Отличный фонарь на диоде XML T6 (+ 2 аккума, зарядное, крепление)

Активность: 
Объявление активно
8

Продам комплект (всё новое):
1. Фонарь UltraFire SH98:
- диод Cree XML T6;
- на аккумуляторе 18650 (работает от 1 шт);
- 3 режима - Hi > Mid > Fast strobe;
- заявленное время работы на полной мощности - 2 часа;
- равномерная яркость по всей площади и зуммируемый пучок света (на мой взгляд, главное преимущество перед другими моделями);
- очень лёгкий и компактный (11,7см х 3см, 86 грамм);
- удобное крепление на пояс штанов;
- хорошее охлаждение диода за счёт формы фонарика около диода.
2. Надёжное крепление на руль велосипеда.
3. Зарядное устройство на два аккумулятора.
4. Аккумулятор 18650 на 2400mAh (указанная ёмкость приближена к реальной) - 2 шт в пластиковом чехле.
Стоимость: 32$.
Все компоненты достаточно качественные, хоть и сделаны в Китае. Подтверждение тому - многочисленные положительные отзывы на DX.com!
Контактный телефон: 8 (029) 703 77 79.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8524 [node 8524]
haron's picture

#

35 у.е за все вышеперечисленное в комплекте?

#

За всё вместе - 35.

haron's picture

#

Очень вкусная цена. Побольше бы нормальных(небарыжных) объявок.
+1 к карме.

#

Спасибо на добром слове! А вам, собственно, такой фонарик не нужен?

haron's picture

#

))) Спасибо, у меня есть 2 и третий на таможне лежит Smile

vova-zen's picture

#

Спорный момент на счет не барыжности, но это ладно =) На поехали например кучка обьявок по 350 тысяч, но уже на U2 диоде.
Так что цена, я бы сказал, обычная. Если бы не единтсвенное НО.
Вызывают вопрос аккумы...
Написано - емкость 2400 мАч. К литию у меня не детский интерес, поэтому я сразу прикинул... и не вспомнил моделей известных брендов на 2400 мАч, кроме уж оооочень старых и редких LGES318650.
Решив загуглить, гугл с этой емкостью выдал трастфаиры и ультрафаеры и какие-то еще более неизвестные Neeweer.

+ продавец так и не указал производителя аккумов, что меня тоже крайне удивило =)

Я не знаю всех аккумов на память, но среди распространенных моделей известных производителей - вспомнил только эти старые ЛыЖи.

vova-zen's picture

#

И раз уж продавец ссылается на ДХ, попробовал там найти 2400 махов... Хмм...
ФОнарь: http://www.dx.com/p/ultrafire-sh...
А это батарейки 18650 на 2400 махов: http://www.dx.com/s/2400%2b18650...
Думаю тем кто в теме, не стоит обьяснять, как ведут себя всевозможные фаеры =)

vova-zen's picture

#

К слову, с китайскими аккумами цена - обычная. Столько они и стоят у барыг на поехали (даже чуть дешевле). Уверен, что там трастфаир какой, или чего хуже - ультрафаир с миллионом махов.

Если там стоят акккумы ЛыЖи, или еще какие честные - то предложение уже будет хорошим и даже выгодным. Так что с нетерпением жду ответа продавца об ячейках =)

#

Действительно, аккумуляторы Trustfire. Это, конечно, не LG и не Panasonic, однако меня вполне устраивают (сам пользуюсь точно такими же).
Вот эта модель: http://www.dx.com/p/trustfire-pr...
Там же можно почитать более сотни отзывов счастливых и не очень обладателей сих батарей))

vova-zen's picture

#

Устраивают и писать "реальная емкость 2400 мАч" это две разных вещи, не находите?
Я больше верю вот этому обзору: http://mysku.ru/blog/others/9018...
Там все измерялось на достойном оборудовании, с расчлененкой и без розовых соплей, типа "устраивают". Реальная емкость 3000 мАч трастваиров - 1400-1500 мАч.
Осмелюсь предположить, что у ваших аккумов получится около 1000-1200, а это почти ничто. На час езды при пиковой мощности.

Так что харэ вводить народ в заблуждение. На поехалях продают по 350 к фонари с такими же рожновыми аккумами в комплите, то на более новом диоде U2.

Выбор где покупать - за каждым. Я просто высказал некоторые факты, дабы не вводить в заблуждение новичков.

#

"Осмелюсь предположить, что у ваших аккумов получится около 1000-1200, а это почти ничто." - предположение действительно смелое, учитывая что многие владельцы сабжа, проводя собственные измерения, получали ёмкость 1800-2400.

vova-zen's picture

#

Вы никогда не думали, что обзоры и отзывы могут быть заказными, тем более в магазинах? Тип напиши отзыв - получи 5 поинтов, напиши обзор - получи 15 поинтов =)
Не теория вселенского заговора, но все же - практика показывает, что так и есть.
А еще магазин (не торговая площадка, а магазин) может модерировать отзывы на своих сайтах... Это так - к слову.
В общем, в идеале взять IMax B6 и протестить ваши аккумы. Тогда можно будет что-то сказать о реальное емкости.
Я трастфаиром остался крайне не доволен. Емкость маленькая по ощущениям, в один неждан взяла и умерла плата зажиты (стала давать очень маленький ток, фонарь светил очень тускло). Отодрал плату защиты, заряжал хорошей зарядкой... Поработал еще чуть-чуть, а потом помер в еще один неожиданный момент... Просто ехал ночью, а фонарь возьми и потухни.
Супер качество и емкость по цене бренда!))
Докинуть чутка и взять санио без защиты (она в фонаре не нужна) с честтными 2600 на фасттече?
Да как по мне - проще взять один отличный аккум, чем играть в лотерею с всевозможными фаерами.

