (о чем я чуть выше брызгал слюной). И если ты сделаешь нечто в смежной теме, их это не избавит от времени проведенного за компом в комментах и просмотрах комментов, просто ко всему еще добавится и ТВОЙ сайт (в смысле не вместо, а вместе). Это тоже может быть замечательным, но времени никому точно не сэкономит, особенно ТЕБЕ))))

akuviktar's picture

#

ОК. ТОГДА ПРИВИДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМЕР САЙТА, ГДЕ МОЖНО ОДИН РАЗ ОБОЗНАЧАВШИ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И ИНТЕРЕСУЕМЫЙ РАДИУС ПОИСКА, УЗНАТЬ: 1)ГДЕ МОЖНО НЕ ДОРОГО ПОКУШАТЬ, 2)НЕ ПРЕДОСТАВИТ ЛИ КТО ИЗ МЕСТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЗАРАБОТАТЬ 3)ВЗЯТЬ ПАЛАТКУ НАПРОКАТ, 4)НАЙТИ ГИДА В СДЕШНЕЙ МЕСТНОСТИ, 5)ПОСМОТРЕТЬ КУДА СХОДИТЬ, ЧЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВИДАТЬ.

Виктор Чайка's picture

#

Если честно, я не совсем понимаю, о чем идет речь. Для чего всё это? И о чём, собственно, сайт и проект.
Например:
Велобай - "Кто и куда собирается прокатиться на велосипеде в ближайшее время? Сколько человек участвует в покатушке, и кто именно?"

Риск.Ру "Для людей, не понаслышке знающих, что такое риск, и стремящихся поделиться этим знанием. Аудитория проекта — активные, молодые душой и телом люди, увлекающиеся экстремальными видами спорта, работники спортивной индустрии, производители и потребители товаров и услуг для спорта, активного отдыха."

Экстрим.бай "Идея проекта состоит в том, чтобы люди, строящие свою жизнь в соответствии c лозунгом "Отдыхай активно, развлекайся экстремально!" имели возможность знакомиться друг с другом, рассказывать о своих увлечениях, общаться в сети и реальном мире. Практика показывает, что увлечения человека определяются композицией гормонов в его организме. Выходит так, что люди, играющие в пейнтбол, с удовольствием ездят в горы или спускаются под воду, прыгающие с парашютом, гоняют на мотоциклах, и те и другие и третьи любять поесть, а уж про секс вообще не говорим. Чем интенсивнее мы будем общаться и чем больше нас будет, тем ярче и интереснее будет становиться жизнь каждого. "

Вроде понятно, о чем проекты. Если не сложно, вырази в одном предложении кредо сайта и для чего он нужен (для кого он нужен). Я не очень понимаю, зачем увязывать эти все пункты в рамках одного сайта... Напрашивается что-то вроде сайта для гастарбайтеров, которые собираются жить в палатках и питаться на полдоллара в день, чтобы вернуться на родину хоть с чем-нибудь, ну и попутно узнать от гидов о месте, где довелось подзаработать (тут ишо может понадобиццо и инфа, оп том, хде расдобыть молотой, фости раскривушку, и с кем подишефши можно ф данной местности, ф данном радиуси секас делать).

m.г.'s picture

#

чтобы собрать все воедино, закладочки можно сделать в браузере.

вы захламите свой сайт кучей информации, из которой каждому понадобится не более 10%, если не меньше, и проще и быстрее будет найти нужный целевой сайт в интернете, чем что-то на одном сайте.

Showtime's picture

#

С таким сайтом вы и 10 пользователей не соберёте. Это какой-то «привет из 90-х» с отсутствием даже на намёка на удобный интерфейс. Бог с ним с дизайном, но должно же быть хоть какое-то удобство. Никто не станет заполнять огромные формы и выполнять инструкции из нескольких пунктов по определению координат. Скорее всего, никто их даже читать не станет, такие вещи надо автоматизировать. А принудительная регистрация прямо на входе — это то, что отпугнёт 99% случайных посетителей. Идея ваша так себе. Она сложна в реализации и нуждается в большом количестве пользователей, иначе просто не будет работать. Я думаю, у вас мало шансов. Проще было бы попытаться написать какое-нибудь приложение для «вконтакта» — там хотя бы аудиторию проще собрать.

