Продается велосипед CRONUS

Активность: 
Объявление активно
-8

Продается велосипед CRONUS (2013 г.), немного б/у (300 км), состояние почти идеальное.....хочу 2 500 000.

Тел. 29 6105560 Александр

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/7401 [node 7401]
vova-zen's picture

#

30 USD?

Romero's picture

#

нифигасе ценник

vova-zen's picture

#

Ну я то же прифигел чуть =) Но решил промолчать... Предложил более реальную цену в современных реалиях...

Rafael's picture

#

так всё-же, промолчать или предложил?

vova-zen's picture

#

Промолчал касательно адекватности цены и воздержался от комментариев типа "ашан" и предложил цену за которую, на мой взгляд, его бы купили.

Dj monster's picture

#

35$!

vova-zen's picture

#

Ох уж этот рынок с его демпингом цен...
Ладно, 36 у.е.

Так и быть заберу за 31.01$

Так и быть заберу за 36.01$

Alen's picture

#

Из Википедии:
ЧВАНСТВО, -а, ср. - тщеславная гордость, важничанье.
ТЩЕСЛАВИЕ (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Смежными понятиями являются гордыня, спесь, звёздная болезнь, гордость.

Прискорбно вас читать, велобратья...

VeloPensir's picture

#

....."Прискорбно вас читать, велобратья..." - совершенно в Опу точно))))))

lazy's picture

#

Чванство тут решительно непричём, просто вел реально переоценен, о чём уже неоднократно сказано.

#

велосипед почти новый и с дисковыми тормозами - цена ок, удачи в продаже

vova-zen's picture

#

Ну да, с дисковыми... Ну да, почти новый...

КОРОЧЕ!
40 USD!! Самовывоз и с тебя масленка, дабы убрать все скрипы там существующие =)

Dj monster's picture

#

ха-ха-ха за 2 500 000 можно трек взять б.у

Dj monster's picture

#

http://baraholka.onliner.by/view...
вован смотри тебе такие нравяться)))

vova-zen's picture

#

Свят-свят-свят.
Вчера на LTD с непривычке после месяца воздержания прокатился... ужос! А ты мне хочешь ЕТО подсунуть... Не, я лучше пешком тогда, мне моя жизнь и здоровье дороги!

vova-zen's picture

#

за 200 баксов Монгус Тьюакс Спорт, а то и комп можно взять спокойно и довести до ума в пределах 10-15 у.е. (масло, подшипники, смазка, мб кое-какие комплектующие БУ) ! Евгений маркович себе приобрел монгуса НЕ НА СТОКЕ за 200, где только одно заднее колесо стоило 70 баксов и вынос 20 или 30. А тут... Ладно, рука-лицо и УДАЧИ в продаже пиволета!

Мир сошел с ума...

Ах, и да, за 300 баксов на поехалях, в начале осени по крайней мере, было куча не ашанов. Типа трек или ГТ, иногда даже на гидравлике проскакивали...

Alen's picture

#

Велосипедное чванство, как правило, граничит с невежеством и связано с культом и преклонением перед дорогими престижными моделями велосипедов, их отдельными компонентами, либо аксессуарами, которые используют различные «кумиры» и всевозможные «гуру» велосипедного движения, и коими «удостоился» либо коим сопричастен носитель этого «качества».
В нашей стране это является последствием социалистического дефицита, остатками «совковости» и недостатками воспитания. Идет с тех времен, когда человека оценивали не за его человеческие качества, знание, умение, опыт, не за то, что он делал, - а всего лишь за те вещи, которыми он обладал.
Как ни странно, например, в Западной Европе велосипедное чванство и, в частности, понятие «Ашан», практически отсутствуют. Каждый спокойно катает на том, что он может себе позволить за заработанные… и никто ни на кого пальцем не тычит.
И у западного байкера скорее вызывает больший интерес и больший восторг не дорогие велосипеды и компоненты, а возможность получения приемлемого результата с приемлемыми характеристиками для своих нужд за минимальные деньги. В частности, большинству западных любителей велосипеда никогда не придет в голову купить дорогущий компонент или комплектацию, если они знают, что возможности этих компонентов или их специальные свойства будут использоваться всего-лишь на 10-15%, что зачастую наблюдается у нас… Иногда покупается только из желания не быть обиженными своими же «коллегами», или же выглядеть «не хуже».