#

Не вижу особого смысла Dealextrem'у продвигать конкретно эту модель аккумов при том что они продают десятки других брендовых и ноунейм моделей. Среди отзывов на неё есть и негативные. На мой взгляд, цена в 10$ за пару таких аккумов вполне адекватная.

haron's picture

#

Вова, у каждого свое понятие барыжности. Барыгами я считаю тех, кто делает накрутку на китайских вещах в 2 и более раза. Таких предостаточно на разных сайтах(на поехалях ценника не знаю).
Зачем ставить в упрек человеку, что он продает фонарь не с самым новым диодом? Я выбирался(неоднократно) из незнакомого леса в темное время суток с фонарями на диодах Q5 и Т6. Один раз фонарь был твой. Перед тобой светло, как днем! Света, более, чем достаточно, чтобы ехать в удовольствие. Иногда лучшее–враг хорошего! Можно и прожектор на руль присобачить, чтобы слепить всех встречных, но зачем???
Насчет Трастфаеров ничего не скажу, т.к не пользовался, а ультрафаеры меня радуют.
Когда ты оспаривал заоблачные цены на ашаны, ты делал хорошее дело для новичков, дабы не купили рожно. Поддерживаю в этом до конца и полностью, но в данной ситуации ты не прав. ИМХО

vova-zen's picture

#

Здесь накрутка как раз ~2.5 раза.
Аналогичный товар на китайских сайтах будет стоить по сумме ~ 15 у.е. (с китайскими аккумами). Если интересно - ссылки могу в личку дать.
Вопросы у меня вызвала не цена - это нормальное явление купить дешевле, подождать месяц и продать дороже. Ничего против не имею. Цена формируется исходя из жадности продавцов. Тут продавец обычной жадности, но не к этому. Может он и в правду купил за свои кровные на DX за те суммы (в сумме получится 25-26 у.е., если с DX), и не навара ради, а помощи для, сейчас их продает.
Вопрос у меня вызвало смелое заявление продавца о реальной емкости. В противовес этому заявлению, я привел довольно адекватные аргументы, такие как: личный опыт использования, ссылку на обзор 15 аккумов 18650 разных производителей, где доказали, что емкость трастфаиров завышена в два раза и другое.

P.s. В свое время тоже закупился всеразличными фаерами и долго удивлялся - чего ж они работают по 15 минут при своих то 4000 мАч, и пиковом потреблении диода 1000 мА (а в реальности - 700 мА).

#

Цены на dealextreme, которые действовали на момент заказа сабжа:
Крепление: $1,95.
Аккумуляторы: $10,41.
Зарядное: $6,99.
Фонарик: $11,40.
————————————————–
Итого: $30,75.

haron's picture

#

Не трогай Вову. Бесполезно пытаться что-то объяснить. Тока он "Самы вумны"

vova-zen's picture

#

Денис, обьяснить что? Я всего лишь спросил про ЕМКОСТЬ банок. И раскритиковал КИТАЙСКИЕ шильные банки. Цена при чем? Где я что против цены сказал. Пусть хоть 100 поставит - ему продавать!

З.Ы. Основную стоимость комплекта света как раз представляют КАЧЕСТВЕННЫЕ литиевые банки. Качественные и хорошие стоят сопоставимых денег. Трастфаиры и прочий шрот конечно подкупают ценой, но со своей задачей справляются на слабенькую троечку. А зачем такое надо?
Оригиналы в дороге не дохнут, дают хорошие токи, хорошую емкость... И даже если пересчитывать на доллары за ватт - китайские банки со своей копеечной ценой все равно сливаются... Надо примерно 5 китайских ПРИЛИЧНЫХ банок от фаиров что бы получить один хороший панасоник. А если брать уже вообще шрот - так и 20 банок не хватит. А один хороший панасоник стоит как 2.5 китайских банки от фаера. Это если на пальцах.
Так смысл платить за песок, который сыплют в эти фаеры?

vova-zen's picture

#

Ааааа!!! Как же бесит!!
Где я до цены в 35 у.е. что сказал?! Покажи мне?! Да хоть 70 у.е. поставь!
Если ты это купил за 31 у.е. - молодец, но это не значит что нигде нет дешевле. Скажу больше - есть в ДВА раза дешевле, и особо искать не надо! Но блин, я НИЧЕГО не имею против цены.

В который раз повторю - цена не при чем. Меня интересовала ЕМКОСТЬ БАНОК! Все!

Вот тебе, 12 баксов (фришипинг с ТРЕКномером) с такими же параметрами фонарь и с таким же комплектом (первая попавшаяся ссылка):
http://www.aliexpress.com/item/U...

Крепление на ибее каком простенькое за бакс.
И хватит мне тыкать ценой, за сколько ты это купил, и где ты это купил. Мне не интересно. А теперь расскажи про то, как цены не завышены. Пусть даже по итогу комплект станет 15 у.е.

Yuirka's picture

#

Я так понял, покупать никто не собирается, а срача развели... Поговорить не с кем что ли? Цены, банки, емкости, диоды... Есть товар, есть цена, ваше дело покупать или нет. Все.

papasha's picture

#

во во!))

diskus's picture

#

100500+ во во

Romero's picture

#

я на али такое же в 2-3 раза дешевле куплю

#

ну тогда продай мне такой же комплект в 3 раза дешевле,так чтоб ещё 2 месяца не ждать.

Вход на сайт