Замена чашек втулки formula dc20

Активность: 
Объявление активно
0

Может кто знаком с такой проблемой: выработались чашки во втулке переднего колеса. Втулки я выбил, диаметр посадки 24,2 мм. Чашки отдельно не продаются, но может можно купить новую втулку и оттуда переставить чашки. Насколько это вообще реально?

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/12240 [node 12240]
suxoi's picture

#

а смысл ?? купить новую разобрать и поставить в старую ??? а не проще (дешевле) переспицевать на новой втулке (нормальной) ?

Antuan's picture

#

спицевать нехоцца. Спицы на какой срок вообще рассчитаны? может сразу колесо в сборе? Вообще не хочется платить за пеоеспицовку, ведь в тулке гглавное эти чашки.

Kochegar's picture

#

С очень большой вероятностью новые чашки там не сядут так как надо. Отдельно втулку DC20 никогда не видел в продаже. Чашки от других втулок скорее всего не подойдут. Втулки для стоковых достаточно неплохие, но они не стоят того что бы на них тратить столько усилий. Проще купить новую с такой же высотой фланцев и переспицевать на старые спицы если хочется сэкономить.

KORZHIK's picture

#

сколько на круг выйдет новая втулка, работа по переспицовке (+новые спицы), если в мастерскую отдавать?

Kochegar's picture

#

Переспицовка около 100к, спицы нормальные 5-8к штука, втулка под диск 300-350к под ви дешевле будет. Запчасти по старым цена в единичном экземпляре пока есть в магазине. В пределах цены комплектующих были готовые колеса.

KORZHIK's picture

#

я и хотел узнать относительно готового заспицованого колеса, на сколько отличаться будет, если одинаково, я бы выбрал готовое

Kochegar's picture

#

Фактически да так оно и есть.

kisa-anuta's picture

#

Можно ещё у немцев на скидках выцепить

Вход на сайт