Давайте учиться уважать друг друга или хотя бы быть более терпимыми!

radon's picture

#

Молоток! Уважаю

#

+

barabashka's picture

#

+++

vova-zen's picture

#

Посмотрим как ты заговоришь, когда тебе этим чугуном по горбу накроет!
Езжу на ФИРМЕННОМ, но нужной мне группы. Оборудование в среднем - аливио. ДОРОГО? Да не чуть. Мой велосипед сейчас в среднем стоит 300 у.е. этих же. (если снять, что допиливал под себя - рога, багажник, подфляжники, дорогие колеса) А вот то что это угг пытаются продать за маразматические деньги... Кто не согласен, пусть первым в меня бросит ашаном.

Я люблю себя, свои суставы, свои нервы, и свое здоровье в целом. Я не позволю себе или своим близким ездить на подобном. То что это недовелосипед понятно всем.

Уважаемый, в Европе вы были хоть раз? После вашего высказывания позволю усомниться в данном факте. ТАМ никто не ездит на блестящих каках типа этого. Да, там ездят на дешевых БРЕНДОВЫХ велосипедах, на старых велосипедах. Но и то и другое - надежно и безопасно для здоровья. И это (катание на дешевых брендовых велах) скорее обусловлено высоким количеством краж. Один из моих знакомых (не важно кто) как раз занимается ввозом БУ велосипедов. В личной беседе признался, что велосипеды в 99% случаев крадены. Не им конечно, но все же.

fastn's picture

#

Саша проехал много по Европе на велосипеде - дай бог нам каждому столько ...

eris's picture

#

плюсую. надоели выпендрежники! с недостатком воспитания!

Света Red Wolf's picture

#

+100500
все верно сказал

Brainless's picture

#

Попрошу все возмущения оставить при себе, если вы не собираетесь покупать этот велосипед. Также, ваши высказывания о том, каким должен быть нормальный вел, в этой теме не уместны. Ценообразование у нас свободное, если человек хочет, он вполне может поставить цену за бэушный велосипед выше, чем стоит новый такой же модели - его право. У вас же есть право аргументированно указать человеку, что его предложение не адекватно рынку. Ну хотя бы так:

1. Цена нового велосипеда Cronus Explosion 1.0 - 250 долларов, что уже ниже заявленной стоимости. Таким образом цена падает до 2 385 000 рублей (по курсу покупки 9540).
2. Цена бэушного велосипеда подобного уровня будет минимум на треть меньше от цены нового. Почему? Потому что в противном случае большинство людей выберет новый велосипед (законы рынка). Таким образом цена падает до 1590 000.
3. Дешевые комплектующие, установленные на этом велосипеде, имеют крайне низкий ресурс, и, вполне возможно, некоторые из них уже находятся на пределе своего срока службы, даже несмотря на малый пробег. Это серьезный повод для торга на месте.

На мой взгляд, цена этого велосипеда - 1,2-1,3 млн. На дачу для поездок в магазин.

POGARNICA's picture

#

красиво и все корректно объяснено!

POGARNICA's picture

#

Люди, Вова стал таким же тро-ло-ло как Ленстон. Вова каждый удобный случай не упустит чтобы унизить и меня и мой СТЕЛС( это же к примеру продажи данного велосипеда в этом обяъвлении). Зачем вы обращаете на него внимание? Есть товар и найдется купец. А Вова наверное от неудовлетворенности брызжет слюной!Вов тебе мало того, что с тобой перестают общаться твои девушки и друзья, так ты и здесь устраиваешь срач (пардон) из-за чужого велосипеда и цены, которую установил сам хозяин?Не устал по клавишам ляпать?Или ты хочешь, чтобы и велотоварищи перестали с тобой общаться?
Человек продает свой велосипед и не очень хочет , чтобы некий Вова тролил этот велосипед и портил этому человеку настроение!
А БРЕНДОВЫЕ велосипеды это не показатель!Показатель, как ты относишься с товарищам которые катают рядом и не обращаешь на каких они катают велосипедах!У меня мой любимый "ашан" уже почти 8 лет и я никогда в жизни не поменяю его на БРЕНДОВЫЙ!!А человек продает, значит так нужно, значит у него планы есть, приобрести что-то новое на сезон 2014 года!
Вов, любви тебе и добра!

haron's picture

#

Ира, а тебе не лень было по клавишам столько ляпать создавая этот опус? Вова печатает вслепую, он не устанет Smile Он в этой теме охаивает LTD, я, в отличие от тебя, просто не стал спорить и что-то доказывать. Я знаю свой LTD, который не подвел меня ни на одной покатушке(тьфу-тьфу) и мне этого достаточно. Просто Вова возмущен действительно неадекватной ценой на велосипед(и он не одинок в своем возмущении), а ты переходишь на личные качества человека. Лично я от Вовы, кроме добра ничего не видел, а помогал он мне не раз. Добрее надо быть, а, если хочется поругаться, так есть же личка!

vova-zen's picture

#

У Ирины личные счеты ко мне Wink Ей можно, я на нее не обижаюсь Wink
Денис, я на своем LTD ехал, а ты мой чугун помнишь надеюсь. Да еще месяц не катал - настройка свалилась. У тебя нормальный вел для своего класса =) Но тебя он перестал удовлетворять и ты хочешь купить новый.
Мой LTD то же не подводил, но вспомни как я на нем **** ехать в Раубичи =)
И у стелса, и у LTD и у прочих более-менее адекватных брендов есть разные модели в разных ценовых диапазонах. Можно купить пиволето-подвес стелса за 200 у.е., а можно ведь отжалеть 350 и купить стелс уже на аллюминевой раме и с обвесом на каком альтусе.
Все решает стоимость в данном случае Wink

vova-zen's picture

#

Ведь я свой LTD в свое время покупал за ~240 у.е., потом допиливал и т.д., но это уже под себя... Вложил где-то 300 у.е. сверху. (два обода стоят дороже велосипеда нового Wink )
Да, тяжелый (меньше 15 кг - хроммолибденовая рама). Да, дубовый. Но не блестящий и надежный. Проверен Налибоками. Мой монгус сложился по всем параметрам. LTD в речку окунулся, маслом смазался, в Минске еще раз помылся и смазался и катает по сей день.
За все время пользования менял резину, камеры, колодки, кассеты, цепи. Т.е. расходники. Остальное было именно допиливание! Т.е. замена ободов, ручек и прочего - это не необходимость, а желание.

POGARNICA's picture

#

Я молчала, пока человек не стал высказывать недовольство про цену, есть товар будет купец, цену выставили, а другим уже покупать его или не покупать.
А торговаться здесь как баба базарная, это как минимум не прилично.
Женя подметил правильно, и как красиво можно было объяснить этому человеку о цене.
Возмутила цена?Можно сказать это без насмешек!

vova-zen's picture

#

Никто и не смеялся, уважаемая Ирина. Я всего лишь предложил свою цену, за которую я купил бы сей девайс.

30 USD?

Ввиду того, что некоторым образование возможно не позволяет определить смысл моего поста, расшифрую:
Первые две цифры обозначают количество денежных единиц, которые я предлагаю ТС за предмет обьявления
Буквы USD обозначают валюту, в которой я предлагаю приобрести предмет обьявления. В данном случае, под USD имеются ввиду доллары США. Ведь ТС предлагает расчет в RUB, и для понимания друг друга я уточнил валюту, цену в которой я назвал.
Под знаком "?" имеется ввиду что я предлагаю данную сумму в указанной валюте и спрашиваю мнение ТС касательно данной суммы - готов ли он отдать предмет обьявления за предложенную мной сумму.
Данные пост адресован в первую очередь Ирине Бийник. Остальным велобаевцам не принимать близко к сердцу.

POGARNICA's picture

#

Мне кажется, МИШУТКЕ, стоит закрыть комментарии к этому объявлению. Думаю автор все понял, и обдумает цену равную сегодняшнему рынку. А то будет срач!
МИШУТКА, аууу!

MiSHuTka's picture

#

Мне кажется, велобаевцам надо перестать писать комментарии к этому объявлению. Каждый имеет право выразить своё мнение. Но выражать своё мнение несколько раз и в такой навязчивой форме – это занудство.

#

Автор подними пожалуйсто немного ценник,хочу побольше экшена, а то миротворцы сейчас весь накал страстей погасят.

Evgenii_Markovich's picture

.

Миротворцы пока сами не лоханутся разок, купив кронусы по "вкусной" цене,не успокоятся...

vova-zen's picture

#

Золотые слова, Евгений Маркович!
Золотой ты человек!
Тебе бы пивко потягивать, да с сынишкой гулять, а ты о нас, о велосмертных беспокоишься! =))
Цены тебе нет!

именно этого я и боюсь больше всего - что какой-то парень с неокрепшей психикой купит себе ЭТО или нечто подобное. В лучшем случае, через пару километров скрипа, свалившейся цепи, трех восьмерок на колесе и отвалившемся шатуне, он разочаруется в велосипедизме, плюнет и больше мы его не увидем в своих рядах. А в худшем... Посмотрев на своих доузей на подвесах, насмотревшись роликов на ютюбе... Он вспомнит, что у него классный двухподвес и поедет катать на нем фрирайд или ДХ... И тогда есть большая доля вероятности, что мы его вообще больше не увидим.

Kaktuss's picture

#

Ну и что тут такого страшного у этого велосипеда. Я сам целый сезон на нем откатал и могу сказать что дело не в железе а руках обладателя:
1. После покупки полная настройка ходовой (продовцы в этом не заворачиваются)
2. Переборка втулок и рулевой.
3. При большом желании замена вилки на какой нибуть Suntour.
И можно сезон катать, а если кому не нравиться обвес взгляните на свои бренды ценой 350-400 уй, а Кронусы есть и варианты по дороже.

Evgenii_Markovich's picture

.

т, написал как есть. На барахолке за300$-250$ берется отличный велосипед, не ровня кронусу;, ашану пусть даже новому, красная цена 100$. Еще раз повторюсь , это мой взгляд , но в своем утверждении я не сильно ошибаюсь.

barabashka's picture

#

Со всеобщего позволения, разрешите, и я вставлю свои 5 копеек...
Долго наблюдал за этой перепалкой... не выдержал.
То, что, в большинстве своем, цены у многих продавцов завышены на б/у вещи – это факт (если это только не раритет или коллекционная модель), поскольку б/у вещь уже само подразумевает снижение цены, хотя бы процентов на 30 (обратите внимание, чтобы не было недомолвок!!! на 30, а не до 30-ти от стоимости), НО! это право продавца, выставлять цену такую, какую он хочет, и ваше право – покупать, или нет – это "РЫНОК". в данном случае, продавец - не монополист. Хотите найти дешевле – ищите – предложений валом; хотите по-конкурировать - предложите равнозначное дешевле или лучшее по такой же цене; хотите купить эту вещь, но считаете что эта вещь стоит дешевле – торгуйтесь. Это нормальные рыночные отношения. Только давайте не будем превращать это в базар.
Как то так...

Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд (с)

vova-zen's picture

#

А вот эти слова неистово плюсую!

VeloPensir's picture

#

В связи с тем, что данный велосипед вызвал столь бурную реакцию у ...... (не хочу выражаться)))) имею ПОЛНОЕ ПРАВО поднять цену. Хочу 2 800 000 б.р.
Можете дальше ........(не хочу выражаться))))

vova-zen's picture

#

ПхахаххахахххххаххаххаЁ!001011)))))!)!))!0
Mr.Freeman будет счастив...
http://g.zeos.in/?q=%D0%94%D0%B5... - воттебе ссылка, почитай Викки =)

haron's picture

#

А за 3 000 000 б.р отдадите??? Smile

VeloPensir's picture

#

Можно и отдать.... но тогда всё навесное уберу.

vova-zen's picture

#

А с навесным за сколько??

haron's picture

#

Ты какой-то непонятливый. Человек же ясно сказал: "Хочу 2 800 000"–то бишь всё в сборе. А без навесного отдаст всего лишь за 3 000 000.

vova-zen's picture

#

Ошибся постом =)) Я очень даже понятный =))

VeloPensir's picture

#

Марк Твен говорил: "Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом."

Evgenii_Markovich's picture

.

При чем тут М.Твен...(рукалицо)
Вам про одно , вы про другое...
Вам намекают, даже прямо уже говорят- цена неадекватна. Вы не внемлете, мало того, еще поднимаете.
Только из уважения к возрасту пишу помягче.Хотя пора бы уже и самому научиться делать выводы, а не эмоционировать.

VeloPensir's picture

#

Цена неадекватна - это по вашим понятиям? Так они мне до лампочки. Мой товар и я ему ЗАДАЮ ЦЕНУ!!! А вы можете дальше ........ Удачи!!!

patrokl's picture

#

А я бы заметил, что в мире сложилась очень странная рыночная ситуация.Цены на многие товары совершенно необоснованы, причём в обе стороны. Есть масса вещей которые должны быть бесплатными, масса вещей цена которых ниже, чем можно было бы себе представить (поощрение эксплуататорского труда третьих стран). В такой ситуации вообще об адекватности и речи быть не может.
Ещё лет 25 назад этот вел был бы на грани фантастики для меня например, и многие вещи окружающие нас, а теперь они ничего не стоят. А человек то не изменился. Почему можно было быть счастливым тогда ,обладая ими, и нельзя теперь? Это ведь вопрос счастья?
" У меня задержали авиарейс как они могли..",-Му д ак! ты сейчас полетишь как птица, но лучше. В кресле на высоте 10000 метров. Это ли не чудо? Чудо! ещё 200 лет назад тебе пришлось бы трястись в дилижансах несколько месяцев и потратить целое состояние на дорогу туда, куда ты сейчас долетаешь за несколько часов. (С)
Я тут не про конкретный вел,а просто рассуждаю.
Ну а по теме. За 100-200 денег можно на онлайнере купить очень милые аппаратики. А вот за 250:
http://baraholka.onliner.by/view...
180:
http://baraholka.onliner.by/view...

Хотя цены на почти всё, что нас окружает можно подвергнуть критике. Но это уже философия.

Evgenii_Markovich's picture

.

Цена нового-150$...за энную сумму скажу где..( раньше тарился ашанами там)
Остальное- перекупы..
Считать за демпинговый АП....Smile))

Lisena's picture

#

хм...мой Ашанчик я продала за 100 у.е (1 сезон б.у) точно так же все в один голос кричали не стоит он тех денег,продала за пару дней ..а потом ещё и пол года звонили по объявлению)

VeloPensir's picture

#

Абсолютно согласен... "собаки лають, а караван ... ползет"))))))

Evgenii_Markovich's picture

.

Караван увяз в непроходимой цене... Wink

Вход на сайт