POGARNICA's picture

#

хихихи..мы такие сайтики на парах в институте делали..похоже....

akuviktar's picture

#

1)как-то появилась у меня идея доехать до Парижа, не имея ни одного еврика в кармане. при этом хочется питаться нормальной хавкой, и поменьше на багажнике за собой тащить. просто так редко приютят и накормят. а приехать мол и сказать, дайте мне работу взамен на кормежку и начлег, тоже глупо. тогда я подумал, что нужен сайт, где будут как работодатели (предоставляющие работу, не требующую квалификации) (фермеры, к примеру), так и путешествующие. но скоро узнал, что есть такой сайт, однако там как работодатель, так и ищущий подобной работу каждый год должен отстегивать пару десятков евро. наш человек в такое редко лезет.
2)есть veloby.net, при этом участники почти все из Минска. как быть тем, кто из, скажем, Гродно. или еще куда поменьше местечка. скажем, деревни, расположенной в 20 км от города. у них вообще почти нет шанса узнать о покатушке, проходящей мимо их деревни. да и люди, увлекающиеся этим, часто не против и просто побегать, в хоккей погонять. да вот только договориться сложно. и в итоге энергия уходит на пьянки, курево, так как эти дела сплошь и рядом.
3) что может быть более уверсальным, чем широта и долгота?
пусть, появится там социальная сеть путешественников. И что. введешь ты в форме регистрации свою деревню, и хрендос. выйграют опять только жителей крупных городов. так ладно бы. да вот тянет-то путешественников часто как раз-таки в эти деревеньки в 30 км от города.
4) ну ладно там знаешь, что там-то тогда-то будет поход. но вот человек хочет каждый день тратить энергию. при этом ему быстро надоедает в одиночестве кросы наяривать (а в маленьких городах это еще и "не принято"). секция тоже наскучивает. чел хочет сегодня велик, но вот уже завтра что-нибудь другое. хорошо, нашел он другого желающего из минска на лыжах навернуть. так в итоге выясняется, что надо через полгорода катить чтобы встретиться. а человеку без разницы, тенис или лыжи. главное, энергию деть. и что, перебирать сайты с разной тематикой.

Извиняюсь за большой ответ, но все еще в надежде, что кто-то поймет (то что сайт корявый - это понятно. я пытаюсь оценить актуальность единой базы данных людей за здоровый образ жизни, одновременно не любящих долгое просиживание за компом).

radon's picture

#

Забей на критику. Делай то, что считаешь нужным.
Мне нравится то, что ты пытаешься увести молодежь от пьянок и курева в сторону активного отдыха.
Если не будешь сдаваться и отчаиваться у тебя всё получится! Удачи! Laughing out loud

Виктор Чайка's picture

#

Согласен на все проценты. Если хочешь что-то сделать - не надо никого спрашивать надо это или нет и как делать. Делай именно так, как хочешь. Метод проб и ошибок - единственно действующий. Если хотя бы ТЫ видишь в этом смысл, чётко видишь, тогда этого вполне достаточно, для того, чтоб что-либо создать, ну и если в этом будет зерно, то люди тоже заметят, придут, воспользуются и скажут "спасибо".

Так что - Забей и делай. Это лучше чем Забить и не делать.

akuviktar's picture

#

ок. спасибо. только дело вот в том, что в армию ухожу скорее всего послезавтра на полгода. вот так сказть готовлю почву для раздумий.

))

привет старик, я что-то похожее тоже хотел написать и предложить...............вот наступает зима и все тут разбегутся..... и не будет ни какого общения и увлечений до весны..... а это плохо неужели нет зимних увлечений......у всех они есть..... и некоторые будут сидеть замкнуто .....надо это как-то развить тему зимних увлечений..................

akuviktar's picture

#

отлично. у меня кстати главный тормоз по жизни, что ничего не люблю делать по жизни в одиночестве. другое дело, что эта зима у меня в сапогах пройдет.

))

но от сапог ни куда не денешься....

#

жесть... я бы такое не показывал

))

одиночество не самое страшное в жизни нашей...

Вход на сайт

Свежие комментарии

anton_wp: или не застал эпоху народ.ру #
12 лет 1 неделя назад,
zig366: одиночество не самое страшное в жизни нашей... #
12 лет 1 неделя назад,
rae: скорее устал от китайских спамеров. #
12 лет 1 неделя назад,
Amadeus: жесть... я бы такое не показывал #
12 лет 22 нд назад,
zig366: но от сапог ни куда не денешься.... #
12 лет 22 нд назад,
akuviktar: отлично. у меня кстати главный тормоз по жизни, что ничего не люблю делать по жизни в одиночестве.... #
12 лет 22 нд назад,
zig366: привет старик, я что-то похожее тоже хотел написать и предложить...............вот наступает зима и... #
12 лет 22 нд назад,
akuviktar: ок. спасибо. только дело вот в том, что в армию ухожу скорее всего послезавтра на полгода. вот так... #
12 лет 22 нд назад,
Виктор Чайка: Согласен на все проценты. Если хочешь что-то сделать - не надо никого спрашивать надо это или нет и... #
12 лет 22 нд назад,
tomat: Ты просто забыл времена Dendy и SEGA )) #
12 лет 22 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю